NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Меркель, Олланд и Порошенко заявили об отсутствии предварительных условий для переговоров в Минске Меркель, Олланд и Порошенко заявили об отсутствии предварительных условий для переговоров в Минске
Срыв переговоров контактной группы по Донбассу заставил лидеров Германии, Украины и Франции сделать совместное заявление. Переговоры в Минске 31 января так и не начались из-за недовольства сторон статусами переговорщиков. Меркель, Олланд и Порошенко заявили, что переговоры должны продолжаться, назвав их путем к мирному урегулированию конфликта.
1 february 2015 г., 23:46
Бойцы украинских батальонов потребовали на Майдане вынести импичмент Порошенко Бойцы украинских батальонов потребовали на Майдане вынести импичмент Порошенко
Участники батальонов потребовали введения военного положения, скорейшего принятия закона об отмене неприкосновенности судей и депутатов, а также импичмента Президенту. На Майдане собрались примерно 500 человек. На 3 февраля протестующие наметили еще одну акцию протеста у стен Генеральной прокуратуры Украины и администрации президента.
1 february 2015 г., 22:28
Обама признал посредничество США при смене власти на Украине Обама признал посредничество США при смене власти на Украине
"Путин принял это решение относительно Крыма и Украины, не потому что у него имелась некая великая стратегия, а, по сути, потому что его застали врасплох протесты на Майдане, а также бегство Януковича после того, как мы выступили посредником в переходе власти на Украине", - сказал Обама.
1 february 2015 г., 21:30
В Белоруссии вступил в силу закон о "зеленых человечках" - дипломат просит "протянуть руку помощи" республике В Белоруссии вступил в силу закон о "зеленых человечках" - дипломат просит "протянуть руку помощи" республике
"Я предлагаю протянуть Белоруссии руку помощи в той экономической ситуации, в которой она оказалась в связи с экономическими проблемами в России", - заявил белорусский дипломат в США Павел Шидловский. При этом дипломат признал, что в Белоруссии есть проблемы с правами человека и демократией.
1 february 2015 г., 20:52
Губернатор Луганской области назвал российскую попсу психологическим оружием сепаратистов Губернатор Луганской области назвал российскую попсу психологическим оружием сепаратистов
По словам Москаля, в станице Луганской, недалеко от места боевых действий, сторонники Луганской "народной республики" установили мощные колонки, посредством которых транслировали российскую поп-музыку. "Трансляция продолжалась всю ночь и остановилась только на период, когда начинался новый обстрел".
1 february 2015 г., 19:14
В Египте помиловали журналиста Al Jazeera В Египте помиловали журналиста Al Jazeera
Корреспондент Al Jazeera Питер Грист находился под стражей египетских правоохранителей более года. Журналист уже покинул территорию Египта. Он был осужден за распространение ложных сведений о политической ситуации в стране и за поддержку запрещенной в Египте организации "Братья-мусульмане".
1 february 2015 г., 18:04
Два крупных теракта произошли в Дамаске и Алеппо Два крупных теракта произошли в Дамаске и Алеппо
В Алеппо в результате обстрела боевиков погибли девять мирных жителей, десятки ранены. В Дамаске в результате взрыва погибли шесть человек и еще 22 пострадали. Шиитские паломники из Ливана находились в туристическом автобусе. Это уже не первые теракты в Сирии за последние несколько дней.
1 february 2015 г., 17:51
В Запорожье активисты "помиловали" памятник Ленину, потому что обрушить его не давала милиция В Запорожье активисты "помиловали" памятник Ленину, потому что обрушить его не давала милиция
В течение трех часов активисты находились на площади, время от времени пытаясь прорваться к монументу. Особо рьяные противники Ленина, стремясь отогнать правоохранителей от забора, забрасывали их петардами. В итоге организаторы акции заявили, что пока что отказываются от своего намерения.
1 february 2015 г., 15:02
Жители Гонконга снова устроили акцию за демократические выборы, но больше не собираются разбивать палатки в центре города Жители Гонконга снова устроили акцию за демократические выборы, но больше не собираются разбивать палатки в центре города
В акции участвуют около трех тысяч демонстрантов. Их окружают примерно две тысячи полицейских. Многие активисты несут с собой желтые зонтики, символ протеста. Другие решили взять с собой щиты, чтобы защититься от возможного агрессивного нападения идеологических противников.
1 february 2015 г., 13:25
Донецкие сепаратисты объявили, что хотят изменить минские соглашения Донецкие сепаратисты объявили, что хотят изменить минские соглашения
По их мнению, следует перенести линию разграничения между сепаратистами и противостоящей им украинской армией по линии фактического соприкосновения. В Киеве между тем настаивают на разграничении по линии соприкосновения конфликтующих сторон по состоянию на 19 сентября, когда был подписан минский меморандум.
1 february 2015 г., 11:43
Дочь Уитни Хьюстон едва не утонула в ванной, как мать: девушку ввели в состояние комы Дочь Уитни Хьюстон едва не утонула в ванной, как мать: девушку ввели в состояние комы
Полиция обыскала дом Кристины Браун, но не нашла ничего, что могло бы указать на причину инцидента. Не было обнаружено ни алкоголя, ни наркотиков. Пока не ясно, был ли дома кто-либо еще, когда произошло несчастье. Полицейские сообщили, что пока не могут точно утверждать, было ли произошедшее несчастным случаем.
1 february 2015 г., 10:31
В КНДР заявили о готовности вести ядерную войну с США В КНДР заявили о готовности вести ядерную войну с США
Во время проведения очередных военных учений Ким Чен Ын указал, что корейцы "готовы к любой войне, с применением как обычных вооружений, так и ядерных". Он также отверг возможность какого-либо диалога с нынешними властями США, указав, что "нет желания садиться за стол переговоров с бешеными собаками".
1 february 2015 г., 09:27
AFP: Боевики ИГ обезглавили второго японца AFP: Боевики ИГ обезглавили второго японца
Ранее ИГ требовало выплатить за японского журналиста Кэндзи Гото 200 млн долларов, а после истечения срока ультиматума - обмена также захваченного в заложники иорданского летчика Муаза аль-Касабси на иракскую террористку Саджиду ар-Ришауи, находящуюся в иорданской тюрьме.
31 января 2015 г., 23:45
В Норвегии судят бывшего священника, потратившего 2 млн долларов на проституток В Норвегии судят бывшего священника, потратившего 2 млн долларов на проституток
По словам подсудимого, он тратил деньги в течение семи лет. "Это было как болезнь, наркомания", - сказал он. Пастор руководил подразделением благотворительного фонда, которое содержит больницу, детский сад и школу на Севере Норвегии, а также дом престарелых и реабилитационный центр в Испании.
31 января 2015 г., 23:26
Глава ДНР Захарченко не приехал в Минск, так как "Киев не выполнил условий" Глава ДНР Захарченко не приехал в Минск, так как "Киев не выполнил условий"
Лидер Луганской народной республики Игорь Плотницкий также отвергает обвинения в адрес самопровозглашенных образований в срыве переговоров в Минске. Теперь там рассчитывают, что стороны продолжат консультации в формате видеоконференции.
31 января 2015 г., 21:49