NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Исследование: чревоугодие начинается еще в утробе Исследование: чревоугодие начинается еще в утробе
Чрезмерное употребление пищи, содержащей большое количество жиров и сахара, негативно сказывается на "системе поощрения" в головном мозге еще не родившегося ребенка, что, в конечном итоге, приведет к зависимости ребенка от еды - ему начинает требоваться больше.
2 мая 2013 г., 23:45
ООН изучит материал журналистки ВГТРК, будто бы подтверждающий использование повстанцами химоружия ООН изучит материал журналистки ВГТРК, будто бы подтверждающий использование повстанцами химоружия
Анастасия Попова представила в постпредстве России при ООН репортаж из Хан Аль-Асала, где, как утверждает Дамаск, 19 марта этого года боевики применили отравляющие вещества. В репортаже Поповой есть свидетельства очевидцев. Ей порекомендовали связаться с экспертами.
2 мая 2013 г., 23:16
ФБР раздобыло ноутбук Джохара Царнаева ФБР раздобыло ноутбук Джохара Царнаева
Каким образом следствию удалось заполучить ноутбук и в каком состоянии он находится, не сообщается. Известно, впрочем, что из комнаты Царнаева его вынесли приятели по университету - студенты из Казахстана и гражданин США, которым Царнаев после теракта отправил SMS, позволив забрать "все, что они захотят".
2 мая 2013 г., 22:22
Генпрокурор Украины не видит повода выпускать Тимошенко, хоть ее арест признал незаконным ЕСПЧ Генпрокурор Украины не видит повода выпускать Тимошенко, хоть ее арест признал незаконным ЕСПЧ
Суд указал, что в деле Тимошенко отсутствует какая-либо политика, считают украинские деятели. Решение Страсбурга они вряд ли будут обжаловать, но и выпускать экс-премьера на свободу не собираются.
2 мая 2013 г., 21:31
Директор детсада в Китае отравила двух девочек йогуртом с крысиным ядом Директор детсада в Китае отравила двух девочек йогуртом с крысиным ядом
Начальница дошкольного учреждения, конкурируя с другим детсадом, по дороге к нему выставила на продажу отравленные йогурты. Его купили школьницы в возрасте пяти и шести лет. Одна из них умерла в тот же день, не успев дойти до больницы. Вторую врачи не смогли спасти. Директор созналась в содеянном и сейчас находится под стражей.
2 мая 2013 г., 21:09
В США задержали подростка, который угрожал устроить теракт мощнее бостонского В США задержали подростка, который угрожал устроить теракт мощнее бостонского
18-летний студент Кэмерон Дамброзио может получить до 20 лет тюрьмы за провокационные записи в Facebook. "Забудьте о взрыве в Бостоне, подождите, что я сделаю! Я стану знаменитым", - заявил студент. О тревожных сообщениях сообщили в полицию его однокурсники. Правоохранители уже передали дело ФБР.
2 мая 2013 г., 20:37
Киргизия закрыла въезд российскому политологу: "имеются причины" Киргизия закрыла въезд российскому политологу: "имеются причины"
Под запрет попало имя научного сотрудника Института востоковедения Александра Князева. Его уже развернули на границе, когда 29 апреля он возвращался из Алматы в Бишкек. Россиянин Князев живет в Бишкеке уже несколько лет и состоит на учете в консульской службе. У него есть объяснение.
2 мая 2013 г., 19:49
Стюардессам турецких авиалиний запретят красную помаду Стюардессам турецких авиалиний запретят красную помаду
Руководство Turkish Airlines требует от своих бортпроводниц сменить яркие цвета помады на пастельные, аргументируя это тем, что это более естественно и будет способствовать контакту с пассажирами. Стюардессы протестуют и последние дни красят губы "запретной" помадой.
2 мая 2013 г., 18:31
Два поезда столкнулись в тоннеле в Сербии, 22 человека пострадали Два поезда столкнулись в тоннеле в Сербии, 22 человека пострадали
Как сообщается, поезд, следовавший по направлению Белград - Нови-Сад, врезался в состав, следовавший из столицы в город Шид. Людей выводят из задымленного туннеля. Пришли данные о пострадавших: всего 22 человека, один из них в тяжелом состоянии.
2 мая 2013 г., 17:17
На золотодобывающем руднике в Судане погибли более 60 человек На золотодобывающем руднике в Судане погибли более 60 человек
Обрушение на шахте произошло в в регионе Дарфур на западе страны еще в понедельник. Спасательные работы продолжаются до сих пор, во избежание новых завалов используются только ручные инструменты.
2 мая 2013 г., 16:26
Из Чехии экстрадируют волгоградского ресторатора, обвиняемого в мошенничестве Из Чехии экстрадируют волгоградского ресторатора, обвиняемого в мошенничестве
По данным следствия, Алексей Торубаров в 2008 году незаконно стал владельцем компании "Элвис Плюс", присвоив себе более 50 миллионов рублей. А затем он якобы оформил на компанию кредит на 26 миллионов, растратив его на свои нужды. В 2011 году его задержали в Австрии, но на время экстрадиционного процесса освободили, в это время он сбежал в Чехию.
2 мая 2013 г., 16:21
Стало известно, ради какой книги журналистка Гессен уволилась с радио "Свобода" Стало известно, ради какой книги журналистка Гессен уволилась с радио "Свобода"
Маша Гессен будет писать о братьях Царнаевых, устроивших бостонский теракт. Главная задача - показать, что могло привести их к радикализации. По мнению издателя, Гессен как никто другой способна раскрыть эту тему: знает и "малую родину" Царнаевых - Чечню, и окрестности Бостона, куда они эмигрировали.
2 мая 2013 г., 16:20
В Латвии министром образования впервые стал русский В Латвии министром образования впервые стал русский
Вячеслав Домбровский сменил на посту Роберта Килиса, который снял с себя полномочия по состоянию здоровья. Он обещает продолжить начинания своего предшественника. По неофициальным данным, Домбровскому пришлось пойти на уступки по вопросу иностранных языков в вузах, чтобы заручиться поддержкой "национально настроенных" депутатов.
2 мая 2013 г., 15:01
5-летний  мальчик застрелил 2-летнюю сестру из винтовки, которую ему подарили родители 5-летний мальчик застрелил 2-летнюю сестру из винтовки, которую ему подарили родители
Трагедия произошла в американском городе Баркесвилл в штате Кентукки. Злосчастная детская винтовка Crickett 22 калибра была получена ребенком в качестве подарка на день рождения в прошлом году.
2 мая 2013 г., 14:48
Переписка вместо общения и привычка не покупать кофе: составлен список самых раздражающих черт коллег Переписка вместо общения и привычка не покупать кофе: составлен список самых раздражающих черт коллег
Результаты опроса более 2 тысяч менеджеров Британии показали, что для управляющих "кошмар номер один" - это опоздания подчиненных. А работников раздражает, когда их менеджеры по любому случаю употребляют профессиональный жаргон и не могут обеспечить их чаем и кофе. Впрочем, поднять настроение коллегам тоже не так уж и сложно.
2 мая 2013 г., 14:10
Журнал  FHM обновил рейтинг 100 самых сексуальных женщин планеты (ФОТО) Журнал FHM обновил рейтинг 100 самых сексуальных женщин планеты (ФОТО)
Первое место заняла 29-летняя голливудская актриса Мила Кунис, родившаяся на Украине. Второе место досталось 25-летней американской певице Рианне. Лидер прошлогоднего рейтинга, британская певица Тулиза Контоставлос, опустилась на 11-ю строку.
2 мая 2013 г., 13:53
Ирландия отказалась наказывать чиновников РФ "санкциями Магнитского". "Шантаж Кремля сработал", огорчены в КСО Ирландия отказалась наказывать чиновников РФ "санкциями Магнитского". "Шантаж Кремля сработал", огорчены в КСО
Вместо жесткой резолюции парламент страны ограничился призывом к России возобновить расследование гибели юриста. В марте посол РФ в Ирландии пригрозил, что любой шаг к введению санкций повлечет за собой блокировку договора об усыновлении российских детей. После этого к депутатам стали обращаться встревоженные приемные родители.
2 мая 2013 г., 13:15
ФБР опубликовало фотографии трех человек, находившихся на территории дипмиссии США во время теракта в Бенгази ФБР опубликовало фотографии трех человек, находившихся на территории дипмиссии США во время теракта в Бенгази
В сообщении ФБР не говорится, что изображенные на фотографиях люди являются подозреваемыми, но указывается, что они могут предоставить информацию, которая поможет в расследовании нападения, в результате которого погиб посол Крис Стивенс и еще трое сотрудников.
2 мая 2013 г., 12:45
Туристы, упавшие в реку с подвесного моста в Китае, спасены. Но их "на всякий случай" пересчитывают Туристы, упавшие в реку с подвесного моста в Китае, спасены. Но их "на всякий случай" пересчитывают
Ранее сообщалось, что пятеро из упавших в воду пропали без вести. Всего на мосту находилось около 40 человек. Они наблюдали запуск праздничных фейерверков, когда внезапно днище моста перевернулось. Более половины зрителей, включая пожилых людей и детей, тут же оказались в речке глубиной 1,2 метра.
2 мая 2013 г., 11:31
В Чаде предотвратили путч против президента, который и сам пришел к власти через госпереворот В Чаде предотвратили путч против президента, который и сам пришел к власти через госпереворот
Как сообщил представитель правительства этой африканской страны, 1 мая была разоблачена "группа лиц с плохими намерениями", направленными против президента Идриса Деби. Сам он пришел к власти именно в результате путча в 1990 году.
2 мая 2013 г., 10:30
Друзьям Джохара Царнаева из Казахстана предъявлено обвинение. ФБР рассказало, как они скрывали улики Друзьям Джохара Царнаева из Казахстана предъявлено обвинение. ФБР рассказало, как они скрывали улики
По данным обвинения, студенты Азамат Тажаяков и Диас Кадырбаев, а также их американский товарищ Робел Филлипос пытались уничтожить улики в комнате Джохара, догадавшись, что он - один из бостонских террористов.
2 мая 2013 г., 09:20
Первомай в мире отметили драками с полицией и  коктейлями Молотова Первомай в мире отметили драками с полицией и коктейлями Молотова
Во некоторых местах санкционированные демонстрации быстро переросли в беспорядки. Толпы активистов громили магазины и нападали на стражей порядка. Для разгона толпы анархистов в Сиэтле использовался слезоточивый газ.
2 мая 2013 г., 09:02
Пхехьян приговорил еще одного гражданина США к  15 годам принудительных работ
Пхехьян приговорил еще одного гражданина США к 15 годам принудительных работ
Американец был арестован 3 ноября прошлого года в городе Расон на северо- востоке КНДР, куда он прибыл по туристической визе, "за враждебные акции в отношении народной республики". Ким Чен Ын призвал избавляться от людей с враждебной идеологией.
2 мая 2013 г., 08:29
Новый птичий грипп встревожил ВОЗ: может стать причиной всемирной пандемии Новый птичий грипп встревожил ВОЗ: может стать причиной всемирной пандемии
Вирусом H7N9, который был обнаружен в марте, на сегодняшний день оказались заражены по меньшей мере 127 человек. 26 из них умерли, многие сейчас находятся в больнице. Ученых беспокоит быстрота распространения и серьезность заболевания. Однако пока неизвестно, будет ли вирус мутировать, приобретая способность передаваться от человека к человеку.
2 мая 2013 г., 08:11