NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Горбачев вручил премии "мужчинам года" Михаил Горбачев вручил премии "мужчинам года"
Среди лауреатов - актер Джереми Айронс, режиссер Роман Полански и владелец "Формулы-1" Берни Экклстоун. Майкл Джексон, Том Форд и Иоанн Павел Второй эти премии уже получили.
2 ноября 2002 г., 20:17
Новая версия местонахождения бен Ладена - глава "Аль-Каиды" гостит на родине отца Новая версия местонахождения бен Ладена - глава "Аль-Каиды" гостит на родине отца
Усама бен Ладен благополучно перебрался из Афганистана в глухую область Хадрамаут в южной части Йемена, сообщает The Frontier Post.
2 ноября 2002 г., 18:17
В Чечне погибли два боевика - гражданина ФРГ В Чечне погибли два боевика - гражданина ФРГ
Официальный представитель МИД ФРГ в Берлине в субботу заявил, что германскому внешнеполитическому ведомству этот "случай известен".
2 ноября 2002 г., 17:31
В Испании жардарм-гей хочет жить в казарме с возлюбленным В Испании жардарм-гей хочет жить в казарме с возлюбленным
Юристы отмечают, что согласно существующим в Испании законам о семье и браке жандарму-гею и его сердечному другу трудно будет отказать.
2 ноября 2002 г., 17:05
В Италии произошло очередное землетрясение В Италии произошло очередное землетрясение
Подземный толчок силой 4-6 баллов по шкале Меркалли зарегистрирован Национальным институтом сейсмологии в 12 км от города Равена.
2 ноября 2002 г., 16:04
Британские СМИ: дело против дворецкого Дианы прекратила королева Британские СМИ: дело против дворецкого Дианы прекратила королева
Королевский двор вмешался в судебный процесс над экс-дворецким принцессы Дианы Полом Баррелом, чтобы предотвратить утечку невыгодных для монархии сведений.
2 ноября 2002 г., 15:55
В Австрии при пожаре на празднике Halloween пострадали 33 человека В Австрии при пожаре на празднике Halloween пострадали 33 человека
Густые клубы дыма сделали невозможной эвакуацию по пожарным лестницам, люди падали в обморок и не могли двигаться. До полусмерти был затоптан 6-летний мальчик.
2 ноября 2002 г., 15:08
Пограничные силы Грузии не подтверждают информацию о готовящемся прорыве боевиков Пограничные силы Грузии не подтверждают информацию о готовящемся прорыве боевиков
Ранее информационные агентства сообщили со ссылкой на дагестанских пограничников о готовящемся прорыве боевиков на дагестанском участке грузино-российской границы.
2 ноября 2002 г., 14:19
Леонид Кучма поедет на саммит НАТО без приглашения Леонид Кучма поедет на саммит НАТО без приглашения
Генеральный секретарь НАТО не скрывает, что отказ альянса от планов пригласить на Пражский саммит Леонида Кучму связан с обвинениями в адрес Киева в возможной продаже радарных установок Ираку.
2 ноября 2002 г., 14:11
В Японии поступили в продажу контактные линзы для собак и кошек В Японии поступили в продажу контактные линзы для собак и кошек
Изобретение стало ответом на многочисленные жалобы хозяев, чьи питомцы страдают глазными болезнями и терпеть не могут лечиться.
2 ноября 2002 г., 13:54
Джордж Буш вновь заявил, что знает о связи Саддама Хусейна с "Аль-Каидой" Джордж Буш вновь заявил, что знает о связи Саддама Хусейна с "Аль-Каидой"
Президент США назвал "кошмарным сценарием" ситуацию, при которой иракский режим может "стать арсеналом террористической сети".
2 ноября 2002 г., 12:41
В США разгорается скандал по поводу небезопасности пищевых добавок В США разгорается скандал по поводу небезопасности пищевых добавок
Кэрол Редфорд решила укрепить иммунную систему широко рекламируемым чаем. Две недели она исправно пила по чашке в день. Через месяц абсолютно здоровая женщина по неизвестной причине скончалась.
2 ноября 2002 г., 10:50
Ариэль Шарон хочет вернуть во власть экс-премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху Ариэль Шарон хочет вернуть во власть экс-премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху
Шарон предложил Нетаньяху занять пост министра иностранных дел вместо ушедшего в отставку Шимона Переса. Два политика, оспаривающие лидерство в партии "Ликуд", встретились на ранчо Шарона в пустыне Негев.
2 ноября 2002 г., 09:36
Дания отклонила запрос России о выдаче Ахмеда Закаева Дания отклонила запрос России о выдаче Ахмеда Закаева
Как заявила министр юстиции скандинавской страны Лине Есперсен, Москва не предоставила Копенгагену достаточных доказательств того, что Ахмед Закаев является террористом.
2 ноября 2002 г., 09:06
Во Львове сорваны таблички с названием улицы Дудаева Во Львове сорваны таблички с названием улицы Дудаева
Кроме того, на рекламных вывесках слова "улица Дудаева" были закрашены краской. Ранее были расклеены листовки, в которых неизвестные призывали возвратить ей имя Лермонтова.
1 ноября 2002 г., 22:58