'Мемфис' обменял Гордана Гиричека в 'Орландо'
 
 
 
'Мемфис' обменял Гордана Гиричека в 'Орландо'
NBA

Накануне поздно вечером клуб Национальной баскетбольной ассоциации "Мемфис Гриззлиз" обменял Гордана Гиричека в "Орландо Мэджик". Таким образом, хорват, известный по выступлениям за российский ЦСКА, сменил команду всего за сутки до наступления так называемого дэдлайна, после которого все обмены будут запрещены. Вместе с Гиричеком в "Орландо" перешел другой новичок НБА этого сезона Дрю Гуден, сообщает РИА 'Новости'. Примечательно, что оба они сыграли недавно в молодежном "Матче всех звезд". Взамен "Мемфис" получил форвардов Майка Миллера и Райана Хэмфри, а также право выбора в первом раунде драфта-2003 и во втором раунде драфта-2004.

Генеральный менеджер "Орландо" Джон Гэбриэл заявил, что Гиричек и Гуден наверняка получат место в стартовой пятерке. Для Гиричека переход в "Мэджик", безусловно, шаг вперед - "Орландо", хоть и не входит в число ведущих команд НБА, но всерьез претендует на место в плей-офф, в отличие от "Мемфиса".

Пока что обмен с участием Гиричека - самый значительный в преддверии дэдлайна. Однако непосредственно перед его наступлением наверняка состоятся более громкие сделки.

Минувшей ночью по московскому времени "Юта Джаз" проиграла на своей площадке "Лос-Анджелесу Лейкерс" в рамках регулярного чемпионата НБА со счетом 87:93. Российский форвард "Юты" Андрей Кириленко набрал 4 очка за 25 минут. Лучшим игроком встречи стал защитник "Лейкерс" Коби Брайант, который уже семь матчей кряду набирает 40 и более очков. Вот и на этот раз Брайант заработал 40 результативных баллов. Даже в отсутствие травмированного Шакила О'Нила чемпионы НБА одержали третью в нынешнем регулярном чемпионате победу над "Ютой" (лишь в первой очной встрече "Джазмены" оказались сильнее "Лейкерс").

Остальные результаты среды:

"Торонто" - "Детройт" 84:89
"Денвер" - "Миннесота" 77:85
"Финикс" - "Хьюстон" 89:107
"Портленд" - "Голден" 125:98
"Лос-Анджелес Клипперс" - "Милуоки" 110:104
"Нью-Орлеан" - "Вашингтон" 87:75
"Чикаго" - "Филадельфия" 82:110
"Сиэтл" - "Нью-Йорк" 103:94