Около 300 рейсов отложены в США из-за дырки в пассажирском Boeing-737 После совершения безопасной посадки экипаж обнаружил дыру в верхней части самолета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 300 рейсов отложены в США из-за дырки в пассажирском Boeing-737
Reuters
 
 
 
После совершения безопасной посадки экипаж обнаружил дыру в верхней части самолета
Reuters
 
 
 
Из 118 человек, находившихся на борту, незначительные травмы получила стюардесса, но госпитализация ей не потребовалась
Reuters

Около 300 рейсов американской авиакомпании Southwest Airlines в воскресенье будут отложены в связи с проверкой самолетов Boeing-737 из-за инцидента, произошедшего накануне.

"Рейс 812, следовавший из Феникса в Сакраменто, совершил посадку в Юме в связи с потерей герметичности в салоне. После совершения безопасной посадки экипаж обнаружил дыру в верхней части самолета", - говорится в сообщении авиакомпании.

Из 118 человек, находившихся на борту, незначительные травмы получила стюардесса, но госпитализация ей не потребовалась. Среди пассажиров никто не пострадал, отмечают в Southwest Airlines.

Проверку 79 самолетов авиакомпании проведут в течение нескольких дней. Как сообщает пресс-служба авиакомпании, возникновение задержек некоторых рейсов до двух часов возможно уже в воскресенье.

В связи с этим компания советует пассажирам заранее проверять статус рейса на сайте или перебронировать билеты на свою поездку прежде, чем отправиться в аэропорт, сообщает "Интерфакс".

Расследование инцидента и проверка самолетов осуществляется совместно с Национальным советом по безопасности на транспорте, а также инженерами компании Boeing.