NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Школьники Британии вместо французского и немецкого будут изучать африканские и азиатские языки Школьники Британии вместо французского и немецкого будут изучать африканские и азиатские языки
Директора школ хотели бы, чтобы их ученики африканского и азиатского происхождения чувствовали себя более комфортно.
3 июня 2002 г., 23:02
50-летие Елизаветы отмечают и на Антарктиде 50-летие Елизаветы отмечают и на Антарктиде
В Великобритании одним из главных составляющих праздника будет сегодняшний рок-концерт в саду Букенгемского дворца. Завершится это шоу композицией "Битлз" All You Need Is Love. Королева петь уже отказалась.
3 июня 2002 г., 21:37
Появилась компьютерная игра на тему палестинской интифады Появилась компьютерная игра на тему палестинской интифады
Игра "Под ясенем" начинается с того, что палестинский подросток бросает камни в израильских солдат. Со временем навыки "героя" растут - он начинает стрелять в поселенцев и срывать израильский флаг.
3 июня 2002 г., 21:06
Ученые опасаются, что российский СПИД захватит и территории Европы Ученые опасаются, что российский СПИД захватит и территории Европы
Эпидемия в России создает угрозы для соседних государств. Вирус иммунодефицита распространяется по маршрутам, которыми следуют дальнобойщики и работники индустрии секса.
3 июня 2002 г., 20:56
Племя масаи подарит жертвам терактов 11 сентября 14 коров Племя масаи подарит жертвам терактов 11 сентября 14 коров
Сообщение о трагедии в США долго добиралось до племени, которое живет в отдаленном уголке Кении. Но когда масаи узнали о терактах, они возненавидели бен Ладена и решили помочь Америке.
3 июня 2002 г., 20:47
В Чехии Ленин рекламирует камеры JVC В Чехии Ленин рекламирует камеры JVC
Рекламное агентство WMC Prague сняло ролик, в котором лежащий в гробу Ленин лукаво подмигивает в объектив видеокамеры JVC под слоган "Суперживое изображение цифровых камер JVC".
3 июня 2002 г., 20:44
Патологическое стремление похудеть появляется у тех, кто часто смотрит телевизор Патологическое стремление похудеть появляется у тех, кто часто смотрит телевизор
К такому выводу пришли ученые, которые проводили исследование в Фиджи. Через три года после появления на островах телевидения местные жители стали чувствовать себя "слишком большими или толстыми".
3 июня 2002 г., 19:12
Вещание НТВ в Азербайджане прекращено из-за  долга телекомпании Вещание НТВ в Азербайджане прекращено из-за долга телекомпании
Долг телекомпании Азербайджану составляет около 160 тыс. долларов. Власти неоднократно предупреждали руководство канала о возможных санкциях, и в итоге решили приостановить вещание НТВ.
3 июня 2002 г., 17:54
Киевские милиционеры случайно "убили" принцессу Нигерии Киевские милиционеры случайно "убили" принцессу Нигерии
Сегодня они сообщили, что двухлетняя нигерийская принцесса Обасаке упала с 6 этажа и разбилась. Позже выяснилось, что погибшая девочка - дочь простых нигирийцев. От королевской особы у нее только имя: Обасаке в переводе значит "принцесса".
3 июня 2002 г., 17:51
Тимошенко попросила у Турции политического убежища для своего тестя Тимошенко попросила у Турции политического убежища для своего тестя
Экс-премьер Украины сообщила, что по поручению генпрокуратуры в Турции 1 июня были задержаны бывшие сотрудники корпорации "Единые энергетические системы Украины".
3 июня 2002 г., 17:02
Наследница Шиндлеров подала в суд на кинокомпанию Universal Наследница Шиндлеров подала в суд на кинокомпанию Universal
Эрика Розенберг, владелица усадьбы, принадлежавшей Эмили Шиндлер, требует выплаты 6 миллионов долларов в качестве компенсации.
3 июня 2002 г., 16:18
Президент Пакистана готов встретиться с лидером Индии без  каких-либо условий Президент Пакистана готов встретиться с лидером Индии без каких-либо условий
Сделав такое сенсационное заявление, президент Пакистана отметил, что Владимир Путин может сыграть важную роль в урегулировании индо-пакистанских отношений.
3 июня 2002 г., 15:43
На этой неделе Конгресс США проведет "разбор полетов" американских спецслужб На этой неделе Конгресс США проведет "разбор полетов" американских спецслужб
Конгресс США на специальном заседании, которое состоится на этой неделе, намерен установить, почему, несмотря на поступавшие из Америки и из-за границы предупреждения, ФБР и ЦРУ не смогли предсказать и предотвратить теракты 11 сентября.
3 июня 2002 г., 15:35
Команда Гусинского запускает новый телепроект Команда Гусинского запускает новый телепроект
3 июня начинает вещание телекомпания РТВ. В этот же день на другом канале Гусинского - NTV-International - впервые выходит в эфир ежедневная программа "Сегодня в России". Для этих проектов на Манхэттене открыт суперсовременный телецентр.
3 июня 2002 г., 15:33
Израильский ученый разработал средство, которое поможет в борьбе со СПИДом Израильский ученый разработал средство, которое поможет в борьбе со СПИДом
Аспирант Литал Алфонте создал тест, позволяющий распознать на ранних стадиях, что у больного СПИДом вырабатывается привыкание к лекарственному препарату. Это поможет врачам определить, какое средство назначать больному и в каких дозах.
3 июня 2002 г., 14:42
Палестинский суд распорядился освободить лидера НФОП Ахмеда Саадата Палестинский суд распорядился освободить лидера НФОП Ахмеда Саадата
Верховный суд Палестинской автономии в понедельник распорядился отпустить на свободу известного палестинского террориста Ахмеда Саадата, которого Израиль обвиняет в организации убийства израильского министра туризма.
3 июня 2002 г., 14:26
В Казахстане уравняют в правах мужчин и женщин В Казахстане уравняют в правах мужчин и женщин
На сегодняшний день, несмотря на то, что равенство и недискриминация по признаку пола составляют один из главных принципов законодательства Казахстана, на практике они не соблюдаются.
3 июня 2002 г., 14:03
Президент Пакистана поселился в Алма-Ате в гостинице рядом с премьером Индии Президент Пакистана поселился в Алма-Ате в гостинице рядом с премьером Индии
По прибытии пакистанская делегация направилась в гостиницу "Рахат палас", которая находится в 5 минутах езды от гостиницы "Анкара", где разместилась делегация Индии.
3 июня 2002 г., 13:57
Взрыв газа в столице Ирана: есть многочисленные жертвы и разрушения Взрыв газа в столице Ирана: есть многочисленные жертвы и разрушения
О точном количестве пострадавших пока не сообщается, известно только, что взрыв прогремел в одном из южных районов столицы Ирана. К месту происшествия направлены подразделения пожарных, бригады скорой помощи и наряды полиции.
3 июня 2002 г., 13:47
Израиль получает преимущество в борьбе за индийский военный контракт Израиль получает преимущество в борьбе за индийский военный контракт
Нежелание Швеции экспортировать оружие Индии или Пакистану повысило шансы израильской компании Soltam Systems в конкурентной борьбе за поставку 200 артиллерийских установок индийской армии.
3 июня 2002 г., 13:35
ЦРУ следило за 2 угонщиками самолетов еще с 2000 года ЦРУ следило за 2 угонщиками самолетов еще с 2000 года
Однако ЦРУ не сделало того, что было обязано сделать в этой ситуации - не оповестило ни ФБР, которое бы смогло проследить за будущими угонщиками, ни Служб иммиграции и натурализации, которая могла не впустить их на территорию США.
3 июня 2002 г., 12:59
На территории Пакистана действуют до 1,5 тысяч агентов ФБР На территории Пакистана действуют до 1,5 тысяч агентов ФБР
Совместно с пакистанскими спецслужбами они ведут поиск талибов и боевиков "Аль-Каиды" в Исламабаде, Пешаваре, Карачи, Кветте и Лахоре, а также в приграничных с Афганистаном пуштунских районах.
3 июня 2002 г., 12:56
Индия предупредит Пакистан за 3 часа до нанесения ударов Индия предупредит Пакистан за 3 часа до нанесения ударов
Точечные удары по базам террористов на контролируемой Пакистаном части территории штата Джамму и Кашмир могут быть нанесены в том случае, если боевики попытаются прорваться через линию контроля, сказал министр обороны Индии.
3 июня 2002 г., 11:43
"Аль-Каида" угрожает новыми терактами "Аль-Каида" угрожает новыми терактами
Атаки готовятся против американцев и евреев. Как заявил представитель "Аль-Каиды", целью террористов станут "отдельные люди и здания".
3 июня 2002 г., 11:36
Пакистан предложил Италии роль посредника в урегулировании своих отношений с Индией Пакистан предложил Италии роль посредника в урегулировании своих отношений с Индией
Такая просьба содержится в письме, переданном премьер-министру Италии Сильвио Берлускони эмиссаром президента Пакистана Первеза Мушаррафа.
3 июня 2002 г., 11:35
Израильские военные взорвали ресторан в Наблусе Израильские военные взорвали ресторан в Наблусе
По данным израильских властей, в здании ресторана располагалась мастерская по производству взрывчатых веществ.
3 июня 2002 г., 11:04
Жена президента Венесуэлы публично заявила о разводе Жена президента Венесуэлы публично заявила о разводе
Марисабель Родригес де Чавес считает, что расторжение их брака "даст президенту больше свободы политического маневра, а ей и дочери - столь необходимое жизненное спокойствие".
3 июня 2002 г., 08:40
В Лондоне горел Букингемский дворец В Лондоне горел Букингемский дворец
Пожар начался сразу же после того, как завершилась генеральная репетиция намеченного на понедельник поп-концерта в честь 50-летия пребывания на троне Елизаветы II.
3 июня 2002 г., 07:51
В Токио идет третья операция по пересадке кожи Ларисе Гамовой В Токио идет третья операция по пересадке кожи Ларисе Гамовой
В ходе этой операции Гамовой планируется пересадить кожу на спине и на левой руке. Вдова генерала под влиянием лекарственных средств постоянно находится в состоянии сна.
3 июня 2002 г., 07:37