Роман Кармазин подписал контракт на бой с Сантосом
 
 
 
Роман Кармазин подписал контракт на бой с Сантосом
allboxing

Российский боксер, чемпион мира по версии IBF в первом среднем весе Роман Кармазин подписал контракт на бой против бывшего обладателя титула WBO в этой же весовой категории Даниэля Сантоса. Поединок состоится 6 мая с США, в рамках одного шоу с боем между Оскаром Де Ла Хойей и Рикардо Майоргой.

Сантос владел титулами WBO сначала в полусреднем, а затем и в первом среднем весе с мая 2000 по декабрь 2005 года, когда он проиграл бой украинцу Сергею Дзиндзируку. В его активе имеются победы над чемпионами мира Антонио Маргарито, Луисом Рамоном Кампасом и Ахмедом Котиевым, а также еще целым рядом сильных боксеров. Пуэрториканец почти на три года моложе Кармазина, на сантиметр выше и обладает схожим с ним стилем, однако боксирует в стойке левши, отмечает AllBoxing.

Сам Роман Кармазин, комментируя подписание контракта на этот бой, заявил, что рассматривает его как необходимую ступень на пути к объединению титулов. "Моя цель - объединить все титулы в первом среднем весе, и я планировал начать со свержения чемпиона WBA Гарсии, но этот бой в конечном итоге не удалось организовать, - отметил Роман. - В лице Сантоса мне будет противостоять опасный соперник, но я готов выйти против достойного претендента и доказать, что являюсь достойным чемпионом. Надеюсь, что если Гарсия и я оба одержим убедительные победы, это приблизит нас к объединительному бою".