Подгорица, 27 марта 2015 года
 
 
 
Подгорица, 27 марта 2015 года
Reuters

"Игорь уже завтра будет на тренировке и начнет готовиться к игре с "Зенитом", - цитирует Онопко ТАСС. - Второй голкипер Сергей Чепчугов всегда готов заменить Игоря, но, скорее всего, в матче с "Зенитом" его услуги не понадобятся".

Как рассказал ТАСС врач ЦСКА Александр Ярдошвили, в настоящий момент Акинфеев восстанавливается от травмы в домашних условиях.

"Сейчас Игорь находится дома, отдыхает, восстанавливается от травмы, полученной во время матча с черногорцами, - сказал Ярдошвили. - Его восстановление контролируется врачами. Пока все идет по плану. Надеемся, что к тренировкам он сможет приступить в ближайшее время. Пока рано говорить, сможет ли он сыграть с "Зенитом" - до матча еще немало времени".

На первой минуте встречи отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года между сборными Черногории и России, которая состоялась 27 марта в Подгорице, в Акинфеева с трибуны была брошены петарда. В результате голкипер, получивший ожог шеи, был госпитализирован.

Несмотря на травму Акинфеева, игра была возобновлена. Однако на 67-й минуте арбитр все же сигнализировал об отмене матча - это случилось после того, как в защитника российской команды Дмитрия Комбарова была брошена зажигалка. Теперь сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3.