Второй тур голосования состоится в ближайшее воскресенье Жак Ширак отправился на встречу со сторонниками в один из пригородов Парижа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Второй тур голосования состоится в ближайшее воскресенье
Euronews
 
 
 
Жак Ширак отправился на встречу со сторонниками в один из пригородов Парижа
Euronews
 
 
 
69-летний политик демонстрирует, что молод в душе и небезразличен к современной культуре
Euronews
 
 
 
Ни круглая сцена, ни музыкальные импровизации не помогут Ле Пену победить во втором туре
Euronews
 
 
 
Предвыборная кампания Ле Пена была организована гениально
Euronews
 
 
 
Националист Ле Пен исполнял песню в обнимку с чернокожим помощником
Euronews
 
 
 
Жаку Шираку обещают 80 процентов голосов и оглушительную победу
Euronews

Кандидаты на пост президента Франции завершают предвыборную кампанию. Второй тур голосования состоится в ближайшее воскресенье.

Этой ночью два кандидата √ Ширак и Ле Пен √ выступали перед своими сторонниками. Оставшиеся дни французы будут вспоминать сказанное сегодня и решать, кому же отдать свои голоса.

Выступая перед избирателями, кандидаты не пытались изложить свою предвыборную программу или ответить на вопросы аудитории. Основной упор был сделан на ораторское мастерство.

Жак Ширак отправился на встречу со сторонниками в один из пригородов Парижа. Переполненный зал заводили современной и динамичной музыкой. Репертуар Ширак подбирал сам. 69-летний политик демонстрирует, что молод в душе и небезразличен к современной культуре.

В своем выступлении √ блестящий оратор √ он говорит об угрозе экстремизма и о том, что радикал Ле Пен не отнимет у французской нации главного √ свободы, равенства и братства.

Но выступление Ширака оказалось лишь бледной тенью того шоу, которое устроил Ле Пен. Во Франции говорят, что его предвыборная кампания была гениально организована. Вопреки всем прогнозам ярый ксенофоб решил выступать не в Париже, а в Марселе, портовом городе, где национальный вопрос стоит особенно остро. Арабы и темнокожие там составляют едва ли не половину населения города.

Необычно оформлено было и пространство в зале, где выступал Ле Пен. Сцена представляла собой круг, в центре которого установили гигантский французский флаг. На сцену серьезный политик вышел приплясывая. Ле Пен мало говорил и много двигался. А под конец выступления начал петь гимп крайне правых. Журналисты отметили, что националист Ле Пен исполнял песню в обнимку с чернокожим помощником, и это тоже √ предвыборный ход, сообщает НТВ.

Однако согласно опросам общественного мнения ни круглая сцена, ни музыкальные импровизации не помогут Ле Пену во втором туре. Жаку Шираку обещают 80 процентов и оглушительную победу.