Дмитрий Медведев встретился в Берне с Жаком Рогге
 
 
 
Дмитрий Медведев встретился в Берне с Жаком Рогге
Президент России

Президент РФ Дмитрий Медведев, находящийся с государственным визитом в Швейцарии, встретился во вторник в Берне с главой Международного олимпийского комитета (МОК) Жаком Рогге.

Открывая встречу, глава российского государства отметил то значение, которое Россия всегда придавала развитию связей с Международным олимпийским комитетом.

"Для нас главным сейчас является подготовка к Олимпийским играм 2014 года, которые состоятся в Сочи", - сказал Медведев, отметив, что Россия находится в постоянном контакте с МОК по этой теме.

"Есть и другие темы, которые мы можем обсудить, - цитирует президента РФ ИТАР-ТАСС. - С учетом того, что в ближайшее время состоится очередная сессия Международного олимпийского комитета, прежде всего, хотелось бы пожелать Вам успехов в деле переизбрания на этот высокий пост".

Обратив внимание, что на встрече присутствуют чиновники, отвечающие за проведение Игр, а также российские бизнесмены, Медведев предложил Рогге провести полноценный разговор.

Со своей стороны Рогге отметил, что очень рад встрече c президентом РФ. Глава МОК особенно отметил вклад России, завоевавшей более тысячи медалей, в олимпийское движение. "Я хочу выразить благодарность за ту поддержку, которую Россия оказывает нашему движению", - сказал Рогге, выразив готовность обменяться мнениями с российской делегацией.