NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Наблусе арестованы около 60 палестинцев В Наблусе арестованы около 60 палестинцев
Кроме того, израильские военные "по ошибке" открыли огонь по заброшенной православной церкви, находящейся рядом с Рамаллахом.
2 июня 2002 г., 20:30
Атал Бихари Ваджпаи прибыл в Алма-Ату. Встречи с Мушаррафом не будет Атал Бихари Ваджпаи прибыл в Алма-Ату. Встречи с Мушаррафом не будет
Индийский премьер-министр примет участие в региональном саммите, который наблюдатели рассматривают как одну из последних возможностей снизить накал в отношениях Индии и Пакистана.
2 июня 2002 г., 19:23
Швейцарцы высказались за легализацию абортов Швейцарцы высказались за легализацию абортов
На референдуме 70 процентов граждан поддержали позицию правительства и парламента, выступающих за принятие нового законодательства, разрешающего аборты в первые 12 недель беременности.
2 июня 2002 г., 18:33
Около 500 жителей Тбилиси провели митинг у здания Центризбиркома Грузии Около 500 жителей Тбилиси провели митинг у здания Центризбиркома Грузии
Участники митинга считают, что ЦИК не в состоянии обеспечить нормальную подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления.
2 июня 2002 г., 17:48
Бороться со СПИДом в Африке будут с помощью мыльной оперы
Бороться со СПИДом в Африке будут с помощью мыльной оперы
Руководство ООН рассудило, что просвещение масс пойдет лучше, если информацию подать в форме всенародно любимой бесконечной бытовой драмы.
2 июня 2002 г., 17:31
Кофи Аннан прибыл в Киев Кофи Аннан прибыл в Киев
В аэропорту генсек ООН заявил, что приветствует стремление Украины интегрироваться в НАТО.
2 июня 2002 г., 16:25
"Аль-Каида" советует американцам "пристегнуть ремни" "Аль-Каида" советует американцам "пристегнуть ремни"
"То, что еще предстоит американцам по воле Всевышнего, будет не меньше того, что уже было", - цитирует газета "Аль-Хайят" заявление представителя "Аль-Каиды".
2 июня 2002 г., 15:55
Рахмонов предлагает посредничество на переговорах Индии и Пакистана Рахмонов предлагает посредничество на переговорах Индии и Пакистана
Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов на переговорах с Первезом Мушаррафом выразил готовность таджикской стороны способствовать началу пакистано-индийского переговорного процесса.
2 июня 2002 г., 15:11
В Германии обнаружен источник заражения курятины ядовитым веществом нитрофеном В Германии обнаружен источник заражения курятины ядовитым веществом нитрофеном
Зараженное нитрофеном кормовое зерно распространялось по всей Германии со склада, который являлся крупным хранилищем ядохимикатов-пестицидов.
2 июня 2002 г., 13:36
В Пакистане автобус с паломниками рухнул с моста В Пакистане автобус с паломниками рухнул с моста
43 человека погибли, 10 серьезно ранены. Паломники ехали на религиозный праздник из Лахора в Исламабад.
2 июня 2002 г., 13:20
Ваджпаи не станет встречаться с Мушаррафом на саммите в Алма-Ате Ваджпаи не станет встречаться с Мушаррафом на саммите в Алма-Ате
Однако, по словам индийского премьера, такие переговоры в будущем возможны, если пакистанское правительство сможет обуздать террористов вдоль линии границы не на словах, а на деле.
2 июня 2002 г., 11:56
Хамид Карзай выдвинут кандидатом на пост главы Афганистана Хамид Карзай выдвинут кандидатом на пост главы Афганистана
Выборы главы правительства пройдут 10-16 июня на собрании старейшин и представителей, избранных во всех районах Афганистана.
2 июня 2002 г., 11:09
В Швейцарии проходит референдум по вопросу о смягчении запрета на аборты В Швейцарии проходит референдум по вопросу о смягчении запрета на аборты
Ежегодно в этой стране проводится около 130 тысяч абортов, хотя официально прерывание беременности разрешено только по медицинским показаниям.
2 июня 2002 г., 10:58
Джордж Буш обнародовал главные положения "Стратегии национальной безопасности" Джордж Буш обнародовал главные положения "Стратегии национальной безопасности"
Из речи Буша следует, что Америка возьмет за правило наносить превентивные удары по странам, где укрываются террористы. Таковых в Белом доме насчитали шестьдесят.
2 июня 2002 г., 10:22
Британцы празднуют 50-летие правления королевы Елизаветы II Британцы празднуют 50-летие правления королевы Елизаветы II
Накануне 12 тысяч человек пришли на классический концерт, проводимый в садах Букингемского дворца в честь Елизаветы II. Каждый получил королевский подарок.
2 июня 2002 г., 09:39