"Локомотив" сложил полномочия действующего обладателя Кубка страны

Пермский "Амкар" победил на выезде московский "Локомотив" в матче 1/8 финала Кубка России по футболу и вышел в следующий раунд турнира. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол на 56-й минуте забил Георгий Джикия.

Москвичи, завоевавшие Кубок России в прошлом сезоне, завершили выступление в текущем розыгрыше турнира.

В четвертьфинале "Амкар" сыграет с московским "Динамо", которое одолело самарские "Крылья Советов" (1:0) благодаря голу Александра Ташаева. В другом матче четверга "Краснодар" добился победы над "Анжи" со счетом 3:1.

Таким образом, в четвертьфинале турнира встретятся: "Зенит" - "Кубань", "Динамо" - "Амкар", "Краснодар" - "Терек" и ПФК ЦСКА - "Уфа". Хозяева во всех четвертьфинальных парах будут определены жребием.

Напомним, что в финале Кубка России-2014/15 "Локомотив" в дополнительное время взял верх над краснодарской "Кубанью" со счетом 3:1.