Станислав Детков впервые в карьере выиграл этап Кубка мира по сноуборду
 
 
 
Станислав Детков впервые в карьере выиграл этап Кубка мира по сноуборду
Global Look Press

Россияне Станислав Детков и Екатерина Тудегешева взяли первое и третье места в параллельном слаломе на этапе розыгрыша Кубка мира по сноубордингу, который состоялся в Москве на искусственной рампе на ВВЦ.

Станислав Детков впервые в карьере выиграл этап Кубка мира. Он дошел до финала, где опередил швейцарца Невина Гальмарини. Малый финал за третье место выиграл итальянский фаворит Роланд Фишналлер.

"За счет чего удалось одолеть Невина Гальмарини в борьбе за золото? За счет того, что как следует собрался. Кроме того, к московскому этапу я успел набрать форму и проехал именно так, как я могу и умею", - заявил ФЦП-Пресс после финиша российский спортсмен, пообещавший сбрить бороду в честь исторической победы.

В женском турнире бронзовым призером стала двукратная чемпионка мира россиянка Екатерина Тудегешева. Выиграла соревнования канадка Каролин Кальв, второй стала полячка Александра Крол.

"Мы давали друг другу много обещаний в этом сезоне, и Катя не подвела, я ей очень горжусь, - заявила в интервью агентству "Весь спорт" президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева. - Детков - тоже герой, настоящий защитник Отечества! Победа Стаса стала первой в его карьере. Он сейчас на пьедестале, принимая медаль от меня, сказал: ну что, первый? Будем надеяться, что первый не в последний раз. Я за свою карьеру тоже поднялась на подиум только однажды и хочу пожелать Стасу: давай, делай меня!"