Финал Кубка Федерации по теннису пройдет "Лужниках"
 
 
 
Финал Кубка Федерации по теннису пройдет "Лужниках"
Архив NEWSru.com

Финальный матч Кубка Федерации по теннису между сборными России и Италии пройдет во Дворце спорта столичного спорткомплекса "Лужники". Об этом в четверг заявил капитан российской команды Шамиль Тарпищев.

"Вопрос практически решен, - сообщил Тарпищев в интервью РИА "Новости", - уже достигнута договоренность и с мэром Москвы Юрием Лужковым, и с генеральным директором "Лужников" Владимиром Алешиным".

По его словам, основной ареной для теннисных мероприятий в Москве является спорткомплекс "Олимпийский", но в дни проведения Кубка Федерации в нем будут проходить другие соревнования.

"Мы хотели играть в "Олимпийском", но в те же сроки там будет проводиться волейбольный турнир. А уже через неделю мы сыграем там наш матч Кубка Дэвиса со сборной Германии", - пояснил он.

Глава Федерации тенниса России рассказал также, что на матч с итальянками будет постелено жесткое и, соответственно, быстрое покрытие.

"Мы еще не решили, какое точно будет покрытие. В конце недели мы поговорим с девочками и уточним все детали - какими мячами играть будем и на каком покрытии", - добавил Тарпищев.

Финал Кубка Федерации Россия - Италия пройдет 15-16 сентября. До этого сборная России один раз играла в финале в родных стенах и выиграла его. В 2004 году во Дворце ледовых видов спорта в Крылатском россиянки обыграли француженок и впервые в истории стали победительницами турнира. Год спустя им удалось повторить свой успех.