NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Эверест покорился 71-летнему японскому учителю Эверест покорился 71-летнему японскому учителю
Самым пожилым в мире альпинистом, когда-либо покорившим Эверест, стал бывший японский учитель Кацускэ Янагисава, которому на момент восхождения исполнился 71 год и два месяца. Предыдущий рекорд также принадлежал японцу.
29 мая 2007 г., 19:02
Сборная России по футболу выехала в Санкт-Петербург Сборная России по футболу выехала в Санкт-Петербург
Во вторник игроки, тренеры и представители административного штаба национальной сборной России на поезде отправились в Санкт-Петербург, где 2 июня проведут отборочный матч чемпионата Европы 2008 года против команды Андорры.
29 мая 2007 г., 18:33
Марков станет самым высокооплачиваемым российским защитником в НХЛ Марков станет самым высокооплачиваемым российским защитником в НХЛ
Андрей Марков подписал новый контракт с "Монреалем", который позволит ему стать самым высокооплачиваемым российским защитником в Национальной хоккейной лиге. За следующие четыре года он заработает 23 миллиона долларов.
29 мая 2007 г., 17:04
Надежда Петрова неожиданно проиграла в первом круге Roland Garros Надежда Петрова неожиданно проиграла в первом круге Roland Garros
Во вторник россиянка, посеянная в Париже под 11-м номером, встречалась с представительницей Чехии Кветой Пешке. Обменявшись сетами, в решающей партии Надежда безропотно уступила 182-й ракетке мира со счетом 0:6.
29 мая 2007 г., 15:44
В Москве открыт клуб высокопоставленных болельщиков "Зенита" В Москве открыт клуб высокопоставленных болельщиков "Зенита"
В Москве открыт клуб высокопоставленных болельщиков питерского футбольного клуба "Зенит", членами которого стали ведущие политики и первые лица России. Президентом клуба стал первый вице-премьер страны Дмитрий Медведев.
29 мая 2007 г., 15:18
Гимнастка Ляйсан Утяшева дебютировала в качестве балерины Гимнастка Ляйсан Утяшева дебютировала в качестве балерины
В театре "Новая опера" состоялась премьера балета "Болеро", где сольную партию сыграла популярная в недавнем прошлом гимнастка, обладательница Кубка мира по художественной гимнастике 2001 года Ляйсан Утяшева.
29 мая 2007 г., 12:02
Платини призвал к расформированию "элитарной группировки" G-14 Платини призвал к расформированию "элитарной группировки" G-14
Одним из шагов на пути к "единению футбольной семьи" новый президент УЕФА Мишель Платини считает расформирование существующего объединения сильнейших футбольных клубов Старого света, носящего название G-14.
29 мая 2007 г., 11:03
The Sun: Абрамович разочаровался в "Челси" и прекратил его финансировать The Sun: Абрамович разочаровался в "Челси" и прекратил его финансировать
По данным The Sun, после череды неудач "Челси" российский миллиардер окончательно охладел к своему детищу и нашел утешение в компании новой подруги Дарьи Жуковой, с которой намеревается проводить больше времени за пределами Англии.
29 мая 2007 г., 10:19
"Анахайм" повел в финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли "Анахайм" повел в финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли
В первом финальном матче розыгрыша главного трофея Национальной хоккейной лиги - Кубка Стэнли - "Анахайм Майти Дакс" одержал волевую победу над "Оттавой Сенаторз" со счетом 3:2 и повел в серии плей-офф до четырех побед.
29 мая 2007 г., 09:38
ЦСКА в шаге от очередного титула чемпионов страны по баскетболу ЦСКА в шаге от очередного титула чемпионов страны по баскетболу
Столичный ЦСКА выиграл второй матч финальной серии чемпионата России по баскетболу против казанского УНИКСа. Счет стал 2-0 в пользу армейцев, которым для завоевания "золота" достаточно одержать одну победу в Казани.
29 мая 2007 г., 09:27
Николай Давыденко вышел в третий круг Roland Garros
Николай Давыденко вышел в третий круг Roland Garros
Россиянин Николай Давыденко вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни на парижских кортах "Ролан Гаррос". Во втором круге он легко обыграл итальянца Стефано Гальвани.
28 мая 2007 г., 21:19
FIA поставила под сомнение победу "Макларена" в Монако FIA поставила под сомнение победу "Макларена" в Монако
Международная автомобильная федерация начала расследование обстоятельств победы пилотов команды "Макларен" на этапе чемпионата мира "Формулы-1" в Монако. Ситуация будет рассмотрена на предмет соблюдения спортивных норм.
28 мая 2007 г., 19:50
Анна Курникова и Энрике Иглесиас решили расстаться Анна Курникова и Энрике Иглесиас решили расстаться
Бывшая российская теннисистка Анна Курникова и испанский певец Энрике Иглесиас решили расстаться, поставив точку в своем пятилетнем романе. Основной причиной расставания стала неготовность Энрике стать отцом.
28 мая 2007 г., 19:36
За футболистами "Локомотива" будут следить из космоса За футболистами "Локомотива" будут следить из космоса
Одна западная компания, специализирующаяся на спутниковой навигации, предложила руководству московского "Локомотива" снабдить игроков специальными датчиками GPS. Это маленькие "жучки", которые легко прячутся в одежде.
28 мая 2007 г., 18:02
Тренерский штаб сборной России сделает ставку на молодых хоккеистов Тренерский штаб сборной России сделает ставку на молодых хоккеистов
Тренерский штаб сборной России по хоккею во главе с Вячеславом Быковым в следующем сезоне намерен сделать ставку на молодых игроков. Делается это с прицелом на Олимпийские игры 2010 года, которые пройдут в Ванкувере.
28 мая 2007 г., 17:05