NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Что думают страны, к которым за помощью обратился Сноуден: не возражают лишь Венесуэла, Боливия и Италия Что думают страны, к которым за помощью обратился Сноуден: не возражают лишь Венесуэла, Боливия и Италия
Президент Венесуэлы как раз побывал в Москве, поддержал беглого американца на словах, но забрать из "Шереметьево" не имел даже технической возможности. Западные СМИ анализируют реакцию властей других стран: где-то уже отказались сразу, где-то вообще ничего не комментируют.
2 июля 2013 г., 23:12
Статую Свободы откроют в День Независимости впервые после урагана "Сэнди" Статую Свободы откроют в День Независимости впервые после урагана "Сэнди"
Статуя была закрыта в октябре 2012 года: тогда на северо-восточное побережье США обрушился ураган "Сэнди". Статуя и ее пьедестал в результате урагана не пострадали, однако пристань, которая ведет к объекту, подверглась серьезному разрушению. Кроме того, была испорчена прогулочная зона вокруг статуи.
2 июля 2013 г., 22:27
Европарламент лишил француженку Марин Ле Пен депутатской неприкосновенности - за расизм Европарламент лишил француженку Марин Ле Пен депутатской неприкосновенности - за расизм
Ле Пен назвала позорным решение Европарламента лишить ее депутатской неприкосновенности и заявила о готовности защищать себя в суде. От своих слов, за которые ее хотят судить, она не отказывается: "Никто не помешает мне говорить правду о нарушениях принципов светского общества во Франции, которые происходят ежедневно", - заявила она.
2 июля 2013 г., 20:38
Египет на грани: истек первый отвергнутый Мухаммедом Мурси ультиматум Египет на грани: истек первый отвергнутый Мухаммедом Мурси ультиматум
После многомиллионных манифестаций президенту Египта сначала поставили ультиматум бунтующие оппозиционеры, а потом - армия, призвавшая главу государства выполнить волю народа. Мурси отверг оба ультиматума.
2 июля 2013 г., 19:57
Социологи выяснили, на что способны люди ради того, чтобы выглядеть умно: Шекспир,  "ретвиты" и очки без диоптрий
Социологи выяснили, на что способны люди ради того, чтобы выглядеть умно: Шекспир, "ретвиты" и очки без диоптрий
Каждый пятый британец притворяется, что любит оперу, читает на людях, например, на пляже, серьезные книги и носит очки с линзами без диоптрий. При этом мужчины в два раза чаще женщин стараются произвести на своих друзей впечатление умного человека, цитируя Уильяма Шекспира и притворяясь, что обожают джаз.
2 июля 2013 г., 17:48
Президентом Азербайджана может стать соавтор сценария "Утомленных солнцем" и "Белого солнца пустыни" Президентом Азербайджана может стать соавтор сценария "Утомленных солнцем" и "Белого солнца пустыни"
На заседании Национального совета демократических сил Рустам Ибрагимбеков был избран единым кандидатом от всех объединившихся в НСДС партий. В настоящее время он находится за рубежом, однако вернется в страну к концу месяца. Он уже поставил электронную подпись под соответствующим меморандумом об обязательствах единого кандидата.
2 июля 2013 г., 16:31
В ОАЭ 61 человек осужден по обвинению в попытке исламистского переворота с использованием соцсетей В ОАЭ 61 человек осужден по обвинению в попытке исламистского переворота с использованием соцсетей
По версии следствия, заговорщики создали и развивали тайную организацию и разработали коварный план - искусственно создать недовольство руководством ОАЭ среди граждан, чтобы затем свергнуть власть. Сами обвиняемые своей вины не признали.
2 июля 2013 г., 15:20
Фотоскандал с "Мисс Минск": красавица обратилась к "змеям", а Совет по нравственности заподозрил провокацию Фотоскандал с "Мисс Минск": красавица обратилась к "змеям", а Совет по нравственности заподозрил провокацию
Первой красавице белорусской столицы после бурного обсуждения общественностью подробностей ее досуга в ночных клубах организаторы конкурса запретили общаться с прессой, но никаких официальных объявлений сделано не было. По словам бойфренда, сначала Яна Концевенко, напуганная шумихой, хотела отказаться от титула, но он ей не позволил.
2 июля 2013 г., 15:09
Берлинские врачи подтвердили: Тимошенко в критическом состоянии, ей нужно в Германию Берлинские врачи подтвердили: Тимошенко в критическом состоянии, ей нужно в Германию
Глава немецкой клиники "Шарите" подтвердил слова дочери Юлии Тимошенко о том, что состояние здоровья ее матери критическое. "Наше предложение лечить ее здесь, в Берлине, остается, конечно, действительным. Если бы президент Виктор Янукович был готов к такому жесту - это только повысило бы уважение к нему", - заявил Карл-Макс Айнхопль.
2 июля 2013 г., 14:31
Армейский ультиматум и анархия в Египте: на площади Тахрир изнасиловали очередную журналистку Армейский ультиматум и анархия в Египте: на площади Тахрир изнасиловали очередную журналистку
22-летняя гражданка Нидерландов стала жертвой пятерых "революционеров". В тяжелом состоянии девушка была доставлена в больницу, где ей была проведена операция. На Тахрире, где иностранных журналисток насилуют регулярно, тем временем царит праздничная атмосфера в связи с ожиданием отставки президента. Тот, правда, отдавать власть не спешит.
2 июля 2013 г., 14:06
Ученые выяснили, когда и как погибнет жизнь на Земле и кто умрет последним Ученые выяснили, когда и как погибнет жизнь на Земле и кто умрет последним
По иронии судьбы пагубное влияние Солнца через миллиард лет избавит нашу планету от парникового эффекта, с которым человечество пытается бороться сейчас. Но одновременно лишит основы существования биосферы. Единственных оставшихся обитателей Земли можно будет найти только глубоко под ее поверхностью, но и те рано или поздно исчезнут.
2 июля 2013 г., 13:43
Немецкий суд вынес приговор "русским шпионам" - "мистеру Террору" и "Альпийской корове" Немецкий суд вынес приговор "русским шпионам" - "мистеру Террору" и "Альпийской корове"
Суд земли Баден-Вюртенберг, рассматривавший дело предполагаемых разведчиков с начала года, вынес вердикт, согласившись с обвинением. На двоих супруги получили 12 лет тюрьмы. Ранее к точно такому сроку был приговорен их возможный пособник - голландский дипломат, выдавший "шпионам" секреты НАТО.
2 июля 2013 г., 12:50
В Израиле во время строительных работ нашли закопанный советский танк Т-34 (ФОТО) В Израиле во время строительных работ нашли закопанный советский танк Т-34 (ФОТО)
В городе Холон рабочие, копавшие котлован для фундамента дома, обнаружили под слоем грунта крупный металлический объект. Предмет обследовали вызванные строителями саперы и полицейские. Выяснилось, что под землей был спрятан советский танк Т-34 без башни и гусениц. Как и когда танк попал в Холон, пока не установлено.
2 июля 2013 г., 12:45
Видео из Сирии: боевики обезглавили католического священника на глазах у таинственных людей, говорящих по-русски Видео из Сирии: боевики обезглавили католического священника на глазах у таинственных людей, говорящих по-русски
Францисканец отец Франсуа и еще двое мужчин были захвачены боевиками в монастыре на севере Сирии, обвинены в связях с режимом Башара Асада и казнены при большом скоплении народа. Среди зрителей, видевших, как пленникам отрезают головы ножом, были дети. О судьбе остальных обитателей монастыря ничего не известно.
2 июля 2013 г., 10:37
Зрители сняли гибель артистки Сirque du Soleil на ВИДЕО: "Все подумали, что это элемент шоу" Зрители сняли гибель артистки Сirque du Soleil на ВИДЕО: "Все подумали, что это элемент шоу"
Коллеги Сары Гийяр-Гийо тоже не сразу поняли, что произошло, и какое-то время продолжали выступление. "Но затем все услышали женский голос - крики и стоны, доносившиеся со сцены", - вспоминают очевидцы. Правоохранители штата Невада начали расследование причин гибели ветерана циркового искусства.
2 июля 2013 г., 09:03
Индия запустила первый навигационный спутник Индия запустила первый навигационный спутник
Всего эта страна планирует отправить на экваториальную орбиту семь навигационных спутников IRNSS-1A (Indian Regional Navigation Satellite System). Система будет покрывать территорию индийского субконтинента и еще около 1,5 тыс. км от его границ с погрешностью менее 10 метров.
2 июля 2013 г., 05:57
Глава МИД Египта уходит в отставку и уже не изменит своего решения Глава МИД Египта уходит в отставку и уже не изменит своего решения
Ранее сообщалось о том, что еще несколько министров, вплоть до 11, подали прошения об отставке. Однако премьер не принимает прошения от членов кабинета, мотивируя это "необходимостью сохранить стабильность". Невзирая на это, в отставку подал советник президента и два губернатора.
2 июля 2013 г., 05:28
Штаты не признают Сноудена беженцем. Тот выступил с обвинениями в адрес президента США Штаты не признают Сноудена беженцем. Тот выступил с обвинениями в адрес президента США
Официального представителя Госдепартамента спросили, произойдет ли "раскол" в отношениях Москвы и Вашингтона, если Россия Сноудена не выдаст. "До этого надо еще дожить", - ответил дипломат.
2 июля 2013 г., 03:55
Теракт в иракской мечети: убиты 22 человека, десятки ранены Теракт в иракской мечети: убиты 22 человека, десятки ранены
Трагедия произошла в городе Муктадия, в 80 км к северо-востоку от Багдада. Взрыв прогремел во время вечерней молитвы, когда внутри было много верующих. В последнее время в стране обострился религиозный конфликт между суннитами и шиитами.
2 июля 2013 г., 01:31