NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На набережной Лондона упавшая с 27-го этажа стеклянная панель убила пешехода На набережной Лондона упавшая с 27-го этажа стеклянная панель убила пешехода
Стеклянная рама отвалилась от конструкции пентхауса, стоимость которого составляет несколько миллионов долларов. Тяжелая деталь рухнула с 75-метровой высоты и раздавила 53-летнего водителя автобуса.
2 октября 2018 г., 23:45
США не собираются отменять санкции против Северной Кореи до полной денуклеаризации США не собираются отменять санкции против Северной Кореи до полной денуклеаризации
Об этом заявила журалистам во вторник представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт. С такой политикой согласны Китай и Россия, хотя эти страны "могли бы делать больше", подчеркнула она.
2 октября 2018 г., 23:27
Власти Испании отвергли ультиматум Каталонии, предложив ей довольствоваться самоуправлением Власти Испании отвергли ультиматум Каталонии, предложив ей довольствоваться самоуправлением
"Предложение - самоуправление, а не независимость. Правительство не принимает ультиматумов", - сказала министр образования и профессиональной подготовки Испании Исабель Селаа. Ранее власти Каталонии потребовали от Мадрида подготовки в месячный срок плана по самоопределению.
2 октября 2018 г., 22:49
Премьер-министр Армении  Никол Пашинян вывел людей на улицу, чтобы бороться против "контрреволюции" в парламенте Премьер-министр Армении Никол Пашинян вывел людей на улицу, чтобы бороться против "контрреволюции" в парламенте
Раскол в политической элите Армении произошел по вопросу о проведении досрочных парламентских выборов. 2 октября депутаты в спешке приняли поправки, усложнившие процедуру роспуска парламента. Тогда глава правительства Никол Пашинян призвал граждан выйти на улицу.
2 октября 2018 г., 21:37
Постпред США при НАТО Кэй Хатчисон потребовала от России прекратить работу над новыми ракетами Постпред США при НАТО Кэй Хатчисон потребовала от России прекратить работу над новыми ракетами
США и НАТО обвиняют РФ в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, которые способны поражать цель на расстоянии в 500 - 5,5 тысячи км. Москва настаивает на том, что в Вашингтоне ошибаются и советуют верить официальной документации к новым видам российских вооружений.
2 октября 2018 г., 20:17
Борис Джонсон раскритиковал план Терезы Мэй по Brexit Борис Джонсон раскритиковал план Терезы Мэй по Brexit
Воплощение в жизнь плана Терезы Мэй по Brexit Борис Джонсон назвал антидемократичным и антиконституционным шагом, который грозит экономической и политической дестабилизацией.
2 октября 2018 г., 18:16
После убийства бывшей "Мисс Багдад" посыпались угрозы другим иракским знаменитостям После убийства бывшей "Мисс Багдад" посыпались угрозы другим иракским знаменитостям
В последние дни многие известные в Ираке люди получили в соцсетях сообщения со словами: "Твоя очередь". В их числе оказалась "Мисс Ирака - 2015" Шима Касем. В связи с этими угрозами несколько человек, в том числе активистов, правозащитников и журналистов, поспешили покинуть Ирак.
2 октября 2018 г., 17:56
В Балтийском море дрейфует паром, на котором произошел взрыв и пожар В Балтийском море дрейфует паром, на котором произошел взрыв и пожар
Паром Regina Seaways направлялся из Клайпеды к шведским берегам, когда в машинном отделении возникли неполадки. На судне сработала система пожаротушения углекислым газом, после чего паром лег в дрейф. Ему на выручку отправлены российские и литовские суда.
2 октября 2018 г., 16:21
Южная Корея освободила задержанное в порту Пусан российское судно "Севастополь" Южная Корея освободила задержанное в порту Пусан российское судно "Севастополь"
Как сообщили в посольстве РФ в Сеуле, запрет снят полностью, судно может покинуть порт. В то время отмечается, что пока экипаж не планирует этого делать, так как на корабле должен закончиться ремонт. Посол Южной Кореи У Юн Гын подтвердил информацию о снятии запрета на выход российского судна.
2 октября 2018 г., 14:38
В Афганистане на встрече кандидата в депутаты с избирателями прогремел взрыв: 13 погибших, более 30 раненых В Афганистане на встрече кандидата в депутаты с избирателями прогремел взрыв: 13 погибших, более 30 раненых
В момент взрыва на встрече присутствовали около 250 человек. Ни одна группировка не взяла сразу ответственность за теракт, но ранее талибы* и члены ИГ* обещали сорвать выборы, которые намечены на 20 октября. Уже убито пять кандидатов в депутаты.
2 октября 2018 г., 14:29
В Швеции объявлены имена лауреатов Нобелевской премии по физике, изучавших свойства лазера В Швеции объявлены имена лауреатов Нобелевской премии по физике, изучавших свойства лазера
Одним из награждаемых ученых стал американский профессор Артур Эшкин, который изобрел "пинцет" из лазерных лучей, которым можно захватывать атомы и вирусы. А канадка Донна Стрикланд и француз Жерар Муру разработали технологию усиления импульсов.
2 октября 2018 г., 13:30
По всей Турции идут рейды и обыски по делу о выводе за рубеж 419 млн долларов. Арестованы более 400 человек По всей Турции идут рейды и обыски по делу о выводе за рубеж 419 млн долларов. Арестованы более 400 человек
Следствие установило, что задержанные провели более 28 тыс. банковских переводов на сумму от 5 тысяч лир (850 долларов) каждый. Как считают следователи, подозреваемые занимались отмыванием денег, и их действия нанесли ущерб экономике страны. Установлено, что среди получателей переводов - по большей части, иранцы, проживающие в США.
2 октября 2018 г., 11:57
В Барселоне полиция разогнала протестующих страйкбольными пулями (ВИДЕО) В Барселоне полиция разогнала протестующих страйкбольными пулями (ВИДЕО)
Митингующие собрались к вечеру 1 октября у зданий парламента страны и Национальной полиции Испании. Они выкрикивали лозунги в поддержку независимости Каталонии, освистывали выходивших из парламента депутатов и бросали в полицейских бумажные самолетики, банки, бутылки, яйца, сносили железные ограждения.
2 октября 2018 г., 10:52
Скрипаль передал британской внешней разведке МI6 компромат на высших должностных лиц России времен Путина, в том числе на Патрушева Скрипаль передал британской внешней разведке МI6 компромат на высших должностных лиц России времен Путина, в том числе на Патрушева
Год назад Скрипаль обнародовал информацию, которую ранее передал MI6 - она касалась засекреченной коррупционной схемы, действовавшей в высших эшелонах российской разведки. Он говорил, что опасается за свою жизнь: "Это из-за Путина. Понимаете, мы боимся Путина".
2 октября 2018 г., 10:23
Глава Пентагона отменил визит в Пекин Глава Пентагона отменил визит в Пекин
За день до отмены визита главы Пентагона Джеймса Мэттиса китайский эсминец совершал агрессивные маневры в Южно-Китайском море вблизи американского корабля, который осуществлял патрулирование в рамках операции "по обеспечению свободы навигации".
1 октября 2018 г., 23:45