NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Снято оцепление вокруг мест взрыва в Ташкенте. В МЧС утверждают, что жертв нет Снято оцепление вокруг мест взрыва в Ташкенте. В МЧС утверждают, что жертв нет
По словам жителей города, в районе взрыва находятся помимо АЗС "MQ-Serviсe" супермаркет "Корзинка" и автомобильный мост. Люди также утверждают, что сам огонь пожарным удалось погасить.
1 апреля 2012 г., 20:09
Поврежденный лайнер Azamara Quest прибыл в порт Малайзии
Поврежденный лайнер Azamara Quest прибыл в порт Малайзии
В порту пассажиров встретили полицейские и медики. Компания-туроператор уже сообщала, что вынуждена отменить оставшуюся часть круиза. Информация о двух россиянах на борту официального подтверждения не получила.
1 апреля 2012 г., 18:51
Оппозиция Мьянмы празднует победу: взяли 44 из 45 мест в парламенте
Оппозиция Мьянмы празднует победу: взяли 44 из 45 мест в парламенте
Внушительную победу одержала и лидер оппозиции, лауреат Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи - в своем округе она получила поддержку около 80% избирателей. Впрочем, даже такой результат выборов ситуацию в парламенте не меняет.
1 апреля 2012 г., 17:54
Защитники животных хотят помешать возвращению Facebook на рынок Китая: Цукерберга подозревают в поедании запрещенного мяса собак Защитники животных хотят помешать возвращению Facebook на рынок Китая: Цукерберга подозревают в поедании запрещенного мяса собак
Основатель соцсети уже второй раз проводит отпуск в Поднебесной. Местные СМИ связали это с возможным скорым разблокированием доступа к Facebook в этой стране. Но всплыло неожиданное препятствие: якобы Цукерберг отведал там в 2010 году собачатины, хотя такие блюда запрещены законом.
1 апреля 2012 г., 17:43
"Друзья Сирии" создали фонд помощи оппозиции. Та готова платить зарплаты военным "Друзья Сирии" создали фонд помощи оппозиции. Та готова платить зарплаты военным
Решено создать рабочую группу для выработки санкций против режима Асада, а также фонд по поддержке сирийской оппозиции. Участники конференции выразили поддержку "плану Аннана".
1 апреля 2012 г., 16:30
Украина начала переговоры о лечении Тимошенко Украина начала переговоры о лечении Тимошенко
Украина и Германия пытаются договориться о лечении в одной из клиник Берлина экс-премьера, которая осуждена на семь лет лишения свободы. В переговорах участвует федеральное правительство Германии.
1 апреля 2012 г., 15:31
Матери детей, потерявших волосы после химиотерапии, добились выпуска лысой Барби Матери детей, потерявших волосы после химиотерапии, добились выпуска лысой Барби
Компания Mattel объявила о решении пополнить линейку всемирно известных игрушек новой куклой. Полностью лишенную волос Барби будут бесплатно раздавать в больницах, на прилавки она не попадет.
1 апреля 2012 г., 14:14
В Ташкенте взорвалась заправка близ аэропорта. Возможны жертвы В Ташкенте взорвалась заправка близ аэропорта. Возможны жертвы
Первый взрыв произошел около 11:30 недалеко от международного аэропорта, который находится в черте города. По словам очевидца, имеются жертвы среди прохожих и находящихся на автозаправке людей. В результате второго взрыва никто не пострадал - территория была оцеплена.
1 апреля 2012 г., 13:16
Туареги берут под контроль север Мали: окружили Тимбукту, последний административный центр Туареги берут под контроль север Мали: окружили Тимбукту, последний административный центр
Восстание туарегов происходит на фоне бунта в армии африканской республики. Неразбериха в войсках - хороший шанс развить успех. Итогом должно стать создание собственного государства Азавад.
1 апреля 2012 г., 12:52
СМИ узнали имя спутницы Горбунцова, сопровождавшей его во время покушения СМИ узнали имя спутницы Горбунцова, сопровождавшей его во время покушения
В момент покушения рядом с Горбунцовым находилась неизвестная женщина в возрасте приблизительно 20 лет. Сразу после того как банкир был ранен, взволнованная девушка позвонила в полицию, она также пыталась останавливать проезжавшие мимо автомобили. Сейчас Наталью Семченкову охраняет полиция.
1 апреля 2012 г., 12:10
В Бирме начались выборы. Впервые участвует лидер оппозиции, просидевшая под домашним арестом 15 лет
В Бирме начались выборы. Впервые участвует лидер оппозиции, просидевшая под домашним арестом 15 лет
Лидер Национальной лиги за демократию, нобелевский лауреат Аун Сан Су Чжи рассчитывает завоевать большинство, если не все 45 освободившихся мандатов, и сформировать в парламенте оппозиционную фракцию. Евросоюз обещает смягчить санкции, если выборы пройдут честно.
1 апреля 2012 г., 11:33
Власти Сирии отвергли предложение Аннана первыми прекратить огонь Власти Сирии отвергли предложение Аннана первыми прекратить огонь
Миссия спецпосланника по сирийскому урегулированию застопорилась: власти готовы вывести войска, но лишь тогда, когда в городах "наладится нормальная жизнь". А оппозиция согласна прекратить огонь лишь после вывода правительственных войск.
1 апреля 2012 г., 10:43
Растет число погибших в результате терактов на юге Таиланда Растет число погибших в результате терактов на юге Таиланда
Количество погибших в результате серии взрывов достигло 15, ранены более 340 человек. Суббота стала самым кровавым днем за 8 лет действий происламских сепаратистов на юге Таиланда.
1 апреля 2012 г., 10:23
"Братья-мусульмане" назвали своего кандидата на пост президента Египта: при Мубараке сидел пять раз "Братья-мусульмане" назвали своего кандидата на пост президента Египта: при Мубараке сидел пять раз
Финансисту Хейрату аш-Шатеру - 51 год. Член исламского братства с 1974 года. У аш-Шатера - 10 детей и 16 внуков. За свою жизнь он не менее пяти раз отбывал различные сроки тюремного заключения, причем два раза - с конфискацией имущества.
1 апреля 2012 г., 09:55
Брейвик хотел убить Обаму во время его визита в Норвегию Брейвик хотел убить Обаму во время его визита в Норвегию
Обама приезжал в Норвегию на вручение Нобелевской премии мира в 2009 году. Террорист рассказал полиции о том, что он размышлял над разными вариантами нападения на президента США с использованием начиненного взрывчаткой автомобиля.
1 апреля 2012 г., 09:31
MI5 разоблачила покушение на Закаева. Исполнитель задержан. Заказчиком называют Кадырова MI5 разоблачила покушение на Закаева. Исполнитель задержан. Заказчиком называют Кадырова
Власти рассматривают подозреваемого - 46-летнего отца шести детей из России - как "угрозу национальной безопасности". Тем не менее, он не только может остаться в Британии, но и выйти на свободу в скором времени.
1 апреля 2012 г., 09:14