Сборные России и Румынии по футболу во вторник провели товарищеский матч на грозненской "Ахмат-Арене", который завершился минимальной победой подопечных Станислава Черчесова
 
 
 
Сборные России и Румынии по футболу во вторник провели товарищеский матч на грозненской "Ахмат-Арене", который завершился минимальной победой подопечных Станислава Черчесова
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Сборные России и Румынии по футболу во вторник на грозненской "Ахмат-Арене" провели товарищеский матч, который завершился минимальной победой подопечных Станислава Черчесова.

Единственный гол на последних секундах встречи забил Магомед Оздоев, затолкавший мяч в сетку при добивании.

Как отмечает "Спорт-Экспресс", в середине второго тайма белорусский арбитр Алексей Кульбаков не назначил пенальти в ворота хозяев поля, неправильно оценив единоборство Андрея Семенова с форвардом гостей Флорином Андоне. Защитник дважды сфолил на сопернике, задержав нападающего гостей руками.

Тем временем голкипер россиян Игорь Акинфеев стал рекордсменом сборной по числу сухих матчей (45). Он обошел по этому показателю Рината Дасаева (44).

Хозяева арены выступали в следующем составе: Игорь Акинфеев, Андрей Семенов, Федор Кудряшов (Иван Новосельцев, 84), Илья Кутепов, Александр Самедов, Денис Глушаков, Роман Зобнин, Павел Могилевец (Александр Ерохин, 68), Алексей Миранчук (Дмитрий Полоз, 61), Юрий Жирков (Магомед Оздоев, 46), Александр Кокорин.

На матче в Грозном впервые был использован недавно презентованный официальный мяч Кубка конфедераций под названием "Красава". Также футболисты сборной РФ вышли на поле в новой форме, в которой выступят в следующем году на Кубке конфедераций.

Спаррингом с румынами, занимающими 34-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), российская национальная команда завершила календарный год, в котором одержала лишь три победы в 11 матчах. Под руководством Черчесова это вторая победа в пяти встречах.