"Локомотив" выиграл регулярный чемпионат В первом круге ему придется играть с "Салаватом Юлаевым"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Локомотив" выиграл регулярный чемпионат
Архив NEWSru.com
 
 
 
В первом круге ему придется играть с "Салаватом Юлаевым"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Противостояение "Ак Барса" и "Лады" будет саое непредсказуемое
Архив NEWSru.com

Российская хоккейная Суперлига завершила свой регулярный чемпионат. По окончании последнего тура определились пары команд в четвертьфинале плей-офф.

А последний тур подарил любителям хоккея великолепное противостояние "Локомотива" и "Северстали", которым многие предрекают противоборство в финальной серии чемпионата. Череповецкие хоккеисты подтвердили статус одного из самых неуступчивых клубов и выиграла у подопечных Владимира Вуйтека - 2:1. Счет уже на второй минуте встречи открыл лучший российский бомбардир Суперлиги Вадим Епачинцев. Однако, через полтора периода "Локо" смог сравнять счет усилиями Воробьева. После голов о обе стороны команды играли исключительно от обороны, что завершилось овертаймом и голом Добрышкина. Таким образом сезонная серия между этими командами завершилась со счетом - 2-1 в пользу "Северстали".

Что касается пар четвертьфиналистов российского первенства, то одна из них была известна заранее. Речь идет о "Салавате Юлаеве", который не пустил в серии с выбыванием московский ЦСКА, и все том же "Локомотиве". По регламенту клубы будут встречаться до трех побед, причем клуб который занимает место выше будет иметь преимущество своего льда. Статистика встреч этих соперников может вызывать опасение за судьбу железнодорожников в плей-офф. В трех встречах регулярного чемпионата соперники по разу выиграли на своих площадках, а в последнем круге сыграли вничью. То есть безоговорочного преимущества у "Локо" не наблюдается.

Второе место в чемпионате занял омский "Авангард", который опередил-таки "Северсталь" по разнице личных встреч. Это вывело омичей, ведомых еще одним чехом - Иваном Глинкой на московское "Динамо". Таким образом, московская публика сможет увидеть на динамовском льду лучших снайперов российского первенства Яна Власака и Павела Патеру. Опять-таки обе команды играли между собой три раза и одержали победы на своих площадках. Третья встреча, которая проходила в Москве закончилась вничью.

"Северстали" придется играть с магнитогорским "Металлургом". Здесь преимущество на стороне "Металлурга", который выиграл дважды на своем льду. Однако, преимущество будет иметь череповецкая команда, которая также выиграла матч на домашней арене. И, наконец, о паре "Ак Барс" - "Лада". Этот дуэт самый непредсказуемый из всех пар четвертьфиналистов. "Лада" не держит в своем составе практически ни одного легионера, за исключением голкипера Майка Фаунтина. Кроме того, команда исповедует ярко выраженный оборонительный стиль, имея лишь одного форварда звезду - Сергея Григоренко, которого уже сейчас называют первым номером драфта НХЛ. Что касается казанского клуба, то подопечные Владимира Плющева провели последний отрезок регулярного первенства не лучшим образом, выиграв всего дважды в последних девяти встречах. Однако, именно у "Ак Барса" будет преимущество своего льда. Но спасет ли оно? В регулярном первенстве "Лада" дважды обыграла казанцев, а последний матч свела к ничьей.

Итак, плей-офф в России начинается совсем скоро, и этот отрезок чемпионата готовит болельщикам много радостей и переживаний.

Суперлига. Результаты последнего тура

"Локомотив" - "Северсталь" - 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
"Амур" - "Нефтехимик" - 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)
ЦСКА - "Металлург" (Мг) - 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
"Сибирь" - "Салават Юлаев" - 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
СКА - "Динамо" - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
"Мечел" - "Авангард" - 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)
"Спартак" - "Лада" - 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
"Крылья Советов" - "Ак Барс" - 1:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0)
"Молот-Прикамье" - "Металлург" (Нк) - 3:3 (0:0, 1:1, 2:2, 0:0)