Баскетболисты московского ЦСКА проиграли турецкому "Анадолу Эфес" в полуфинале Евролиги
 
 
 
Баскетболисты московского ЦСКА проиграли турецкому "Анадолу Эфес" в полуфинале Евролиги
natursports / DepositPhotos

Баскетболисты московского ЦСКА проиграли турецкому "Анадолу Эфес" в полуфинале Евролиги, почти переломив ход кошмарно складывавшегося матча.

Встреча, состоявшаяся 28 мая в Кельне, завершилась победой турецкой команды со счетом 89:86 (25:15, 24:22, 22:18, 18:31). По ходу третьей четверти армейцы уступали с разницей в 21 очко и сумели сократить отставание до минимума, но на большее их не хватило.

Самым результативным игроком встречи стал легкий форвард ЦСКА Уилл Клайберн, набравший 26 очков. Защитник "Анадолу Эфес" Василие Мицич принес своей команде 25 баллов.

"При "минус 16" мы все еще верили, что сможем отыграться. В баскетболе при такой разнице все может случиться, если внести коррективы. Мы кое-что изменили, нашли лучший способ вернуться - много играли "маленьким" составом и продолжали находить хорошие открытые броски. Мы попадали, а баскетбол - это игра рывков, - и инициатива перешла к нам. Матч мог завершиться иначе. Но не завершился. То, как мы проиграли, оставляет горький привкус", - отметил после игры главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис.

В другом полуфинале итальянский "Милан" со счетом 82:84 уступил испанской "Барселоне" и стал соперником ЦСКА по матчу за третье место, который намечен на 30 мая.

Главный трофей Евролиги в тот же день в финале разыграют "Анадолу Эфес" и "Барселона".

Напомним, что ЦСКА является восьмикратным победителем Евролиги и в девятый раз подряд вышел в "Финал четырех". Армейцы сложили полномочия действующего победителя турнира, они выиграли его в сезоне-2018/19, а следующий сезон завершился досрочно из-за пандемии коронавируса.