Из немецкого зоопарка пропали шесть вежливых попугаев Попугаи были обучены разговаривать исключительно в самой вежливой форме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из немецкого зоопарка пропали шесть вежливых попугаев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Попугаи были обучены разговаривать исключительно в самой вежливой форме
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники зоопарка просят прислушиваться к необычным птичьим звукам и сообщить в полицию, если им покажется что-то необычным
Архив NTVRU.com

Шесть говорящих попугаев, которые были обучены разговаривать исключительно в самой вежливой форме, были украдены из одного из немецких зоопарков, сообщает Reuters.

Представитель зоопарка сообщил в понедельник, что в пятницу ночью воры сломали клетки серых попугаев, которых зовут Робби, Бобби, Тобби, Реки, Коко и Эмиль, и похитили несчастных птиц. Общая стоимость пропавших попугаев составляет 10 тысяч евро (около 9800 долларов).

"Мы очень опечалены произошедшим. Эти птицы могли произнести такие фразы как "Доброе утро", "Вот ваш завтрак", "Благодарю вас" и прочее, - сказал представитель зоопарка Майкл Буссениус. √ Они никогда ни у кого не учились плохим и оскорбительным словам".

Буссениус заявил, что он надеется на то, что птицы будут возвращены в зоопарк в Саксони-Анхолт, где они всегда были звездами и любимцами публики.

По его словам, людям в их местности следует прислушиваться к необычным птичьим звукам и сообщить в полицию, если им покажется что-то необычным.