В Турин российские вратари могут отправиться без игровой практики
 
 
 
В Турин российские вратари могут отправиться без игровой практики
Архив NEWSru.com

Все три вратаря российской олимпийской сборной, выступающие в НХЛ, сейчас остаются без игровой практики. Николай Хабибулин – травмирован, а Евгений Набоков и Илья Брызгалов смотрят за матчами со скамейки запасных.

В матче против "Чикаго" гол и передача Жердева помогли "синим жакетам" отпраздновать победу со счетом 3:2. Остался доволен игрой россиянина и главный тренер "пиджаков" Жерар Галлан. "Такие парни, как Нэш и Жердев очень часто могут сделать результат. В этот раз им это также удалось", – отметил Галлан, чья команда не знает горечь поражений уже на протяжении трех встреч подряд.

Голкипер олимпийской сборной России Николай Хабибулин, не доигравший матч регулярного чемпионата против "Сент-Луиса" (1:2) из-за травмы паха, на лед в игре против "Коламбуса" так и не вышел. Пока никто точные сроки восстановления вратаря назвать не может.

Лишь один из тренеров "Чикаго" Трент Йони заявил, что Хабибулин может также не сыграть на следующей неделе против "Калгари" и "Эдмонтона".

"У него такая травма, что наверняка трудно сказать, когда он сможет снова занять свое место в воротах. Ведь в игровом плане пах у вратарей страдает гораздо чаще, чем у полевых игроков. Поэтому трудно точно сказать, когда Николай восстановится", – сказал Трент Йони.

Не имеет игровой практики и второй вратарь олимпийской сборной России Евгений Набоков. В матче против "Финикса" (4:5) Набоков уступил место в воротах финну Весе Тоскале. Причем замененный по ходу поединка россиянин не сел на скамейку, а прямиком отправился в раздевалку.

В матче против "Колорадо" Набокова и вовсе в составе не оказалось, а "Сан-Хосе" одержал уверенную победу со счетом 5:2. На счету Тоскалы 20 сейвов, передает gazeta.ru.

Ситуация с вратарями выглядит очень тревожно за месяц до начала Олимпиады. Ведь тот же Илья Брызгалов из "Анахайма" довольно давно не выходил на площадку. Жан-Себастьян Жигер россиянина вытеснил из состава. Таким образом, никто из наших вратарей пока играть не может.

результаты

"Оттава" - "Айлендерс" 4:3
"Тампа" - "Бостон" 1:2
"Флорида" - "Монреаль" 2:1
"Баффало" - "Атланта" 4:1
"Чикаго" - "Коламбус" 2:3
"Эдмонтон" - "Нэшвилл" 4:2
"Сан-Хосе" - "Колорадо" 5:2