NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Праге обрушился пешеходный мост. Один из пострадавших в критическом состоянии В Праге обрушился пешеходный мост. Один из пострадавших в критическом состоянии
Мост 1984 года постройки соединял Императорский остров на Влтаве с районом Прага-Троя, где располагаются столичный зоопарк и ботанический сад. Он обрушился по всей длине пролета. В 2011 году мост обследовали, тогда специалисты указали, что сооружение прослужит не больше шести лет.
2 декабря 2017 г., 20:22
В ходе боев в столице Йемена погибли более 100 человек В ходе боев в столице Йемена погибли более 100 человек
Стычки с применением крупнокалиберных пулеметов, минометов и гранатометов продолжаются в йеменской столице со среды. В уличных боях мятежники-хуситы теряют территорию. Sky News Arabia утверждает, что и большая часть потерь - с их стороны.
2 декабря 2017 г., 19:54
Трамп впервые прокомментировал сделку экс-советника Флинна со следствием Трамп впервые прокомментировал сделку экс-советника Флинна со следствием
Президент США вновь заявил, что между его командой и Россией не было "абсолютно никакого сговора". Майкл Флинн накануне признал вину и заключил сделку со следствием.
2 декабря 2017 г., 18:07
Власти Гондураса после скандальных выборов ввели комендантский час Власти Гондураса после скандальных выборов ввели комендантский час
По официальным данным, на президентских выборах с преимуществом в 1% побеждает действующий глава государства Хуан Орландо Эрнандес. Оппозиция объявила, что победу у их кандидата Насральи украли. В ходе массовых беспорядков есть пострадавшие, один человек погиб.
2 декабря 2017 г., 15:20
Британия запретила использовать ПО Касперского в госучреждениях Британия запретила использовать ПО Касперского в госучреждениях
Рекомендацию выпустил Национальный центр кибербезопасности. В "Лаборатории Касперского" подчеркивают, что запрет связан с потенциальными рисками, а не с доказательствами каких-либо нарушений.
2 декабря 2017 г., 13:11
Израильские ВВС нанесли удары по объектам в окрестностях Дамаска Израильские ВВС нанесли удары по объектам в окрестностях Дамаска
По версии арабских СМИ, израильские самолеты проникли в воздушное пространство Сирии через Ливан и разбомбили склады вооружений. Ущерб значителен, число жертв уточняется.
2 декабря 2017 г., 11:26
Сенат США с перевесом в два голоса принял законопроект по налоговой реформе Трампа Сенат США с перевесом в два голоса принял законопроект по налоговой реформе Трампа
Проведение реформы - одно из главных предвыборных обещаний президента Дональда Трампа. Ранее палата представителей одобрила свой законопроект. Теперь оба плана предстоит согласовать.
2 декабря 2017 г., 10:50
Экс-посол США попросил снять с него санкции и разрешить въезд в Россию Экс-посол США попросил снять с него санкции и разрешить въезд в Россию
Макфол попросил снять с него санкции и разрешить въезд в Россию, где у него "много друзей". Просьбу он передал главе российской дипмиссии в Вашингтоне Анатолию Антонову во время встречи.
2 декабря 2017 г., 10:09
Маск анонсировал запуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy под музыку Боуи Маск анонсировал запуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy под музыку Боуи
На борту ракеты будет электромобиль Tesla Roadster вишневого цвета. В машине будет звучать Space Oddity - знаменитая композиция Дэвида Боуи. Она проведет в глубоком космосе "миллиарды лет или вроде того, если не взорвется на старте", пообещал бизнесмен.
2 декабря 2017 г., 09:36
Стали известны подробности признательных показаний Флинна по "российскому делу" Стали известны подробности признательных показаний Флинна по "российскому делу"
Экс-советник Трампа признал, что просил Кремль сдержанно отреагировать на санкции, введенные против Москвы за вмешательство в выборы. Кроме того, Флинн просил Москву заблокировать или задержать принятие антиизраильской резолюции в ООН в декабре 2016-го.
2 декабря 2017 г., 05:08
Власти Испании одобрили выдачу США еще одного задержанного россиянина Власти Испании одобрили выдачу США еще одного задержанного россиянина
Станислав Лисов подозревается ФБР в разработке и использовании компьютерного вируса NeverQuest. Адвокат россиянина настаивает на том, что дело в отношении его подзащитного является политическим.
2 декабря 2017 г., 02:18
Во Франции приговорили местного жителя, два года выдававшего себя за жертву парижских терактов Во Франции приговорили местного жителя, два года выдававшего себя за жертву парижских терактов
Следствие изучило данные сотового оператора и установило, что один из пострадавших в результате стрельбы в концертном зале "Батаклан" на самом деле прибыл на место теракта лишь спустя два часа после трагических событий.
2 декабря 2017 г., 01:07
Le Matin: Швейцария подключилась к расследованию "дела Керимова" Le Matin: Швейцария подключилась к расследованию "дела Керимова"
По информации СМИ, именно через эту страну проходили финансовые потоки, с помощью которых российский чиновник приобрел элитную недвижимость на Лазурном берегу. Внимание швейцарских правоохранителей, в частности, привлекли более десяти местных банков и около 40 физических лиц.
1 декабря 2017 г., 23:19
Выпивший яд в Гааге хорватский генерал отравился цианистым калием Выпивший яд в Гааге хорватский генерал отравился цианистым калием
"В крови Праляка обнаружены следы цианистого калия. Именно это вещество привело к остановке сердца, которая, по предварительным данным, и стала причина смерти", - говорится в заявлении прокуратуры Нидерландов по результатам токсикологической экспертизы.
1 декабря 2017 г., 22:59
Тиллерсон назвал слухи о своей скорой отставке "смехотворными" Тиллерсон назвал слухи о своей скорой отставке "смехотворными"
Журналисты попросили Тиллерсона о комментарии во время его встречи в Госдепе с премьер-министром Ливии Фаизом Сараджем. На вопрос о своей вероятной отставке госсекретарь коротко ответил: "Это смехотворно. Это смехотворно". Во время встречи Тиллерсон улыбался и старался не выглядеть обеспокоенным.
1 декабря 2017 г., 21:58