Коробки и пакеты с конфетами были раздавлены женщинами и мужчинами, собравшимися на площади взрослые решили, что употреблять продукцию компании Roshen Петра Порошенко, выигравшего выборы президента Украины, недопустимо
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Коробки и пакеты с конфетами были раздавлены женщинами и мужчинами, собравшимися на площади
youtube.com
 
 
 
взрослые решили, что употреблять продукцию компании Roshen Петра Порошенко, выигравшего выборы президента Украины, недопустимо
Global Look Press
 
 
 
Увидев на коробках, в которых были сладости, название шоколадной компании Roshen, кто-то в толпе активистов начал кричать, что это "Провокация!", "Конфеты отравлены!", "Нет кровавым конфетам!"
youtube.com

В центре Донецка накануне, 1 июня, состоялся митинг сторонников "Донецкой народной республики". Акция проводилась во время международного Дня защиты детей, и в связи с этим пришедшим на площадь мальчикам и девочкам представители "народной республики" хотели раздать конфеты. Однако сладости детям так и не достались, взрослые решили, что употреблять продукцию компании Roshen Петра Порошенко, выигравшего выборы президента Украины, недопустимо.

По данным интернет-ресурса "Новости Донбасса", акция 1 июня проходила под лозунгами "против государства Украина". Сторонники самопровозглашенной народной республики заявили, что защищают детей от действий украинской армии и в связи с этим провели мероприятие, отмечает сетевой портал. Акция проходила в центре Донецка, на площади Ленина.

Но в отличие от всех предыдущих митингов, акция 1 июня запомнилась не заявлениями политиков, а действиями активистов, которые отказались раздать своим детям конфеты. Сладости в пакетах и коробках были доставлены на площадь уже под конец митинга. По данным "Новостей Донбасса", эти конфеты были из магазина "Метро", в котором накануне вечером перед акцией, 31 мая, побывали мародеры.

Сторонники "народной республики" рассказали корреспонденту The Washington Post, что "просто хотели угостить детей конфетами". Однако, увидев на коробках, в которых были сладости, название шоколадной компании Roshen, кто-то в толпе активистов начал кричать, что это "Провокация!", "Конфеты отравлены!", "Нет кровавым конфетам!", передает InoPressa. Компания Roshen принадлежит Петру Порошенко, который 25 мая выиграл выборы президента Украины, а после победы заявил, что антитеррористическая операция на востоке страны будет "более эффективной".

Кто-то из толпы говорил, что, несмотря на производителя конфет, их все же нужно раздать детям. "Мы курили в войну немецкие сигареты. Какая разница?" - заявил ветеран Второй мировой войны, оказавшийся в толпе активистов. В итоге, судя по фотографиям и видеозаписи, опубликованной в Сети коробки и пакеты с конфетами были раздавлены женщинами и мужчинами, собравшимися на площади.