Антон Шипулин стал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону
 
 
 
Антон Шипулин стал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону
Russian Look

Российский биатлонист Антон Шипулин финишировал вторым в гонке преследования (12,5 км) на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Шипулин допустил два промаха на четырех огневых рубежах и показал время 31 минута 1,1 секунды.

Выстрелы Антона в "молоко" позволили победить норвежцу Эмилю Хегле Свендсену, который стрелял в этот вечер безупречно. Третьим стал француз Мартен Фуркад, не закрывший одну мишень.

"Обидно, что сегодня на втором и третьем рубеже я допустил практически детские ошибки. Слишком рано стал думать о нуле, о гонке, о лидерстве и допускал промахи последним выстрелом. На четвертой стрельбе собрался. Понимал, что еще одна ошибка – и я могу вообще вылететь из тройки. В целом гонкой не вполне доволен. Смотрю на протокол и думаю, что уже начинаю огорчаться вторым местам", - приводит официальный сайт Союза биатлонистов России слова Антона, который накануне уверенно победил в спринтерской гонке.

Другой представитель России Тимофей Лапшин показал шестое время с одним промахом и отставанием 1 минута 21 секунда от победителя. Евгений Гараничев занял 16-е место, Дмитрий Малышко (34), Максим Цветков (35).

Ранее в Поклюке состоялась аналогичная гонка (10 км) у женщин, где победила белоруска Дарья Домрачева. Второй стала финка Кайса Мякяряйнен, а замкнула тройку призеров украинка Валентина Семеренко. Среди россиянок лучший результат показала Дарья Виролайнен, ставшая девятой.