NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Во Франции задержаны трое подозреваемых в краже картин стоимостью 100 млн долларов Во Франции задержаны трое подозреваемых в краже картин стоимостью 100 млн долларов
Поздно вечером 19 мая женщина срезала замок на воротах и, разбив окно, проникла в парижский Музей современного искусства. Были похищены картины Пабло Пикассо, Анри Матисса, Жоржа Брака, Фернана Леже и Амедео Модильяни. Полотна до сих пор не найдены.
1 октября 2011 г., 20:16
В Австралии легкомоторный самолет застрял в колесе обозрения (ВИДЕО) В Австралии легкомоторный самолет застрял в колесе обозрения (ВИДЕО)
Больше часа пришлось ждать помощи двум катавшимся на аттракционе детям, пилоту и пассажиру самолетика. Летчик не может объяснить, что произошло: он пытался второй раз зайти на посадку и вдруг врезался в колесо.
1 октября 2011 г., 19:35
В Англии запрещены автоматы по продаже сигарет В Англии запрещены автоматы по продаже сигарет
Изменения в законе вызваны стремлением отучить детей от курения. Продажа сигарет несовершеннолетним запрещена законом, и автоматы были главным способом обойти этот запрет.
1 октября 2011 г., 19:21
Болгарские националисты вышли на марш против цыган. Софии грозит зловоние Болгарские националисты вышли на марш против цыган. Софии грозит зловоние
Более 2 тысяч человек из числа националистически настроенной молодежи провели шествие в центре болгарской столицы. Повод для протестов - гибель под колесами микроавтобуса цыганского барона 19-летнего Ангела Петрова.
1 октября 2011 г., 18:49
Захвачен один из лидеров афганской группировки Хаккани Захвачен один из лидеров афганской группировки Хаккани
Хаджи Мали Хан был захвачен во время боевой операции в районе Джани Хель, провинции Пактия. Он был вооружен, однако не оказал сопротивления. Хаджи Мали Хан является одним из высших командиров группировки Хаккани и приходится дядей лидеру группировки.
1 октября 2011 г., 17:35
США задерживают перевод 200 млн долларов для палестинцев США задерживают перевод 200 млн долларов для палестинцев
Конгресс США выполнил свое обещание и заморозил перечисление финансовой помощи палестинской национальной администрации после того, как председатель ПНА Махмуд Аббас подал в ООН прошение о признании палестинского государства.
1 октября 2011 г., 16:26
Штурм в Одессе: спецназ ликвидировал киллера и сообщников, убивших милиционеров Штурм в Одессе: спецназ ликвидировал киллера и сообщников, убивших милиционеров
В Одессе прошла операция по задержанию киллера Дыкаева и двоих его пособников. Они захватили частный дом в районе Девятой станции "Большого фонтана" Приморского района. Штурмовали дом сразу три отряда спецназа.
1 октября 2011 г., 15:49
Жертвами беспорядков в Сирии стали 32 человека Жертвами беспорядков в Сирии стали 32 человека
В одной только провинции Хама в результате столкновений сил безопасности с дезертировавшими армейскими элементами были убиты 11 человек, пять из которых гражданские.
1 октября 2011 г., 15:24
Силовики Южной Осетии блокировали дом оппозиционера Тедеева Силовики Южной Осетии блокировали дом оппозиционера Тедеева
После вчерашних беспорядков у ЦИК республики, где Тедеева отказались регистрировать кандидатом в президенты, силовики пришли к его дому. В пресс-службе руководства ЮО утверждают, что все спокойно.
1 октября 2011 г., 13:52
Белорусского оппозиционера Лебедько пытались украсть. Его отбили соседи, но позже забрала милиция Белорусского оппозиционера Лебедько пытались украсть. Его отбили соседи, но позже забрала милиция
Нападение произошло во дворе его дома в Минске. Неизвестные в штатском заломали Лебедько руки и попытались втолкнуть его в машину. За оппозиционера вступились жена Светлана и соседи, которые своими автомобилями заблокировали выезд со двора.
1 октября 2011 г., 13:13
На курорте в Кении похищена французская гражданка На курорте в Кении похищена французская гражданка
Пожилая женщина была захвачена вооруженными людьми в гавани одного из островов архипелага Ламу на северо-востоке страны - излюбленного места отдыха туристов, приезжающих в эту страну.
1 октября 2011 г., 12:40
Врач Майкла Джексона "не рассказал о пропофоле", заявил реаниматолог Врач Майкла Джексона "не рассказал о пропофоле", заявил реаниматолог
Согласно свидетельству врача, когда бригада медиков прибыла на место, тело Джексона уже было холодным, а сам он лежал с открытыми глазами. Врач считает, что сердце Джексона остановилось гораздо раньше, чем за пять минут до их приезда.
1 октября 2011 г., 11:55
Китай отмечает 62-ю годовщину со дня образования КНР Китай отмечает 62-ю годовщину со дня образования КНР
Празднования начались с подъема государственного флага и церемонии возложения цветов к Монументу народным героям, павших за независимость родины, на главной площади страны Тяньаньмэнь.
1 октября 2011 г., 11:13
Авиаударом в Йемене убит изготовитель бомбы для "рождественского подрывника" Авиаударом в Йемене убит изготовитель бомбы для "рождественского подрывника"
23-летний гражданин Нигерии Умар Фарук Абдулмуталлаб попытался привести в действие взрывное устройство на борту самолета A-330. Спрятал он его в нижнем белье, так что СМИ прозвали его так же и "террористом с бомбой в трусах".
1 октября 2011 г., 09:35
В Греции освобожден Владимир Гаврилов, которого перуанцы обвиняли в поставке оружия боевикам В Греции освобожден Владимир Гаврилов, которого перуанцы обвиняли в поставке оружия боевикам
Владимир Гаврилов, задержанный в конце августа, но отпущенный по истечении срока ареста, вылетает в Москву в субботу утром. Фактически дело Гаврилова по международному ордеру Перу не рассматривалось, потому что подробные документы по нему от перуанской стороны не пришли.
30 сентября 2011 г., 23:50