Австралиец Марк Уэббер из команды Red Bull Racing выиграл заключительный этап чемпионата мира в классе автогонок "Формула-1" - Гран-при Бразилии, одержав первую в этом сезоне и седьмую в карьере победу.

Вторым финишировал его партнер по команде - двукратный чемпион мира немец Себастьян Феттель. Третий дубль в году стал достойным завершением чемпионского сезона для этой конюшни. Стартовав с первого ряда, гонщики Red Bull Racing не дали усомниться в своем преимуществе.

Компанию на подиуме пилотам Red Bull составил британец Дженсон Баттон из McLaren, который в итоге занял вторую строчку в личном зачете по итогам сезона. Россиянин Виталий Петров (Lotus Renault) в протоколе гонки и в личном зачете расположился на десятых местах.

В чемпионате пилотов в сезоне 2011 года уверенно победил Феттель, в Кубке конструкторов также досрочно первенствовала команда Red Bull Racing - 650 очков. На втором месте расположился McLaren (497), на третьем - Ferrari (375). Lotus Renault Петрова удержал пятое место (73).