NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
МВД Украины: столкновения в Одессе унесли десятки жизней МВД Украины: столкновения в Одессе унесли десятки жизней
Спасатели нашли на пожаре 36 тел, по данным Горсовета - 43 погибших. Пожар ликвидирован. Пострадали 174 человека, ранены 22 сотрудника милиции. Более 130 человек задержаны и доставлены в райотделы милиции. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сообщает ГУ МВД области.
2 мая 2014 г., 23:34
Венесуэла борется с нехваткой продовольствия с помощью продуктовых карт и военных на выходах из магазинов Венесуэла борется с нехваткой продовольствия с помощью продуктовых карт и военных на выходах из магазинов
Специальные удостоверения, на которых будут находиться отпечатки пальцев владельцев, выдаются на добровольной основе. Они позволяют жителям страны покупать дешевые продукты в государственных супермаркетах раз в неделю. В то же время, карты устанавливают ограничения на покупки.
2 мая 2014 г., 23:22
В Славянске и окрестностях - новое обострение, Киев обвиняет повстанцев в использовании "живого щита" В Славянске и окрестностях - новое обострение, Киев обвиняет повстанцев в использовании "живого щита"
Минобороны Украины сообщает об атаках на военнослужащих 95- й отдельной воздушно-десантной бригады и гибели двух военнослужащих близ Славянска. Центр города остается под контролем повстанцев. Киев заявляет, что потери у них больше, чем среди силовиков. Нацгвардия начала штурм Краматорска.
2 мая 2014 г., 23:19
Обама и Меркель поддержали Киев и пригрозили ужесточить санкции против России Обама и Меркель поддержали Киев и пригрозили ужесточить санкции против России
"Следующий шаг - это более широкий, секторальный санкционный режим", - сказал президент США, имея в виду санкции против целых отраслей российской экономики. Это "не наказание" России, а стимул для того, чтобы Москва "выбрала более правильный путь. Санкции будут неизбежны, подтвердила канцлер ФРГ.
2 мая 2014 г., 22:36
Турчинов сообщил о захвате всех блокпостов вокруг Славянска и призвал Москву "прекратить истерию" Турчинов сообщил о захвате всех блокпостов вокруг Славянска и призвал Москву "прекратить истерию"
И.о. президента в обращении к гражданам страны заявил, что в пятницу украинским силовикам "удалось захватить все укрепленные огневые опорные пункты и блок-посты террористов вокруг города Славянск". При этом Турчинов признал, что операция разворачивается не так быстро, как хотели бы власти.
2 мая 2014 г., 21:02
Пожилого британского автора светской хроники отправили за решетку на 8 лет за педофилию Пожилого британского автора светской хроники отправили за решетку на 8 лет за педофилию
Суд Великобритании признал Макса Клиффорда виновным по восьми эпизодам сексуального насилия над четырьмя девочек в возрасте от 14 до 19 лет между 1977 и 1984 году. Он стал одной из самый крупных медиафигур, арестованных после разоблачений, связанных с делом покойного ведущего BBC, от которого пострадали несколько сотен несовершеннолетних.
2 мая 2014 г., 20:12
Заммэра Харькова: Кернес дышит самостоятельно, будет жить Заммэра Харькова: Кернес дышит самостоятельно, будет жить
28 апреля мэра Харькова тяжело ранили во время утренней пробежки. Пуля пробила легкое, желудок и позвоночник. Охранники доставили его в больницу, а затем в сопровождении жены и бригады врачей перевезли в больницу в Израиле. Там ему сделали еще несколько операций.
2 мая 2014 г., 19:32
В Одессе схлестнулись сторонники единства Украины, сепаратисты и фанаты В Одессе схлестнулись сторонники единства Украины, сепаратисты и фанаты
По сообщению украинских СМИ, выступающие за федерализацию сепаратисты спровоцировали драку во время марша "За единую Украину". Правоохранительные органы сумели разделить сторонников и противников целостности страны. По неофициальным данным, трое человек погибли. Столкновения продолжаются, оппоненты забрасывают друг друга камняли.
2 мая 2014 г., 19:12
США попросят союзников увеличить военные расходы США попросят союзников увеличить военные расходы
Все государства-члены НАТО должны увеличить долю своих расходов на оборону в свете действий России в соседней Украине, говорится в обнародованных заранее выдержках из выступления министра обороны США Чака Хейгела перед экспертами.
2 мая 2014 г., 18:23
Великобритания возобновляет помощь повстанцам в Сирии Великобритания возобновляет помощь повстанцам в Сирии
Верховный военный совет Свободной сирийской армии получит от Лондона "нелетальную помощь": ноутбуки с доступом в интернет по спутниковому каналу, мобильные телефоны, радиостанции, малолитражные грузовые автомобили, портативные генераторы, топливо, палатки и аптечки.
2 мая 2014 г., 17:07
ЕС призывает сепаратистов на юго-востоке Украины освободить захваченные здания ЕС призывает сепаратистов на юго-востоке Украины освободить захваченные здания
"Захваченные здания должны быть освобождены, всех незаконно задержанных людей необходимо освободить, в том числе военных наблюдателей от ОБСЕ", - призывают страны ЕС, "с растущей обеспокоенностью" наблюдающие за развитием событий в Славянске.
2 мая 2014 г., 16:25
Мертвые киты держат в страхе жителей двух городов на западном побережье канадского острова Ньюфаундленд Мертвые киты держат в страхе жителей двух городов на западном побережье канадского острова Ньюфаундленд
Туши синих китов длиной более 20 метров вынесло течением на побережье двух небольших канадских городков. За несколько дней из-за гнилостных газов они увеличились в два раза. Жители опасаются, что киты вот-вот взорвутся.
2 мая 2014 г., 15:37
Яценюк предупредил о "10 самых опасных днях": РФ попытается спровоцировать столкновения на юго-востоке Украины Яценюк предупредил о "10 самых опасных днях": РФ попытается спровоцировать столкновения на юго-востоке Украины
По словам врио главы украинского правительства, что "десять опасных дней" придутся на майские праздники, "когда ностальгия по победам СССР достигает своего пика". В это время, уверен Яценюк, давление России будет беспрецедентным.
2 мая 2014 г., 14:34
Великобритания направила в Эстонию 100 пехотинцев для участия в военных учениях Великобритания направила в Эстонию 100 пехотинцев для участия в военных учениях
Для эстонских военных учения станут первыми с участием подразделений стран НАТО с начала кризиса на Украине. В Таллин также вылетел глава британского Минобороны. Филип Хэммонд проведет в Эстонии несколько встреч.
2 мая 2014 г., 13:38
Наблюдателей ОБСЕ, захваченных в Славянске, эвакуировали из зоны боевых действий, узнали немецкие журналисты Наблюдателей ОБСЕ, захваченных в Славянске, эвакуировали из зоны боевых действий, узнали немецкие журналисты
В настоящий момент их местопребывание неизвестно. Об эвакуации семерых наблюдателей ОБСЕ, захваченных в плен на прошлой неделе, сообщил лидер сепаратистов, так называемый "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев.
2 мая 2014 г., 12:56
Два поезда столкнулись в метро Сеула, около 170 человек ранены Два поезда столкнулись в метро Сеула, около 170 человек ранены
Один из составов остановился между станциями из-за поломки, после чего в него въехал другой поезд. Число пострадавших галопирует: сначала говорили о 40 пострадавших, затем - о 70 и 170.
2 мая 2014 г., 12:05
WSJ: промышленное лобби в Германии убеждает Ангелу Меркель не поддерживать санкции против России WSJ: промышленное лобби в Германии убеждает Ангелу Меркель не поддерживать санкции против России
Расширение санкций против России, на котором настаивает США, грозит большими потерями немецкому бизнесу. Высокопоставленным чиновникам Германии поступают многочисленные телефонные звонки от руководства корпораций с требованием не делать шагов, которые могут нанести ущерб их интересам в России, утверждает издание.
2 мая 2014 г., 11:37
Лидер ливанских социалистов предложил легализовать марихуану Лидер ливанских социалистов предложил легализовать марихуану
Валид Джумблат уверен, что узаконивание легкого наркотика поможет спасти целый регион в стране. В настоящее время, по словам политика, долина Бекаа испытывает серьезные экономические проблемы.
2 мая 2014 г., 10:57
Константина Ярошенко, отбывающего срок в американской тюрьме, поместили в карцер и допрашивали 4 часа Константина Ярошенко, отбывающего срок в американской тюрьме, поместили в карцер и допрашивали 4 часа
По словам Алексея Тарасова, адвоката "кокаинового летчика", причиной помещения россиянина в карцер стали жалобы одного из сокамерников, которому Ярошенко якобы угрожал. Допрос продлился 4 часа, по его окончании россиянина вернули в камеру.
2 мая 2014 г., 10:22
Взрыв в Нигерии унес жизни 19 человек, еще 60 человек ранены Взрыв в Нигерии унес жизни 19 человек, еще 60 человек ранены
Теракт в предместье нигерийской столицы Абуджа прогремел 1 мая, который отмечается в стране как государственный праздник. Заминированный автомобиль взорвался рядом с полицейским блок-постом. Пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за теракт.
2 мая 2014 г., 08:58
Спецоперация на юго-востоке Украины началась со штурма Славянска Спецоперация на юго-востоке Украины началась со штурма Славянска
Сообщается о стрельбе и о том, что повстанцам удалось сбить два вертолета армии Украины (они пообещали обнародовать видеоподтверждение). Колонну бронемашин на въезде в город остановил живой щит, в котором стояли женщины и пожилые люди в том числе.
2 мая 2014 г., 08:02
Финский художник перестал рисовать Дональда Дака и всерьез увлекся изображением Владимира Путина Финский художник перестал рисовать Дональда Дака и всерьез увлекся изображением Владимира Путина
Кай Стенвалл написал уже шесть картин, главным героем которых стал президент России. На одной из них, как отметил автор, Путин изображен в "нежном возрасте" - ему там по задумке 20. На другом полотне у президента отчего-то три руки. По словам Стенвалла, никакой негативной реакции на его трактование образа президента РФ из России не последовало.
2 мая 2014 г., 00:12