Производящая мобильные телефоны американская компания Motorola принесла свои извинения за то, что в инструкциях упоминает Палестину в качестве страны В заявлении компании говорится, что один из работников случайно занес Палестину в список стран, где есть сервисные центры компании, и удалил оттуда Израиль
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Производящая мобильные телефоны американская компания Motorola принесла свои извинения за то, что в инструкциях упоминает Палестину в качестве страны
Архив NTVRU.com
 
 
 
В заявлении компании говорится, что один из работников случайно занес Палестину в список стран, где есть сервисные центры компании, и удалил оттуда Израиль
Архив NTVRU.com
 
 
 
В списке был указан адрес и номер сервис-центра Motorola, находящегося в Рамалле
Архив NTVRU.com

Производящая мобильные телефоны американская компания Motorola принесла свои извинения за то, что в инструкциях упоминает Палестину в качестве страны, передает Reuters.

В заявлении компании говорится, что один из работников случайно занес Палестину в список стран, где есть сервисные центры компании, и удалил оттуда Израиль. В списке был указан адрес и номер сервис-центра Motorola, находящегося в Рамалле.

"Motorola признает, что ссылка на "Палестину" и исключение Израиля были серьезными, но случайными ошибками. Motorola немедленно осознала всю деликатность этой ситуации и приняла срочные меры по устранению недоразумения", - говорится в заявлении компании.

В новой версии всех инструкций "Палестина" будет заменено на "Палестинская автономия", а номер центра в Израиле √ добавлен.

Как отмечает Reuters, Motorola узнала об этой ошибке в декабре, после того как офис получил сотни электронным писем с жалобами.