"Монреаль" все-таки избавился от Сергея Самсонова
 
 
 
"Монреаль" все-таки избавился от Сергея Самсонова
http://www.chicagoblackhawks.com/

Хоккейный клуб "Монреаль Канадиенс" обменял своего нападающего Сергея Самсонова на защитника чикагского клуба "Блэк хокс" Джастина Кэллимора и форварда того же клуба Тони Салмилайнена.

Для Самсонова, сыгравшего сезон 2005-06 годов за "Бостон Брюинз" и забросившего 25 шайб, только что завершившийся сезон с монреальской командой был неудачным.

В июле прошлого года он подписал двухлетний контракт с "Канадиенс" на сумму 6,25 млн долларов однако, по данным канадских спортивных комментаторов, у него установились напряженные отношения с тренером Ги Карбоннэ и он немало времени проводил на скамейке запасных. В итоге Самсонов сыграл за сезон в 63 матчах и набрал всего 26 очков - 9 заброшенных шайб и 17 результативных передач, сообщает ИТАР-ТАСС.

Главный управляющий "Блэк хокс" Дэйл Тэллон считает, что Самсонов, сыгравший 9 сезонов в клубах НХЛ, сможет внести оживление в игру чикагской команды.

"Мы считаем, что у него есть потенциал, - заявил он. - Играя под руководством главного тренера Дэнниса Савара он привнесет в игру команды ту изобретательность в нападении, которую он уже демонстрировал в прошлом".