Новым главным тренером сборной Бразилии, как и предполагалось, стал Дунга, сообщается на официальном сайте Бразильской конфедерации футбола
 
 
 
Новым главным тренером сборной Бразилии, как и предполагалось, стал Дунга, сообщается на официальном сайте Бразильской конфедерации футбола
Global Look Press

Новым главным тренером сборной Бразилии, как и предполагалось, стал Дунга, сообщается на официальном сайте Бразильской конфедерации футбола.

Соглашение с 50-летним специалистом, который был капитаном бразильской команды 20 лет назад на чемпионате мира в США, рассчитано до 2018 года, когда первенство планеты состоится в России.

Прежний главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари покинул свой пост, после того как команда заняла под его руководством четвертое место на домашнем турнире, проиграв сборной Германии в историческом полуфинале (1:7) и команде Нидерландов в матче за третье место (0:3).

"Понимаю, что болельщикам сейчас непросто, но мы вернем их доверие результатами. Я не продаю мечту. Когда-то мы были лучшими в мире, а теперь нам нужно вернуть себе былые позиции, а для этого придется много работать", - передает слова оптимиста O Globo.

Дунга с 2006 по 2010 год уже возглавлял бразильскую сборную, с которой в 2007 году выиграл Кубок Америки, а в 2009-м - Кубок конфедераций. Специалист лишился своего поста после поражения сборной Бразилии в четвертьфинале от Голландии на ЧМ-2010 в ЮАР.