За марихуану и пьянство выгоняют из сборной
 
 
 
За марихуану и пьянство выгоняют из сборной
Архив NEWSru.com

Футболист сборной Свазиленда должен подавать пример всем гражданам страны, как вести себя за границей. Если же спортсмен не умеет себя вести за пределами родины то звание игрока сборной с него снимается автоматически.

Так произошло сразу с тремя ключевыми игроками национальной команды африканского королевства. Мугане Макана, Келемуса Вилакати и Сибусидо Роналд были отчислены из сборной за употребление марихуаны и питье пива в одном из баров соседнего государства Лесото, куда сборная Свазиленда приехала на товарищеский матч, сообщает Reuters.

В официальном заявлении королевской федерации футбола говорится, что игроки, курившие марихуану и пившие пиво, вызвали недовольство у тренера команды, и он не видел иного выхода из ситуации, кроме как отчислить всех троих из команды.

Одним матчем дисквалификация троицы не ограничилась. Этих футболистов не было на матче Кубка африканских наций против Демократической республики Конго, который, кстати, Свазиленд проиграл - 0:2. Нет их в составе команды и на подготовке к другой встрече против Ботсваны.