NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Непале из-за холода и снегопадов погибли 18 человек В Непале из-за холода и снегопадов погибли 18 человек
В общей сложности, сообщило сегодня государственное телевидение Непала, с декабря прошлого года от мороза в Непале погибли более 100 человек, в основном бездомных.
1 february 2004 г., 20:43
Буш согласен на независимое расследование по вопросу наличия в Ираке ОМУ Буш согласен на независимое расследование по вопросу наличия в Ираке ОМУ
Источники среди сенаторов-республиканцев сообщили The Washington Post, что на администрацию Буша повлияли заявления ушедшего в отставку с поста главы комиссии американских военных экспертов по поиску ОМУ в Ираке Дэвида Кея.
1 february 2004 г., 18:55
Al-Jazeera запрещено работать в Ираке в течение месяца Al-Jazeera запрещено работать в Ираке в течение месяца
Причиной такого решения стала показанная телеканалом 27 января программа, в которой рассказывалось о военном, экономическом и политическом сотрудничестве Израиля с Ираком.
1 february 2004 г., 18:22
Арафат хочет, чтобы суд в Гааге запретил строительство "стены безопасности" Арафат хочет, чтобы суд в Гааге запретил строительство "стены безопасности"
Международный суд в Гааге должен рассмотреть вопрос о строительстве "расистской разделительной стены" на Западном берегу реки Иордан. "У Израиля нет другого выбора, кроме сотрудничества с Гаагским судом. Он не в силах помешать проведению судебного разбирательства", - сказал Арафат.
1 february 2004 г., 18:07
Иран опроверг сообщения о проникновении боевиков "Аль-Каиды" на территорию страны Иран опроверг сообщения о проникновении боевиков "Аль-Каиды" на территорию страны
"Мы несколько раз заявляли, что ирано-иракская граница находится под полным контролем и Иран не позволит какого-либо незаконного перехода", - заявил представитель иранского МИД Хамид Реза Ассефи.
1 february 2004 г., 17:28
Почти сто армян вернулись на родину из Туркменистана Почти сто армян вернулись на родину из Туркменистана
Акцию добровольного возвращения организовали посольство Армении в Ашхабаде и представительство международной организации по миграции.
1 february 2004 г., 16:59
Continental Airlines отменила  рейс из  
Глазго в Лос-Анджелес Continental Airlines отменила рейс из Глазго в Лос-Анджелес
Представитель компании сообщил британским СМИ, что это решение принято "из-за того, что мы не смогли получить необходимое разрешение на взлет от британского Департамента внутренней безопасности и его международных партнеров".
1 february 2004 г., 16:35
Число жертв двойного теракта в Эрбиле превысило 50 человек Число жертв двойного теракта в Эрбиле превысило 50 человек
Взрывы прогремели практически одновременно - с интервалом в пять минут. По словам очевидцев, один мужчина взорвал себя в офисе Демократической партии Курдистана. Второй взрыв произошел в штаб-квартире Патриотического союза Курдистана, которая является главным соперником ДПК.
1 february 2004 г., 15:50
В трагедии над Красным морем виновны Boeing и правительство США В трагедии над Красным морем виновны Boeing и правительство США
С таким заявлением выступил председатель ассоциации родственников французов, погибших в результате авиакатастрофы в Египте 3 января, Марк Шерне. Причиной падения машины в Красное море могла быть неисправность пилотажно-навигационного оборудования.
1 february 2004 г., 15:42
Президент Грузии видит на посту премьер-министра Зураба Жвания Президент Грузии видит на посту премьер-министра Зураба Жвания
Михаил Саакашвили, проводящий в воскресенье консультации по вопросу конституционных изменений, заявил журналистам, что "отсутствие правительства фактически означает саботаж, а сегодня Грузия функционирует в режиме, в котором нет правительства".
1 february 2004 г., 15:11
ВОЗ получила первые свидетельства мутации "птичьего гриппа" ВОЗ получила первые свидетельства мутации "птичьего гриппа"
В результате изучения обстоятельств смерти во Вьетнаме двух сестер эксперты ВОЗ установили, что они скорее всего заразились от своего брата.
1 february 2004 г., 14:51
Экс-гендиректор BBC обвинил британские власти в "систематическом запугивании и давлении" на корпорацию Экс-гендиректор BBC обвинил британские власти в "систематическом запугивании и давлении" на корпорацию
Грег Дайк решил придать гласности письмо Тони Блэру, которое "демонстрировало возрастающее давление со стороны Даунинг-стрит на BBC во время войны". Оно было написано в ответ на критические замечания самого Блэра.
1 february 2004 г., 14:03
В результате спецоперации в Иерихоне убит палестинец, шесть ранены В результате спецоперации в Иерихоне убит палестинец, шесть ранены
Более 20 единиц бронетехники вторглись в город, после чего солдаты начали обыски в домах местных жителей. Представитель израильской армии сообщил, что целью краткосрочной операции являлась поимка двух палестинцев.
1 february 2004 г., 13:46
Два смертника взорвали себя в иракском городе Эрбиль - 10 человек погибли Два смертника взорвали себя в иракском городе Эрбиль - 10 человек погибли
Теракты были осуществлены в то время, когда в офисах обеих партий собралось большое число их сторонников, чтобы отметить мусульманский праздник жертвоприношения Ид ал-адха.
1 february 2004 г., 13:15
В Эстонии арестованы счета Центра информации по правам человека
В Эстонии арестованы счета Центра информации по правам человека
"Деятельность Центра в настоящее время парализована", - заявил директор Центра Алексей Семенов. Он сказал: "Полиция подозревает правозащитную организацию в неуплате налогов, однако эти обвинения необоснованы".
1 february 2004 г., 13:10
Давка в долине Мина - погибли сотни паломников Давка в долине Мина - погибли сотни паломников
Трагедия произошла, когда тысячи правоверных собрались в районе моста Джамра для церемонии символического побивания камнями шайтана. Саудовские власти в настоящее время проводят широкомасштабную спасательную операцию.
1 february 2004 г., 12:53
По данным опроса, Буш уже не самый популярный политик в США По данным опроса, Буш уже не самый популярный политик в США
Об этом свидетельствуют данные организации American Research Group. Если бы выборы состоялись в эти выходные, то за сенатора-демократа Джона Керии проголосовали бы 47 процентов респондентов, а за президента-республиканца - 46 процентов.
1 february 2004 г., 12:10
"Хизбаллах" и Израиль приступили ко второму этапу сделки по обмену пленными "Хизбаллах" и Израиль приступили ко второму этапу сделки по обмену пленными
Он предусматривает создание двух комиссий с участием немецких посредников и представителей Международного Красного Креста. Одна из них займется поиском израильского штурмана Рона Арада. Другая комиссия прояснит судьбу четырех иранских дипломатов.
1 february 2004 г., 11:56
109 депутатов иранского парламента подали в отставку 109 депутатов иранского парламента подали в отставку
В тексте документа подавшие в отставку парламентарии обратились к иранской нации и подтвердили, что "они не считают предстоящие парламентские выборы седьмого созыва свободными и конкурентными и воздерживаются от участия в них".
1 february 2004 г., 10:55
Со дня крушения Columbia прошел год. NASA делает выводы Со дня крушения Columbia прошел год. NASA делает выводы
По мнению экспертов комиссии, проводившей расследование, катастрофа Columbia - это не роковое стечение обстоятельств, а прямое следствие допущенных NASA просчетов в корпоративной политике и ослабление внимания к безопасности полетов.
1 february 2004 г., 10:19
Интернет ожидает самая масштабная атака кибертеррористов Интернет ожидает самая масштабная атака кибертеррористов
Всемирная компьтерная сеть сегодня будет атакована самым разрушительным в истории вирусом MyDoom. Активизация интернет-червя ожидается в 19 часов 9 минут московскому времени. Рассылка миллионов писем может парализовать сеть.
1 february 2004 г., 09:54
В Северной Корее в газовые камеры идут семьями. Для опытов В Северной Корее в газовые камеры идут семьями. Для опытов
Власти КНДР испытывают химическое оружие на политзаключенных. Нередко жертвами испытаний становятся целые семьи. Политзаключенных загоняли в камеры, куда впоследствии поступал газ. Ученые наблюдали через прозрачный потолок за действием нового оружия.
1 february 2004 г., 09:40
Замминистра обороны США Пол Вулфовиц прибыл в Багдад Замминистра обороны США Пол Вулфовиц прибыл в Багдад
После прибытия в иракскую столицу Пол Вулфовиц первым делом поблагодарил коалиционные силы за то, что они выполняют "важную работу, обеспечивая безопасность детей".
1 february 2004 г., 09:32
КНДР обвинила США в подготовке "внезапного превентивного удара" КНДР обвинила США в подготовке "внезапного превентивного удара"
В качестве подтверждающих аргументов северокорейское руководство указывает на возросшее "число разведывательных полетов американских самолетов вдоль границ народной республики", которых в январе было зафиксировано 190.
1 february 2004 г., 09:20