NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сообщение о том, что в Пакистане найден труп журналиста Wall Street Journal, опровергнуто Сообщение о том, что в Пакистане найден труп журналиста Wall Street Journal, опровергнуто
"Мы показали тело коллегам Перла, и они подтвердили, что это не он", - заявил шеф полиции Карачи Тарик Джамиль в интервью Reuters.
3 february 2002 г., 23:39
Колин Пауэлл заявил, что у США есть доказательства угроз со стороны "стран-изгоев" Колин Пауэлл заявил, что у США есть доказательства угроз со стороны "стран-изгоев"
При этом госсекретарь США сообщил, что по данному вопросу Америка несогласна с позицией России, заявляющей об отсутствии доказательств о причастности Ирана к террористической активности.
3 february 2002 г., 20:44
"Мертвая" девочка прервала собственные похороны "Мертвая" девочка прервала собственные похороны
В Нигерии после взрыва на фабрике в городе Лагосе отец нашел тело девочки, похожей на его дочь и одетой в то же платье, что и его дочь, и организовал похороны, на которых неожиданно появилась его настоящая дочка.
3 february 2002 г., 20:01
Индия и Россия ищут пути уничтожения угрозы терроризма Индия и Россия ищут пути уничтожения угрозы терроризма
Главы МИД России и Индии Игорь Иванов и Джасвант Сингх на состоявшихся в воскресенье переговорах уделили особое внимание урегулированию ситуации в Афганистане.
3 february 2002 г., 19:30
Голландский хирург предлагает использовать для трансплантации органы убитых преступников Голландский хирург предлагает использовать для трансплантации органы убитых преступников
Марк Лубберс говорит, это следует делать в том случае, когда у нарушителей закона нет близких родственников. Он считает, что таким образом преступники получат возможность вернуть долг обществу.
3 february 2002 г., 19:09
С судна, потерпевшего бедствие в Ла-Манше, началась утечка топлива С судна, потерпевшего бедствие в Ла-Манше, началась утечка топлива
Тревогу экологов вызывает 500 тонн топлива и 10 тонн машинного масла в лежащем на боку лесовозе "Кодимы". После эвакуации российского экипажа судно село на мель.
3 february 2002 г., 18:48
Похороны Астрид Линдгрен состоятся только в марте Похороны Астрид Линдгрен состоятся только в марте
По словам родственников, это связано с огромным количеством желающих участвовать в церемонии прощания с известной детской писательницей. Точная дата похорон до сих пор не определена.
3 february 2002 г., 18:12
Глава Минобороны России надеется, что Запад прекратит контакты с чеченскими боевиками Глава Минобороны России надеется, что Запад прекратит контакты с чеченскими боевиками
Как заявил Сергей Иванов на мюнхенском форуме, российская делегация вновь обращала внимание западных стран на то, "что в борьбе с терроризмом не может быть двойных стандартов".
3 february 2002 г., 17:51
Индийская женщина вскармливает грудью мартышку Индийская женщина вскармливает грудью мартышку
Намита Дас решила таким образом спасти обезьянку, мать которой была найдена мертвой в джунглях.
3 february 2002 г., 17:39
Ко Дню святого Валентина в Таиланде выпустили марки с ароматом роз Ко Дню святого Валентина в Таиланде выпустили марки с ароматом роз
Тираж в 1 млн. марок напечатан по уникальной технологии, которая, по словам специалистов, позволит сохранить запах до шести месяцев.
3 february 2002 г., 15:56
Перес чуть было не договорился о мире с Палестиной Перес чуть было не договорился о мире с Палестиной
В рамках работы Всемирного экономического форума, проходящего в Нью-Йорке, состоялись переговоры между министром иностранных дел Израиля Шимоном Пересом и председателем Палестинского законодательного собрания Абу-Аллой.
3 february 2002 г., 15:52
В аэропорту Дублина самолет приземлился мимо посадочной полосы В аэропорту Дублина самолет приземлился мимо посадочной полосы
219 пассажиров авиакомпании Delta Airlines, выполнявшего полет по маршруту Атланта - Дублин, чудом остались живы. Никто из них даже не получил ранения.
3 february 2002 г., 14:58
Число жертв землетрясения в Турции достигло 42 человек Число жертв землетрясения в Турции достигло 42 человек
Сила подземных толчков с эпицентром в провинции Афьон составляла 6 баллов по шкале Рихтера. Рухнули 15 домов, под завалами которых находятся люди.
3 february 2002 г., 14:49
Защитники природы обвинили французских рыбаков в убийстве сотен дельфинов Защитники природы обвинили французских рыбаков в убийстве сотен дельфинов
По данным Британского общества защиты китов и дельфинов, только на южном побережье Англии в прошлом месяце были найдены 80 растерзанных туш этих животных.
3 february 2002 г., 14:35
Пентагон планирует свергнуть Саддама Хусейна за 8 недель Пентагон планирует свергнуть Саддама Хусейна за 8 недель
По плану, представленному Джорджу Бушу, армия США должна начать с тотальной бомбардировки всех военных объектов Ирака, после чего войти на территорию страны и довершить начатое победным маршем к Багдаду.
3 february 2002 г., 13:30
Жители Индонезии в панике скупают продукты
Жители Индонезии в панике скупают продукты
Наводнение вызвало трудности с доставкой продовольствия. Власти сообщают, что запасы многих продуктов могут иссякнуть через 10-12 дней.
3 february 2002 г., 12:27
Сергей Иванов: бороться с терроризмом должны военные ведомства стран мирового сообщества Сергей Иванов: бороться с терроризмом должны военные ведомства стран мирового сообщества
"Лишь объединение усилий может принести реальные плоды, которые позволят создать эффективную систему военной безопасности каждого государства и мирового сообщества в целом", - заявил глава Минобороны России на Мюнхенской конференции.
3 february 2002 г., 11:56
В Ла-Манше спасены 16 российских моряков В Ла-Манше спасены 16 российских моряков
Судно-лесовоз "Кодима" было застигнуто в проливе 9-балльным штормом. Экипаж сбросил часть груза в открытое море, однако это не помогло.
3 february 2002 г., 11:03
В Нью-Йорке в столкновениях с антиглобалистами ранены трое полицейских В Нью-Йорке в столкновениях с антиглобалистами ранены трое полицейских
Около двух тысяч противников глобализации мировой экономики собрались перед зданием отеля Waldorf-Astoria, где проходят заседания участников Всемирного экономического форума.
3 february 2002 г., 10:03
США могут придать России статус страны с рыночной экономикой уже в этом году, считает Касьянов США могут придать России статус страны с рыночной экономикой уже в этом году, считает Касьянов
Премьер-министр России в воскресенье выступит на перед участниками Всемирного экономического форума на пленарном заседании.
3 february 2002 г., 09:33