Футболисты сборной Уругвая в 15-й раз выиграли Кубок Америки

Сборная Уругвая в 15-й раз завоевала Кубок Америки, став рекордсменом по числу побед в турнире среди южноамериканских команд. В финальном матче, состоявшемся в воскресенье в Буэнос-Айресе, уругвайские футболисты одержали уверенную победу над парагвайцами со счетом 3:0.

Счет в матче на 11-й минуте открыл нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес. На 41-й минуте форвард мадридского "Атлетико" Диего Форлан удвоил преимущество уругвайцев, а под занавес второго тайма лучший игрок чемпионата мира - 2010 оформил дубль. На 8-й минуте второго тайма форвард сборной Парагвая Аэдо Вальдес имел отличную возможность поразить ворота соперника, однако мяч угодил в перекладину от руки голкипера.

Кубок Америки - это футбольный турнир среди национальных команд стран региона, который проводится с 1916 года. В нем традиционно принимают участие 10 сборных Южной Америки и две приглашенные команды. Как отмечает ИТАР-ТАСС, Мексика уже давно постоянный гость на турнире. Другой приглашенной командой стала сборная Коста-Рики, после того как Япония отказалась от участия из-за разрушительного землетрясения и цунами, потрясших страну в марте этого года.