NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Минске организатора костюмированного велопробега оштрафовали за "несанкционированное мероприятие" В Минске организатора костюмированного велопробега оштрафовали за "несанкционированное мероприятие"
Участники акции "Стиляги на велосипедах" в ярких необычных нарядах проехали по городу, потанцевали на улице и порадовали жителей и гостей города, отмечают местные журналисты. Но белорусские правоохранители восторга народа не разделили. Организатора поездки оштрафовали на два миллиона местных рублей.
2 сентября 2013 г., 23:25
Интерпол по просьбе Белоруссии объявил Керимова в международный розыск Интерпол по просьбе Белоруссии объявил Керимова в международный розыск
Интерпол принял такое решение на основании документов, представленных белорусской стороной, сообщило в понедельник местное телевидение. Ранее днем российский сенатор был объявлен фигурантом уголовного дела "Уралкалия".
2 сентября 2013 г., 22:58
Посол США объяснился в МИД Бразилии по поводу информации Сноудена о слежке АНБ Посол США объяснился в МИД Бразилии по поводу информации Сноудена о слежке АНБ
Комментариев от сторон пока не поступало. Бразильский президент Руссефф, за которой, по данным Сноудена, вело слежку АНБ, созвала экстренное совещание, на котором присутствовали несколько министров и глав бразильских ведомств.
2 сентября 2013 г., 22:13
Франция заявила о наличии доказательств виновности Асада в химатаке. Сирийский президент не согласен: "Где логика?" Франция заявила о наличии доказательств виновности Асада в химатаке. Сирийский президент не согласен: "Где логика?"
Президент Сирии с французами не согласен. Как и власти США, они, по мнению Башара Асада, до сих пор не сумели предъявить миру никаких доказательств. Ближний Восток - это "пороховая бочка", к которой подбирается огонь, заявил сирийский лидер и предрек войну всему региону в случае удара по Дамаску.
2 сентября 2013 г., 21:23
Израиль и ПА тайно провели очередной раунд переговоров и договорились встретиться вновь Израиль и ПА тайно провели очередной раунд переговоров и договорились встретиться вновь
По словам источника в палестинской администрации, существенного прорыва сторонам достичь не удалось. Он также высказал сомнение в том, что израильская сторона готова продолжить беседу в ближайшее время. Впрочем, дата новой встречи уже назначена.
2 сентября 2013 г., 21:04
Хакеры из "Сирийской электронной армии" взломали сайт морпехов США и обвинили Обаму в связи с "Аль-Каидой" Хакеры из "Сирийской электронной армии" взломали сайт морпехов США и обвинили Обаму в связи с "Аль-Каидой"
Киберсолдаты обратились к своим американским "братьям" с призывом не выполнять приказов военного командования США в случае начала Вашингтоном силовой операции против Дамаска. Спустя несколько часов работа сайта была восстановлена, однако вскоре интернет-ресурс морпехов вновь "упал".
2 сентября 2013 г., 19:37
В Египте аист оказался за решеткой по подозрению в шпионаже В Египте аист оказался за решеткой по подозрению в шпионаже
В городе Кене власти арестовали перелетную птицу, приняв ее за французского разведчика. Подозрение возбудило электронное устройство, прикрепленное к ноге "крылатого шпиона". Результаты проверки разочаровали спецслужбы - это был лишь датчик перемещения.
2 сентября 2013 г., 18:28
В НАТО официально отказались участвовать в войне против Сирии В НАТО официально отказались участвовать в войне против Сирии
Участвовать в военной операции или нет - личное дело каждой страны-члена Альянса, заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. Россия тем временем направляет еще один военный корабль к берегам Сирии. А в американский конгресс - российских парламентариев.
2 сентября 2013 г., 17:01
Полторы сотни киевлян разделись в дождь и холод ради бесплатного шопинга Полторы сотни киевлян разделись в дождь и холод ради бесплатного шопинга
В последний день лета один из торговых центров украинской столицы провел акцию "Пришла раздетой - ушла одетой". Она собрала не только "смелых девушек и азартных парней", но и людей более солидного возраста. Все они, как было предписано, собрались у входа в нижнем белье. Но, вопреки слогану мероприятия, многие так и ушли раздетыми. Очевидцы вспомнили булгаковского Воланда и бал Сатаны.
2 сентября 2013 г., 16:56
Пятилетний китаец попал в книгу рекордов Гиннеса, став самым юным пилотом в мире Пятилетний китаец попал в книгу рекордов Гиннеса, став самым юным пилотом в мире
Хэ Ид по прозвищу Додо осуществил 35-минутный полет за штурвалом небольшого самолета над Пекинским заповедником. Позади него сидел инструктор, но мальчик управлял воздушным судном самостоятельно.
2 сентября 2013 г., 16:22
Коллегия судей в Египте рекомендовала распустить "Братьев-мусульман", сообщили источники Коллегия судей в Египте рекомендовала распустить "Братьев-мусульман", сообщили источники
В ходе политического кризиса в Египте новое армейское командование страны сперва отстранило от власти президента Мухаммеда Мурси - одного из представителей движения "Братья-мусульмане". Экс-глава государства скоро пойдет под суд, и, как выяснилось, служители Фемиды занимаются не только его делом, и но и всем движением.
2 сентября 2013 г., 16:06
За 110 лет мужчины выросли на 11 см, выяснили британские ученые За 110 лет мужчины выросли на 11 см, выяснили британские ученые
Если во второй половине XIX столетия мужской рост в среднем равнялся 167,5 см, то к концу XX века он составлял 177,37 см. Это связано с прогрессом в медицине и уменьшением заболеваемости детей в младенческом возрасте. В период двух мировых войн и Великой депрессии, вопреки ожиданиям ученых, европейские мужчины активно росли.
2 сентября 2013 г., 14:53
К началу бархатного сезона британцам предложили полюбоваться экзотическими островами из космоса (ФОТО) К началу бархатного сезона британцам предложили полюбоваться экзотическими островами из космоса (ФОТО)
The Daily Mail опубликовала множество красочных снимков, сделанных спутниками в разные годы над островами, многие из которых считаются туристическим раем. Одни с высоты в тысячи километров похожи на причудливых морских обитателей, другие - на россыпь драгоценных камней. Один из островов напоминает голову козленка, другой - поджаренный стейк.
2 сентября 2013 г., 14:43
"Калийные войны": Белоруссия завела дело и объявила в розыск совладельца "Уралкалия" Сулеймана Керимова "Калийные войны": Белоруссия завела дело и объявила в розыск совладельца "Уралкалия" Сулеймана Керимова
Керимов стал обвиняемым по так называемому "делу Баумгертнера". Его обвиняют в злоупотреблении властью и грозят десятью годами лишения свободы. Минск обещает обобщить материалы по Керимову и передать в Генпрокуратуру РФ, намекая, к слову, на возможные связи бизнесмена с преступными группировками на Кавказе.
2 сентября 2013 г., 14:41
Сирия ищет защиты от нападения США в ООН и предупреждает: нападение сыграет на руку "Аль-Каиде" Сирия ищет защиты от нападения США в ООН и предупреждает: нападение сыграет на руку "Аль-Каиде"
Тем временем не до конца ясно, поддержит ли Конгресс США решение Барака Обамы о нападении на Сирию: есть опасения, что парламент выскажется против, но президент планов не изменит. В Британии премьер-министр уже получил отказ парламента поддержать нападение на Сирию, в чем наблюдатели увидели признаки упадка Запада.
2 сентября 2013 г., 14:34
Новая утечка от Сноудена: США шпионили за президентами Бразилии и Мексики Новая утечка от Сноудена: США шпионили за президентами Бразилии и Мексики
Агентство национальной безопасности (АНБ) отслеживало телефонные звонки и электронную переписку президентов Дилмы Руссефф и Энрике Пеньи Ньето. Причем, за Ньето начали следить еще когда он был кандидатом в главы государства, говорится в материалах, переданных Сноуденом американскому журналисту Гленну Гринуолду.
2 сентября 2013 г., 13:57
Погром в Алма-Ате из-за срыва концерта казахстанского певца: пострадали 90 человек Погром в Алма-Ате из-за срыва концерта казахстанского певца: пострадали 90 человек
Госпитализированы восемь пострадавших, среди них шесть человек с черепно-мозговыми травмами, один - с переломом ноги, еще один - с травмами грудной клетки. Однако в большинстве случаев повреждения более легкие - люди обращались к медикам с ушибами и ранами.
2 сентября 2013 г., 11:53
"Неправильное" ожерелье Меркель "завело" страничку в Twitter после теледебатов "Неправильное" ожерелье Меркель "завело" страничку в Twitter после теледебатов
Предвыборная теледуэль между канцлером Германии Ангелой Меркель и ее основным соперником на предстоящих выборах в бундестаг Пером Штайнбрюком обернулась конфузом для нынешнего главы правительства. Сами дебаты не выявили явного победителя, пишет немецкая пресса.
2 сентября 2013 г., 11:31
Талибы совершили вооруженное нападение на базу США в Афганистане Талибы совершили вооруженное нападение на базу США в Афганистане
Базу атаковали террористы-смертники. В командовании силами НАТО в Афганистане отметили, что в районе базы раздалось несколько взрывов, пока никто из военнослужащих альянса не пострадал. Операция по ликвидации террористов еще не завершена.
2 сентября 2013 г., 11:27
В ожидании удара США по Сирии: стороны мобилизуют силы, а эксперты критикуют Обаму, указавшего "путь в никуда" В ожидании удара США по Сирии: стороны мобилизуют силы, а эксперты критикуют Обаму, указавшего "путь в никуда"
К сирийским берегам стянуты военные корабли, из Сирии сообщают о передислокации войск Асада в "гражданские районы". Оппозиция обвиняет власти в стремлении использовать мирное население в качестве живого щита. Операция начнется самое ранее на следующей неделе. Военные аналитики в России усомнились в ее успехе.
2 сентября 2013 г., 09:13
В Германии судят 92-летнего бывшего эсэсовца, остаток жизни он может провести в тюрьме В Германии судят 92-летнего бывшего эсэсовца, остаток жизни он может провести в тюрьме
Бывший офицер СС Зирт Брейнс обвиняется в убийстве голландского партизана во время Второй мировой войны. Сам он признает, что был на месте преступления, но настаивает, что стрелял кто-то другой. Этот суд станет одним из последних процессов над нацистскими военными преступниками в Германии.
2 сентября 2013 г., 07:54
Лидер КНДР противопоставит идеологическое воспитание "интенсивному проникновению западной культуры" Лидер КНДР противопоставит идеологическое воспитание "интенсивному проникновению западной культуры"
"Невозможно отстоять социализм, делая уступки в области идеологии", произнес Ким Чен Ын после концерта ансамбля песни и танца сил внутренней безопасности народной республики.
2 сентября 2013 г., 06:54
Атомный авианосец США выдвинулся в Красное море, чтобы быть ближе к Сирии Атомный авианосец США выдвинулся в Красное море, чтобы быть ближе к Сирии
Nimitz сопровождают четыре эсминца и крейсер. 31 августа десантный корабль ВМС США San Antonio с морскими пехотинцами на борту прибыл в восточную часть Средиземного моря. Здесь уже находится группировка в составе пяти американских эсминцев. В зоне Персидского залива находится авианосец Harry Truman.
2 сентября 2013 г., 05:56
В Амстердаме машина авторалли врезалась в толпу зрителей В Амстердаме машина авторалли врезалась в толпу зрителей
Погибла женщина. Ее муж и двое сыновей получили ранения. Один из них, 11-летний мальчик, в критическом состоянии. В 2010 году на этом ралли и в том же самом участке трассы произошел подобный инцидент. Тогда одна из зрительниц получила серьезные травмы ног.
2 сентября 2013 г., 04:54
Иран отпустил шестерых из восьми словацких дельтапланеристов, обвиненных в шпионаже Иран отпустил шестерых из восьми словацких дельтапланеристов, обвиненных в шпионаже
Обвинение утверждало, что дельтапланеристы в полете фотографировали иранские ядерные объекты. При аресте у них были обнаружены профессиональные фотоаппараты и радиопередатчики, запрещенные для ввоза в Иран.
2 сентября 2013 г., 03:41
Дело низложенного в Египте президента Мурси передано в суд Дело низложенного в Египте президента Мурси передано в суд
Вместе с ним еще 14 руководителей ассоциации "Братья-мусульмане" обвиняются в подстрекательстве к насилию и кровопролитию. В качестве главного эпизода в деле фигурируют столкновения 5 декабря прошлого года у президентского дворца "Иттихадия" в Каире, повлекшие за собой человеческие жертвы.
2 сентября 2013 г., 02:42
ЛАГ возложила ответственность за химатаку на власти Сирии и призвала ООН вмешаться ЛАГ возложила ответственность за химатаку на власти Сирии и призвала ООН вмешаться
Главы МИД арабских стран провели экстренное совещание. С трибуны звучали призывы как к военному вмешательству, так и, напротив, урегулировать конфликт дипломатическими методами. Перед началом заседания пресс-секретарь ЛАГ заявлял, что Лига "не давала мандата кому-либо на нанесение удара по Сирии".
2 сентября 2013 г., 01:16