NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Жених и невеста чудом спаслись от нападения американских самолетов на афганскую деревню Жених и невеста чудом спаслись от нападения американских самолетов на афганскую деревню
Жених и его возлюбленная должны были пожениться через день после праздника, поэтому они отправились в соседнюю деревню, когда американский самолет сбросил бомбу на селение.
3 июля 2002 г., 23:01
В США сотни людей заразились неизвестной болезнью, принимая душ В США сотни людей заразились неизвестной болезнью, принимая душ
Это заболевание часто путают с воспалением легких или бронхитом, назначая ошибочное лечение. Состояние больных тем временем ухудшается, что может привести к летальному исходу.
3 июля 2002 г., 21:58
Великобритания ведет переговоры с Арафатом, рискуя поссориться с США Великобритания ведет переговоры с Арафатом, рискуя поссориться с США
Администрация Буша приняла решение прекратить официальные контакты с Арафатом. Правительство Великобритании дало понять, что будет продолжать говорить с ним как с законно избранным лидером палестинского народа.
3 июля 2002 г., 21:38
Концерн Volvo создал первый в мире "беременный" манекен Концерн Volvo создал первый в мире "беременный" манекен
Он поможет изучить, как воздействуют ремни и подушки безопасности автомобилей во время аварии на беременных. Риск автомобильной аварии для будущих мам, находящихся за рулем, в 15 раз выше, чем для остальных.
3 июля 2002 г., 21:17
В США осужден учитель за сожительство с ученицей В США осужден учитель за сожительство с ученицей
48-летний Фредерик Уильям Свансон, преподаватель средней школы, в прошлом военный моряк, был задержан шерифом округа Сакраменто на автостоянке, когда в его машине находилась 16-летняя ученица.
3 июля 2002 г., 20:31
Авария нефтяного танкера из Папуа-Новой Гвинеи может вызвать экологическую катастрофу Авария нефтяного танкера из Папуа-Новой Гвинеи может вызвать экологическую катастрофу
По оценкам специалистов, вероятность утечки нефти довольно велика, что грозит настоящей экологической катастрофой для этой туристической зоны, славящейся своими живописными островами с чистейшими курортами и золотыми пляжами.
3 июля 2002 г., 19:47
В Израиле ждут Мессию - Стена Плача в Иерусалиме "заплакала" В Израиле ждут Мессию - Стена Плача в Иерусалиме "заплакала"
Во время традиционной молитвы верующие заметили, что из одного камня размером 10 на 40 см начала сочиться влага. Согласно иудейским толкованиям, это означает скорый приход иудейского Мессии √ Машиаха.
3 июля 2002 г., 17:51
Рекламный Гитлер оскорбляет евреев Рекламный Гитлер оскорбляет евреев
Причиной скандала стал рекламный ролик, который должен быть показан в кинотеатрах по всей Великобритании. Там используется образ Адольфа Гитлера, который по замыслу авторов рекламы является воплощением сторонников евро.
3 июля 2002 г., 17:21
Израиль отменяет комендантский час на Западном берегу Израиль отменяет комендантский час на Западном берегу
"Мы не можем наказывать целый народ", - заявил израильский министр иностранных дел Шимон Перес на заседании "узкого кабинета", когда на нем обсуждался вопрос снятия с палестинцев санкций.
3 июля 2002 г., 16:23
Родственников просят привезти с собой личные вещи погибших в авиакатастрофе Родственников просят привезти с собой личные вещи погибших в авиакатастрофе
Фотографии погибших, их одежда, медицинские карты могут ускорить процесс идентификации. Опознание начнется в четверг.
3 июля 2002 г., 16:22
Германия отказалась от формальностей и разрешила родственникам погибших въехать в страну Германия отказалась от формальностей и разрешила родственникам погибших въехать в страну
По словам посла России в ФРГ, даже если у кого-то документы не будут полностью готовы, препятствий для посещения места трагедии не будет.
3 июля 2002 г., 16:17
Всех погибших в катастрофе Ту-154 опознать, скорее всего, не удастся Всех погибших в катастрофе Ту-154 опознать, скорее всего, не удастся
"Это очень трудная миссия, и мы даже не уверены, что удастся опознать всех", - сказал министр внутренних дел земли Баден-Вюртенберг.
3 июля 2002 г., 15:46
Теракт против американского консульства в Пакистане был оплачен "Аль-Каидой" Теракт против американского консульства в Пакистане был оплачен "Аль-Каидой"
Такая информация была получена в ходе допросов арестованных исламских боевиков. По словам высокопоставленного представителя пакистанской разведки, "Аль-Каида" обеспечила террористов деньгами и всем необходимым.
3 июля 2002 г., 15:38
Израильтяне проводят зачистки на Западном берегу Израильтяне проводят зачистки на Западном берегу
Подразделения Армии обороны Израиля вошли сегодня в палестинское селение Санирия, расположенное к юго-западу от города Сильфит на Западном берегу реки Иордан.
3 июля 2002 г., 15:19
Немецкие спасатели обнаружили мертвых пассажиров, пристегнутых ремнями к своим креслам Немецкие спасатели обнаружили мертвых пассажиров, пристегнутых ремнями к своим креслам
Трупы лежали на пешеходной дорожке, на автостоянке, одно тело повисло на строительных лесах. Прямо на окраине Овингена стоит дом, в палисадник которого упали шасси и крыло грузового самолета.
3 июля 2002 г., 15:02
Грузия согласилась провести операцию в Панкисском ущелье вместе с США и Россией Грузия согласилась провести операцию в Панкисском ущелье вместе с США и Россией
Власти уже начали постепенную подготовку общественного мнения к тому, что без проведения именно такой совместной операции по наведению порядка в ущелье ситуацию в этом регионе стабилизировать не удастся.
3 июля 2002 г., 14:56
Австралия не разрешает Фоссетту посадку воздушного шара Австралия не разрешает Фоссетту посадку воздушного шара
Накануне Фоссетт вошел в историю как первый человек в мире, совершивший безостановочный одиночный перелет вокруг Земли на воздушном шаре. После этого главной задачей путешественника стала посадка.
3 июля 2002 г., 14:30
Беженцы из бывшего СССР теснят шведов Беженцы из бывшего СССР теснят шведов
За последние полгода количество беженцев из бывшего Советского Союза в Швецию резко возросло. Число россиян, желающих жить в этой стране, увеличилось вдвое, граждан Узбекистана - в 6 раз, Азербайджана - в 10 раз, Молдовы √ в 20 раз.
3 июля 2002 г., 14:05
На место авиакатастрофы прибыли первые родственники погибших На место авиакатастрофы прибыли первые родственники погибших
Их разместили в поселке Овинген. Родственников сопровождают немецкие психологи, готовые оказать необходимую помощь.
3 июля 2002 г., 14:01
Американец выставляет кандидатуру своей собаки на выборах в Конгресс Американец выставляет кандидатуру своей собаки на выборах в Конгресс
Владелец пса считает, что питомец - "вдохновенный консерватор", нетерпимый к преступности и к социальным паразитам, в особенности блохам.
3 июля 2002 г., 12:30
В США начинается слежка за иностранными студентами В США начинается слежка за иностранными студентами
Иммиграционная служба США разработала новую систему наблюдения за иностранными студентами. Вузам рекомендовано включиться в нее не позднее 30 января 2003 года.
3 июля 2002 г., 12:26
Комиссия по расследованию бомбардировки афганской деревни сделает вывод через два дня Комиссия по расследованию бомбардировки афганской деревни сделает вывод через два дня
Изначально Пентагон признал, что бомба была сброшена с борта самолета Б-52 и упала на деревню в центральной провинции Урузган, где в тот момент шла свадьба. Затем военные США заявили, что пытались уничтожить муллу Омара. Сегодня говорилось уже о 4 деревнях, где есть убитые местные жители.
3 июля 2002 г., 11:41
80 морских пехотинцев США осуждены за распространение наркотиков 80 морских пехотинцев США осуждены за распространение наркотиков
Расследование проводилось два года. Морских пехотинцев признали виновными в распространении и употреблении экстази, кокаина и ЛСД. Им грозит от 5 до 15 лет заключения с лишением всех прав и привилегий.
3 июля 2002 г., 11:01
ФБР ищет в Пакистане сына Усамы бен Ладена
ФБР ищет в Пакистане сына Усамы бен Ладена
Совместная операция американских и пакистанских спецслужб проводится в городе Файсалабаде. Есть предположение, что Саид бен Ладен находится в этом городе, так как "Аль-Каида" восстанавливает там свои связи.
3 июля 2002 г., 10:08
Джелалабад подвергся ракетному обстрелу
Джелалабад подвергся ракетному обстрелу
Ракеты попали в аэропорт Джелалабада, здание, занятое военными, а также в жилой квартал. Скорее всего, удар нанесли террористы из "Аль-Каиды".
3 июля 2002 г., 09:59
Причина катастрофы - на месте не было второго диспетчера Причина катастрофы - на месте не было второго диспетчера
К тому же швейцарский диспетчер выключил систему оповещения о столкновении. А команду о снижении экипаж Ту-154 получил за 50 секунд и выполнил ее за 25 секунд до столкновения.
3 июля 2002 г., 08:23
Арафат сделал кадровые перестановки Арафат сделал кадровые перестановки
Он сместил генерала Гази Аль-Джебали с поста начальника полиции, снял также члена Высшего совета палестинской безопасности генерала Махмуда Абу Марзука с поста начальника Управления гражданской обороны.
3 июля 2002 г., 07:47
Безопасность в День независимости США будут обеспечивать 2 тысячи полицейских Безопасность в День независимости США будут обеспечивать 2 тысячи полицейских
Вся территория, где будут проходить торжества в честь национального праздника США, обносится ограждениями, в которых устраиваются специальные охраняемые полицией проходы.
3 июля 2002 г., 07:21
В катастрофе Ту-154 швейцарские авиаслужбы обвиняют немецких диспетчеров В катастрофе Ту-154 швейцарские авиаслужбы обвиняют немецких диспетчеров
В Швейцарии заявляют, что у их наземных служб было слишком мало времени. "Это нужно квалифицировать не как нашу безответственность, а как достаточно жесткий промежуток", - добавляют в ШАС.
3 июля 2002 г., 00:03