NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Лидсе аварийную посадку совершил лайнер со ста пассажирами В Лидсе аварийную посадку совершил лайнер со ста пассажирами
Это уже второй подобный случай за последние две недели. 17 января аварийную посадку в лондонском аэропорту Heathrow совершил самолет Boeing-777 британской авиакомпании British Airways.
2 february 2008 г., 19:17
В Ливане неизвестными обстрелян армейский пост - один солдат ранен В Ливане неизвестными обстрелян армейский пост - один солдат ранен
Подвергшийся нападению блокпост расположен неподалеку от того места, где в минувшее воскресенье произошли столкновения армии с манифестантами, приведшие к гибели восьми человек.
2 february 2008 г., 18:42
Николя Саркози женился на Карле Бруни. Мэр Парижа подтвердил это Николя Саркози женился на Карле Бруни. Мэр Парижа подтвердил это
"Да, я действительно провел церемонию бракосочетанию двух людей, проживающих в здании номер 55, расположенном на улице Фобур-Сент-Оноре", - сказал мэр, назвав адрес Елисейского дворца. Он отметил, что бракосочетание президента Франции во время периода его президентских полномочий - "своего рода премьера в истории Французской республики".
2 february 2008 г., 17:03
Сурок Фил предсказал Америке долгую зиму Сурок Фил предсказал Америке долгую зиму
Такое предсказание сурок делает чаще всего: сегодня он увидел свою тень в 96-й раз за всю историю наблюдений, которые ведутся в Панскутони с конца позапрошлого века. День Сурка, ставший широко известным в России благодаря одноименному фильму с участием Билла Мюррея, традиционно отмечается в США 2 февраля.
2 february 2008 г., 16:30
В Шанхае из-за снегопада объявлен один из самых высоких уровней угрозы стихийного бедствия В Шанхае из-за снегопада объявлен один из самых высоких уровней угрозы стихийного бедствия
На уборку улиц мобилизованы десятки тысяч людей. Прерванным оказалось автобусное и железнодорожное сообщение с близлежащими провинциями. Серьезная ситуация сложилась в шанхайских аэропортах, где отменены или задержаны десятки рейсов.
2 february 2008 г., 15:52
Франция и США готовят эвакуацию своих граждан из Чада Франция и США готовят эвакуацию своих граждан из Чада
Эвакуация начнется как только повстанцы войдут в столицу Нджамену. Французское посольство проинструктировало своих граждан собраться на трех сборных пунктах в столице, в то время как представительство США попросило всех американцев, которые желают эвакуироваться, немедленно прийти в посольство.
2 february 2008 г., 14:49
Главный наркобарон Колумбии найден мертвым. Его смогли опознать по отпечаткам пальцев Главный наркобарон Колумбии найден мертвым. Его смогли опознать по отпечаткам пальцев
Не исключено, что насильственная смерть Уилбера Варелы может быть связана с недавними успешными операциями колумбийских силовых структур по перехвату двух партий кокаина на десятки миллионов долларов. Товар предназначался для доставки в США. Кто-то потерял очень большие деньги.
2 february 2008 г., 13:20
Повстанцы вошли в столицу Чада. Убит начштаба войск правительства Повстанцы вошли в столицу Чада. Убит начштаба войск правительства
Представитель повстанцев заявил, что они намерены захватить президента Идрисса Деби и устроить над ним суд, чтобы он ответил за подавление оппозиции, а также за внешнюю политику, "которая привела к дестабилизации всего региона".
2 february 2008 г., 12:20
Албания тут же признает Косово, как только край объявит о независимости Албания тут же признает Косово, как только край объявит о независимости
"Мы готовы признать Косово как государство сразу же после провозглашения им своей независимости", - подчеркнул глава албанского МИД. - Албания также готова выразить всестороннюю поддержку Приштине", - отметил Лулзим Баша.
2 february 2008 г., 11:49
"Врачи без границ" объявили о прекращении своей деятельности в Сомали "Врачи без границ" объявили о прекращении своей деятельности в Сомали
Руководство организации в пятницу приняло решение пойти на такой шаг в связи с гибелью двух иностранных сотрудников голландского подразделения "Врачей без границ" - кенийца и француза - при взрыве установленного на обочине дороги фугаса недалеко от города Кисмайо на юге Сомали.
2 february 2008 г., 10:49
Взрывы в Багдаде унесли жизни 91 человека Взрывы в Багдаде унесли жизни 91 человека
Оба взрывных устройства подорвали террористки-смертницы в пятницу на птичьих рынках в центральной части Багдада. Теракты произошли в то время, когда рынки посещает особенно много людей. Эти нападения уже назвали самыми кровопролитными из всех, что произошли в иракской столице за последние полгода.
2 february 2008 г., 10:15
Эксперты NASA: МКС придется уворачиваться от обломков китайского спутника Эксперты NASA: МКС придется уворачиваться от обломков китайского спутника
"Эксперты NASA предвидят, что для уклонения от осколков МКС, возможно, придется совершать маневры, которые иначе не были бы необходимы", - заявил заместитель помощника госсекретаря США по уменьшению угрозы и контролю над экспортом Дональд Мэли. По его словам, США уже пришлось предпринять меры по защите своих космических спутников от китайских обломков.
2 february 2008 г., 09:52
Пентагон обеспечит США свободу боевых действий в космосе Пентагон обеспечит США свободу боевых действий в космосе
После проведения Китаем в январе 2007 года успешного испытания противоспутникового оружия, американская администрация активизировала работы по военной программе Space Situational Awareness (SSA), задачей которой является защита американской орбитальной группировки и других космических активов от противоспутникового оружия.
2 february 2008 г., 09:46
В Шри-Ланке взорван автобус - погибли по меньшей мере 20 человек В Шри-Ланке взорван автобус - погибли по меньшей мере 20 человек
По сообщениям полиции, многие пассажиры получили ранения. Взрыв прогремел, когда автобус подъехал к остановке в городе Дамбулла. Трагедия произошла на фоне усиления мер безопасность, принятых накануне празднования 60-летия провозглашения независимости Шри-Ланки от Великобритании.
2 february 2008 г., 09:24
Corriere della Sera: Франция обеспечивает сладкую жизнь африканских "королей" Corriere della Sera: Франция обеспечивает сладкую жизнь африканских "королей"
Французская полиция обнародовала данные о личных владениях в стране глав бывших французских колоний в Африке. Как выяснилось, крайняя нищета в руководимых странах не мешает им покупать особняки за миллионы долларов. В числе этих стран - Габон, Конго, Буркина-Фасо, Ангола и Экваториальная Гвинея.
2 february 2008 г., 00:20