"Авангард" разгромил "Молот-Прикамье" и потерял Сушинского
 
 
 
"Авангард" разгромил "Молот-Прикамье" и потерял Сушинского
Архив NTVRU.com

"Авангард" в первом туре достаточно неожиданно проиграл в Уфе "Салавату Юлаеву". После этого появились мнения, что омичи не смогут показать тот хоккей, которого от него ждали все лето. Однако уже в следующем матче подопечные Глинки выиграли у "Лады" в Тольятти со счетом 2:0. В третьей игре "Авангард" наконец-то добрался до дома и сразу же одержал крупную победу над пермским "Молотом-Прикамье".

Как сообщает РБК-Спорт, лишь в первом периоде гости отделались всего одной пропущенной шайбой √ отличился Субботин. Зато во втором периоде "Авангард" спокойно разделался с пермским клубом, забросив подряд четыре шайбы. Дубль сделал Александр Харитонов. В начале третьего периода счет стал уже 6:0 в пользу "Авангарда" благодаря голу Мартина Прохазки. После этого хозяева фактически бросили играть и позволили гостям забить две шайбы. 6:2 √ "Авангард" первый домашний матч провел на "отлично". Но не обошлось сегодня и без плохой новости для омичей. Старт чемпионата омрачен для "ястребов" потерей капитана и лучшего бомбардира последних лет Максима Сушинского, у которого возник рецидив старой травмы. Поэтому появиться на льду Максим сможет лишь через 2-3 недели.

"Салават Юлаев", который достаточно удачно начал нынешний сезон двумя победами не смог справиться на выезде с "Сибирью" √ 1:1. Матч прошел при небольшом преимуществе гостей. Обе шайбы были заброшены в конце второго периода. На гол Петренко уфимцы ответили шайбой Петрунина.

Ярославский "Локомотив" уже на пятой минуте матча против "Амура" выигрывал со счетом 3:0. Однако затем хозяева растеряли свое преимущество. К концу второго периода счет был уже 5:4 в пользу ярославцев. В итоге "Локомотив" выиграл со счетом 6:5. Это √ самый крупный счет за три прошедших тура. В составе победителей дубль сделал Самылин.

"Ак Барс" выиграл дома у челябинского "Мечела" со счетом 4:3. Победную шайбу в составе казанцев забросил Чупин с подачи Бенды. Магнитогорский "Металлург" сенсационно проиграл в Нижнекамске местному "Нефтехимику" со счетом 1:3.

Также в третьем туре состоялись два московских дерби. "Динамо" в "Сокольниках" победило "Спартак" со счетом 3:1. В первом периоде отличился Гольц, а во втором разрыв увеличил Александр Ждан. В третьем периоде команды обменялись забитыми шайбами. Московские армейцы порадовали своих болельщиков победой над "Крыльями Советов" - 3:1. Две шайбы у ЦСКА забросил молодой Мозякин. Интересно, что это игра проходила в городе Одинцово. Московский дворец спорта "Сетунь" оказался не готов к началу чемпионата.