NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На шведской АЭС остановлены два ядерных реактора
На шведской АЭС остановлены два ядерных реактора
На этой неделе был опубликован служебный доклад, в котором говорится о серьезных недостатках в системе безопасности АЭС в стране. Среди прочего в документе названы случаи утечки нитрогена, а также неправильное обращение работников АЭС с кабелями, находящимися под напряжением.
3 february 2007 г., 20:42
В Ираке совершен самый кровавый теракт с начала года - почти сто убитых В Ираке совершен самый кровавый теракт с начала года - почти сто убитых
Ранения получили 200 человек. Управляемый террористом грузовик взлетел на воздух возле людного базара в центре города. Взрывом разрушены окружающие дома. Этот рынок в коммерческом квартале, населенном шиитами и курдами, уже неоднократно становился целью атак экстремистов.
3 february 2007 г., 19:18
В Одессе рухнул двухэтажный жилой флигель В Одессе рухнул двухэтажный жилой флигель
Информация о жертвах уточняется. По словам дежурного службы 077, изначально поступившие сведения о женщине и ребенке, которые могли находиться под завалами, не подтвердились. Спасатели разбирают завалы.
3 february 2007 г., 18:40
Погромы во французском департаменте Эсон - семнадцать человек задержаны Погромы во французском департаменте Эсон - семнадцать человек задержаны
Практически одновременно с этим стычки молодежных группировок с полицией происходили в соседнем с Эсон департаменте Ивелин. Там в городе Шантелу-ле-Винь группа в тридцать человек атаковали на машину, в которой находилась женщина-полицейский.
3 february 2007 г., 17:34
Диагноз H5N1 у азербайджанского мальчика умершего 28 января, не подтвердился Диагноз H5N1 у азербайджанского мальчика умершего 28 января, не подтвердился
Как отметили в пресс-службе Минздрава, анализы подтвердили другой диагноз, поставленный больному в Азербайджане, - бронхопневмония. Мальчик скончался в Научно-исследовательском институте пульмонологии, куда он был доставлен 25 января.
3 february 2007 г., 16:29
Глава Минздрава Японии на грани отставки - он назвал женщин "рожающими машинами" Глава Минздрава Японии на грани отставки - он назвал женщин "рожающими машинами"
Лидер демократов и генсеки социал-демократов и Новой народной партии провели сегодня в Токио встречу, на которой договорились продолжать бойкот парламентских дебатов по дополнительному бюджету на завершающийся 31 марта финансовый год до тех пор, пока Янагисава остается на своем посту.
3 february 2007 г., 15:02
В Британии более 2600 индюшек погибли от "птичьего гриппа" В Британии более 2600 индюшек погибли от "птичьего гриппа"
Предварительные результаты проверки на указанной ферме выявили наличие у погибших домашних птиц штамма "птичьего гриппа" H5N1 и в настоящее время проводятся анализы для более точного определения разновидности штамма и его возможной угрозы для человека.
3 february 2007 г., 14:44
Серия взрывов в Киркуке - там может вспыхнуть гражданская война Серия взрывов в Киркуке - там может вспыхнуть гражданская война
По данным полиции, в течение нескольких часов в разных районах города, расположенного в 250 км к северу от Багдада, было подорвано сразу семь заминированных автомобилей. Две начиненные взрывчаткой машины взлетели на воздух рядом с офисами основных курдских партий.
3 february 2007 г., 13:32
Скандал в Турции: подозреваемый в убийстве Гранта Динка позировал на фоне флага Скандал в Турции: подозреваемый в убийстве Гранта Динка позировал на фоне флага
Эти кадры, полагают местные СМИ, дают основания думать, что предполагаемого преступника воспринимают как героя. Турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган немедленно вмешался в происходящее: "Мы противодействуем тем, кто пытается использовать государство для пропаганды собственных ценностей, вместо главенства закона.".
3 february 2007 г., 12:29
В Газе не прекращаются бои между сторонниками "Фатха" и "Хамаса" В Газе не прекращаются бои между сторонниками "Фатха" и "Хамаса"
Всего, начиная с четверга, убиты 25 палестинцев. Ночью в городе были слышны взрывы. Вооруженные столкновения происходили, в частности, в районе штаб-квартиры сил безопасности, подчиненных возглавляющему "Фатх" председателю Палестинской национальной администрации Махмуду Аббасу.
3 february 2007 г., 11:57
МИД Абхазии обвинил грузинские спецслужбы в похищении главы гальского избиркома МИД Абхазии обвинил грузинские спецслужбы в похищении главы гальского избиркома
"Похищение Давида Сигуа, несомненно, является возмездием за его выступление на всенародном сходе 6 декабря в Сухуми", - заявил министр иностранных дел непризнанной республики Абхазия Сергей Шамба.
3 february 2007 г., 11:39
Китай успешно запустил на орбиту навигационный спутник "Бэйдоу" Китай успешно запустил на орбиту навигационный спутник "Бэйдоу"
Ракета-носитель "Великий поход-3А" стартовала с космодрома Сичан в юго-западной провинции КНР Сычуань. Согласно последним данным центра мониторинга в городе Сиань, спутник "Бэйдоу" ("Большая Медведица") успешно вышел на заданную орбиту.
3 february 2007 г., 10:54
"Хамас" осудил заявление "квартета" по ближневосточному урегулированию "Хамас" осудил заявление "квартета" по ближневосточному урегулированию
"Позиция "квартета" не способствует обеспечению безопасности, стабильности и спокойствия в регионе", - говорится в заявлении палестинского МИД. При этом в документе дана высокая оценка усилиям России, "действующей в правильном направлении".
3 february 2007 г., 10:16
США предъявили первые обвинения трем узникам Гуантанамо США предъявили первые обвинения трем узникам Гуантанамо
Как заявил в Вашингтоне официальный представитель американского военного ведомства Брайан Витман, главный прокурор офиса военных комиссий предъявил обвинения австралийцу Дэвиду Хиксу, гражданину Йемена Салиму Хамдану и канадцу Омару Кадру.
3 february 2007 г., 09:49
Луговой катается на лыжах в Европе, но не говорит где Луговой катается на лыжах в Европе, но не говорит где
Он заявил, что "не готов ничего говорить" по делу Литвиненко и порекомендовал обратиться к тем интервью западным СМИ, которые он дал на днях. "Я сейчас отдыхаю, вы поймите меня правильно, в отпуске катаюсь на горных лыжах, поэтому не хочется свой мозг забивать чем-то другим", - сказал Луговой.
3 february 2007 г., 09:28
Бойня футбольных фанов в Катании - убит полицейский, около ста раненых Бойня футбольных фанов в Катании - убит полицейский, около ста раненых
В машину полицейского была брошена бомба. В Италии отменены все футбольные матчи, включая международные. Романо Проди призвал "прекратить вырождение в этом виде спорта".
3 february 2007 г., 09:18
В Абхазии похищен председатель районного избиркома В Абхазии похищен председатель районного избиркома
Это произошло сегодня в 05:00 мск. По словам родственников похищенного, 5 человек, вооруженных автоматическим оружием в масках ворвались в дом Сигуа в центре города Гали и насильственно забрали его из дома.
3 february 2007 г., 09:04
Палеонтологи из США нашли эмбрионы неизвестного животного, которым 600 млн лет Палеонтологи из США нашли эмбрионы неизвестного животного, которым 600 млн лет
Всего найдено несколько тысяч окаменелых зародышей диаметром меньше миллиметра, но лишь 80 из них достигли второй стадии роста. Все они покрыты оболочкой и имеют спиралевидное строение кораллоподобной структуры. Рентген позволил составить томографию зародыша.
3 february 2007 г., 00:18