Сборная России по хоккею узнала соперников на чемпионате мира 2021 года
 
 
 
Сборная России по хоккею узнала соперников на чемпионате мира 2021 года
karych / DepositPhotos

Сборная России по хоккею на групповом этапе чемпионата мира 2021 года встретится с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Словакии, Дании, Белоруссии и Великобритании. Отечественная команда попала в группу А, матчи которой пройдут в Минске, сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF).

В группе B в Риге сыграют команды Канады, Финляндии, США, Германии, Латвии, Норвегии, Италии и Казахстана. В настоящее время организаторы турнира работают над составлением расписания, оно будет опубликовано в течение ближайших недель.

Согласно рейтингу IIHF, сборная России должна была сыграть в группе В, однако федерация поменяла местами российскую команду со сборной Канады.

Напомним, что чемпионат мира 2020 года в Швейцарии был отменен из-за пандемии коронавируса. В 2022-м чемпионат мира должен пройти в Финляндии (Хельсинки и Тампере), в 2023-м - в Санкт-Петербурге, в 2024-м - в Чехии, в 2025-м - в Швеции и Дании.

На мировом первенстве 2019 года в Словакии сборная России выиграла конкуренцию в группе В с командами Чехии, Швеции, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Италии и Австрии. Россияне итогам турнира завоевали бронзовые медали.