Олег Романцев
 
 
 
Олег Романцев
Архив NEWSru.com

Попечительский совет футбольного клуба "Сатурн" принял отставку главного тренера команды Олега Романцева. Это произошло сегодня после полуторачасового совещания с участием председателя Попечительского совета, председателя областной Думы Валерия Аксакова.

Пресс-служба подмосковного клуба обнародовала официальное заявление, в котором, в частности, говорится: "На втором подготовительном сборе в Турции Романцев обратился к Аксакову с просьбой об отставке по состоянию здоровья, которая была отклонена. По возвращении команды, главный тренер, не имея возможности полноценно вести тренировочную работу, вторично обратился с прошением о своем увольнении. После разговора с губернатором Московской области Борисом Громовым отставка была принята.

Вопрос о назначении нового наставника будет решен в ближайшее время на совместном совещании Громова с членами Совета. Среди кандидатов называются Валерий Газзаев, Борис Игнатьев, Валерий Непомнящий, Вадим Никонов, Владимир Федотов".

Подмосковную команду, скорее всего, покинут и помощники Романцева - Александр Тарханов и Сергей Павлов, которые пришли в "Сатурн" вместе с Олегом Ивановичем. Однако пока именно они формально руководят командой.

Напомним, что уволенный летом прошлого года из "Спартака" Олег Романцев возглавил 'Сатурн' осенью того же года, когда команда имела шансы занять второе место в чемпионате страны. Он сменил на этом посту Виталия Шевченко, но в итоге его подопечные заняли лишь восьмое место в чемпионате. Несмотря на очевидный провал, руководство "Сатурна" в межсезонье подписало с самым титулованным российским тренером контракт на три года.