NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Шварценеггер извинился перед женщинами, с которыми он себя "плохо вел" Шварценеггер извинился перед женщинами, с которыми он себя "плохо вел"
"Да, я бывал на киносъемках, где царила атмосфера хулиганства, и позволял себе вещи, которые тогда считал игривыми и которые, как я теперь понимаю, обижали людей", - заявил Шварценеггер на предвыборном митинге в Сан-Диего. В четверг шесть женщин обвинили Арни в домогательствах.
2 октября 2003 г., 23:18
США представили в ООН новый проект резолюции по Ираку США представили в ООН новый проект резолюции по Ираку
Накануне документ был передан для изучения четырем постоянным членам Совета Безопасности ООН - России, Великобритании, Китаю и Франции. Новый текст резолюции предусматривает ввод в страну многонационального контингента под эгидой ООН и расширение роли сообщества наций в послевоенной реконструкции Ирака.
2 октября 2003 г., 21:34
В Кабуле на мине подорвались два канадских солдата В Кабуле на мине подорвались два канадских солдата
Военнослужащие из канадского контингента международных сил по содействию безопасности в Афганистане (ИСАФ) осуществляли патрулирование кабульских улиц, когда их джип подорвался на мине. Оба погибли.
2 октября 2003 г., 21:24
"Аль-Каида" сформировала первую террористическую флотилию из 15 кораблей "Аль-Каида" сформировала первую террористическую флотилию из 15 кораблей
"Аль-Каида" создала "первую террористическую флотилию" в количестве 15 кораблей, которые базируются в Тихом и Индийском океанах. В связи с этим Госдепартамент США распространил предупреждение об угрозе своим морским интересам, а правительство Филиппин объявило тревогу в своих портах в связи с возможными терактами.
2 октября 2003 г., 20:19
WSJ: Путин - пожарный-пироманьяк, толкающий Россию и Европу к краю пропасти WSJ: Путин - пожарный-пироманьяк, толкающий Россию и Европу к краю пропасти
На страница влиятельного американского издания французский философ Андре Глюксман говорит о том, что срежиссированное Москвой воскресное голосование фактически вынуждает чеченцев подписывать самим себе приговор либо к смерти, либо к рабству.
2 октября 2003 г., 19:39
Гейдар Алиев отказался от участия в выборах президента Азербайджана в пользу своего сына Гейдар Алиев отказался от участия в выборах президента Азербайджана в пользу своего сына
Действующий президент Азербайджана назвал Ильхама Алиева своим "политическим наследником" и выразил уверенность, что он "сможет завершить те судьбоносные проблемы и планы, которые не удалось довести до конца мне". Президентские выборы в Азербайджане состоятся 15 октября.
2 октября 2003 г., 19:33
В США суд разрешил школьнику носить футболку с портретом Буша  и надписью "международный террорист" В США суд разрешил школьнику носить футболку с портретом Буша и надписью "международный террорист"
Такое решение вынес в среду американский суд. Руководство школы было обеспокоено тем, что эта футболка могла вызвать неоднозначную реакцию среди учеников школы, большинство из которых - американцы арабского происхождения. Школьнику приказали либо снять футболку, либо немедленно отправляться домой.
2 октября 2003 г., 18:31
В Перу выбрана самая красивая заключенная (ФОТО) В Перу выбрана самая красивая заключенная (ФОТО)
Конкурс красоты в главной тюрьме Лимы проводится 4-й год подряд и уже приобрел статус международного. За это время количество желающих принять в нем участие возросло до 800 человек. Заключенных временно освободили из тюрем и в сопровождении охраны доставили из Венесуэлы, Бразилии, Турции, Таиланда, Испании и даже Великобритании.
2 октября 2003 г., 18:26
Турция может в ближайшие дни принять решение о направлении своих войск в Ирак Турция может в ближайшие дни принять решение о направлении своих войск в Ирак
США обратились к Турции, своему союзнику по НАТО, направить в Ирак контингент из 10 тысяч военнослужащих. Однако Анкара хочет, чтобы США сначала разобрались с курдскими боевиками, а уже потом она направит свои войска в Ирак.
2 октября 2003 г., 18:17
Диетологи критикуют информацию на упаковках популярных продуктов Диетологи критикуют информацию на упаковках популярных продуктов
Была протестирована сама популярная продукция среди населения. Выяснилось, некоторые продукты, описываемые как полезные и соответствующие всем нормам здравоохранения, имеют повышенное содержание соли, сахара или жира, а иногда не соответствуют стандартам упаковки.
2 октября 2003 г., 17:32
Официальные потери США в Ираке -  313 человек Официальные потери США в Ираке - 313 человек
В четверг министерство обороны США распространило данные о потерях американской армии в Ираке - с начала военной операции в марте и до 1 октября 2003 года. Эта цифра составляет 313 человек. Британская армия потеряла 50 военнослужащих, по одному - Дания и Украина. Тем временем, в Ираке погибли еще 3 американца.
2 октября 2003 г., 17:06
Нина Хрущева: Путин на самом деле - эрзац-царь Нина Хрущева: Путин на самом деле - эрзац-царь
Несмотря на лицо, придуманное для Запада, Путину гораздо ближе старая модель царя-батюшки. Его представление о самом себе похоже на представление Александра I: он считает себя лидером с твердой рукой, великодушно спасающим страну на сей раз от последствий распада СССР, постсоветской анархии и "возрождения свободы", утверждает внучка бывшего Генсека ЦК КПСС.
2 октября 2003 г., 16:03
Израиль требует наказать спецдокладчика ООН Израиль требует наказать спецдокладчика ООН
Израиль требует от председателя Комиссии ООН по правам человека наказать автора нелицеприятного доклада Жана Циглера. Израиль ставит швейцарцу в вину то, что он, в нарушение правил ООН, передал свой доклад в СМИ прежде, чем Израиль мог ознакомиться с ним и сделать свои замечания.
2 октября 2003 г., 15:37
Лауреатом Нобелевской премии в области литературы стал гражданин ЮАР Джон Кутзее Лауреатом Нобелевской премии в области литературы стал гражданин ЮАР Джон Кутзее
Он единственный человек в мире, который получил престижную Букеровскую премию дважды - сначала в 1983 году за роман "Жизнь и время Майкла К.", затем в 1999 году - за роман "Бесчестье".
2 октября 2003 г., 15:13
США воздержатся от публичной критики Израиля по поводу строительства стены США воздержатся от публичной критики Израиля по поводу строительства стены
Вашингтон выступает против проекта по строительству стены, однако представитель Госдепартамента воздержался от открытой критике израильских действий. МИД Великобритании предупредил, что стена безопасности станет препятствием на пути достижения мирного урегулирования на Ближнем Востоке.
2 октября 2003 г., 14:09
Посол Украины в Польше управлял машиной в пьяном виде и попортил дверь в полицейском участке Посол Украины в Польше управлял машиной в пьяном виде и попортил дверь в полицейском участке
25 августа в Варшаве полицейские обратили внимание на машину, двигавшуюся зигзагообразно. За рулем оказался пьяный мужчина, у которого не было документов. Позже выяснилось, что это посол Украины в Польше. При задержании он "вел себя недостойно и даже повредил двери в полицейском участке".
2 октября 2003 г., 13:08
The Guardian: кремлевская концепция "управляемой демократии" обернулась введением цензуры The Guardian: кремлевская концепция "управляемой демократии" обернулась введением цензуры
Летом в России изменилось избирательное законодательство. Согласно новому закону СМИ запрещено в период предвыборной кампании рассказывать о личностях кандидатов и их прошлом, а также анализировать их программы. На этой неделе появились первые жертвы нового закона - "Коммерсант-Власть" и "Тверская, 13".
2 октября 2003 г., 12:59
Пакистан начал массированную армейскую операцию против талибов на границе с Афганистаном Пакистан начал массированную армейскую операцию против талибов на границе с Афганистаном
Операция проходит в автономном пуштунском районе Южный Вазиристан. Она была начата после получения точных данных о нахождении в этом районе убежищ боевиков из "Аль-Каиды", проникших с афганской территории.
2 октября 2003 г., 12:59
Concorde совершил прощальный полет в Канаду Concorde совершил прощальный полет в Канаду
Менее чем через месяц эти сверхзвуковые пассажирские лайнеры навсегда прекратят выполнение рейсов, поэтому желающих совершить один из последних полетов на скорости 2200 км в час не смутили большие расходы на путешествие. Билеты по цене около 7000 долларов США были распроданы за 45 минут.
2 октября 2003 г., 12:24
Хусейна видели живым в Ираке 5 дней назад Хусейна видели живым в Ираке 5 дней назад
По некоторым данным, свергнутый иракский диктатор прибыл в район города Киркур на севере Ирака. Он передвигается в окружении небольшой группы телохранителей, чтобы избежать захвата, и в настоящий момент укрылся на окраине города.
2 октября 2003 г., 12:07
У Арафата острое воспаление слизистой оболочки желудка. Возможно отравление У Арафата острое воспаление слизистой оболочки желудка. Возможно отравление
Самочувствие палестинского лидера с прошлой пятницы оставляет желать лучшего. Его окружение первоначально заявило, что он перенес тяжелую форму гриппа, сопровождавшуюся осложнениями в желудочно-кишечном тракте. Однако сам Арафат заподозрил, что его пытались отравить. Тем более, что такие попытки уже были.
2 октября 2003 г., 11:56
Альберт Гор собирается купить телеканал в США Альберт Гор собирается купить телеканал в США
Бывший вице-президент США ведет переговоры с медиакорпорацией Vivendi Universal о покупке принадлежащего ей кабельного телеканала. Эта покупка позволит Гору помочь Демократической партии конкурировать с республиканцами, которых поддерживает один из самых популярных в США телеканалов Fox News.
2 октября 2003 г., 11:48
Американский криминалист Джимми Чилкат утверждает, что снежный человек существует Американский криминалист Джимми Чилкат утверждает, что снежный человек существует
Он считает, что 6 отпечатков "гигантских ступней", найденных в США, действительно принадлежат снежному человеку. Чилкат доказал, что найденные следы не могли быть оставлены обезьяной или человеком.
2 октября 2003 г., 11:42
Французские печатники заблокировали выпуск газет Французские печатники заблокировали выпуск газет
Газету Le Figaro, тираж которой печатается в типографии в пригороде Парижа, нельзя будет купить на всей территории страны. Некоторые газеты, которые печатаются в провинции, в том числе - Libеration, Les Echos, La Tribune и L'Equipe - можно будет купить только в местных киосках.
2 октября 2003 г., 11:25
Россияне признаны самыми несчастными людьми в мире Россияне признаны самыми несчастными людьми в мире
Самыми счастливыми людьми на планете являются жители Нигерии, Мексики и Венесуэлы, а самыми несчастными ощущают себя граждане России, Армении и Румынии. Как показало исследование, разные народы имеют разные "формулы счастья", которые вовсе не зависят от уровня жизни в стране.
2 октября 2003 г., 11:24
Около 600 человек эвакуировали из школы в Донецкой области после распыления неизвестного газа Около 600 человек эвакуировали из школы в Донецкой области после распыления неизвестного газа
В одной из школ города Новоазовск кто-то из учеников, балуясь с газовым баллончиком, распылил в помещении неизвестный газ. Пришлось эвакуировать всех учеников и учителей. За медицинской помощью обратились три девятиклассника и учитель. Сейчас их состояние их здоровья удовлетворительное.
2 октября 2003 г., 10:10
Суд над организаторами теракта на Бали вынес третий смертный приговор Суд над организаторами теракта на Бали вынес третий смертный приговор
К смертной казни приговорен Али Гуфрон, более известному под именем Муклас. Согласно обвинению, он играл важную роль в планировании действий группировки "Джемаа Исламийя", которая осуществила теракты на Бали. Ранее смертные приговоры были вынесены террористам Амрози и Имаму Самудра.
2 октября 2003 г., 10:08
Южноафриканец совершил изощренное самоубийство с помощью уникального механизма-киллера Южноафриканец совершил изощренное самоубийство с помощью уникального механизма-киллера
Машина, которую соорудил некто Питер Постхумус, 35 лет, комбинировала самые надежные способы покончить с собой: дисковую электропилу и укрепленный на специальном штативе револьвер. Повесив на дверь записку "Стучите громко, занят резьбой", он привел механизм в действие.
2 октября 2003 г., 09:05
В Иран прибудут специалисты МАГАТЭ для проведения инспекций В Иран прибудут специалисты МАГАТЭ для проведения инспекций
В центре внимания визита делегации МАГАТЭ будет вопрос об уровне технологических разработок Ирана в ядерной сфере и проблема обогащенного урана, который ранее был обнаружен на одном из иранских атомных объектов.
2 октября 2003 г., 09:04
США предложили Совету безопасности ООН проект новой резолюции по Ираку США предложили Совету безопасности ООН проект новой резолюции по Ираку
Проект новой резолюции предусматривает ввод в страну многонационального контингента под эгидой ООН и расширение роли сообщества наций в послевоенной реконструкции Ирака.
2 октября 2003 г., 08:48
В Стокгольме объявят лауреата Нобелевской премии по литературе   В Стокгольме объявят лауреата Нобелевской премии по литературе
Обладатель премии, помимо внушительного денежного приза в 1,3 млн долларов, получает мировое признание, а его издатель - огромный рост продаж за счет привлекательного лейбла "нобелевский лауреат" на обложке.
2 октября 2003 г., 07:36
Сотрудников администрации президента США проверят на "детекторе лжи" Сотрудников администрации президента США проверят на "детекторе лжи"
Белый дом, начиная с самого президента США Джорджа Буша, оказывает полное содействие следователям, которые начали расследование "утечки" в прессу имени и фамилии сотрудницы ЦРУ, работавшей "под прикрытием".
2 октября 2003 г., 07:26
В четверг будут объявлены лауреаты "Шнобелевской премии" В четверг будут объявлены лауреаты "Шнобелевской премии"
"Шнобелевские" лауреаты получают премии "за достижения и исследования, которые нет смысла воспроизводить". Этот приз каждый год, накануне недели присуждения нобелевских призов, вручают в американском Гарварде, давшем миру больше всего нобелевских лауреатов.
2 октября 2003 г., 00:30