Премьер-министр Британии Гордон Браун тайно отдал приказ провести проверку партийной организации лейбористов и велел своим соратникам начать изыскивать средства на подготовку к всеобщим выборам в парламент осенью этого года Лейбористы надеются, что слухи о досрочных выборах осложнят положение лидера консерваторов Дэвида Кэмерона, который подвергается постоянным нападкам со стороны своих же соратников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Британии Гордон Браун тайно отдал приказ провести проверку партийной организации лейбористов и велел своим соратникам начать изыскивать средства на подготовку к всеобщим выборам в парламент осенью этого года
labour.org.uk
 
 
 
Лейбористы надеются, что слухи о досрочных выборах осложнят положение лидера консерваторов Дэвида Кэмерона, который подвергается постоянным нападкам со стороны своих же соратников
makesocialismhistory.com
 
 
 
Лейбористская партия уже начала в частном порядке вести переговоры со своими основными спонсорами и банкирами
Архив NEWSru.com

Премьер-министр Британии Гордон Браун тайно отдал приказ провести проверку партийной организации лейбористов и велел своим соратникам начать изыскивать средства на подготовку к всеобщим выборам в парламент осенью этого года, пишет The Times (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

Как сообщил изданию во вторник представитель правящей партии, Браун оповестил лейбористов, что голосование может пройти уже в октябре.

Вице-председатель Лейбористской партии Мартин Салтер сообщил: "Могу подтвердить, что партию оповестили о досрочных выборах, которые могут состояться уже осенью этого года".

Лейбористы надеются, что слухи о досрочных выборах осложнят положение лидера консерваторов Дэвида Кэмерона, который подвергается постоянным нападкам со стороны своих же соратников. Кроме того, как признают союзники Брауна, перспектива проведения выборов в октябре должна помочь собрать средства и укрепить дисциплину в рядах Лейбористской партии.

По информации газеты, Браун, начал предпринимать конкретные шаги по подготовке к осенним выборам. Перед отъездом из Вашингтона, где он побывал на этой неделе, премьер-министр приказал провести полную проверку партийной организации. Кроме того, как сообщают высокопоставленные деятели партии, он активнее взялся за подготовку ее предвыборного манифеста.

Кроме того, представителям лейбористов в парламенте было сказано о необходимости этим летом вести предвыборную кампанию на местах, а затем ожидается общенациональное наступление на консерваторов Кэмерона.

Лейбористская партия уже начала в частном порядке вести переговоры со своими основными спонсорами и банкирами. "Финансов пока не получено, но с банкирами ведутся осторожные переговоры о займах, а со спонсорами – о предоставлении средств, которые они собирались выделить в будущем году, уже в этом", – сообщил один из высокопоставленных соратников Брауна.

Однако главной проблемой для лейбористов этой осенью будут не деньги, хотя долги партии и составляют 25 млн фунтов. По словам лейбористов, основные трудности возникнут с привлечением опытных сотрудников, выбором кандидатов и принятием манифеста в столь сжатые сроки. Как пишет The Times, лейбористы уже закупили сложное программное обеспечение для ведения предвыборной кампании, которое позволит работать с избирателями и поддерживать связь между членами партии.