NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Британские ученые: умные мужчины реже изменяют. Но про умных женщин нельзя сказать то же самое Британские ученые: умные мужчины реже изменяют. Но про умных женщин нельзя сказать то же самое
По словам исследователей, моногамность является во многом недавним феноменом в развитии человека и представляет собой "эволюционную новинку". Раньше многоженство позволяло сохранить генетические особенности. В нынешней цивилизации это уже не нужно, но ощущают это только умные.
3 марта 2010 г., 23:46
Испанский суд освободил главаря русской мафии Калашова под залог в 300 тысяч евро Испанский суд освободил главаря русской мафии Калашова под залог в 300 тысяч евро
Захарий Калашов по кличке Шакро Молодой был арестован еще в 2006 году. Прокурор потребовал приговорить его к 12 годам тюрьмы. Калашов, по версии Антикоррупционной прокуратуры Испании, контролировал крупнейшие казино Москвы, через которые отмывали деньги. Тбилисский суд уже приговорил его заочно к 18 годам тюрьмы.
3 марта 2010 г., 22:03
Ливия заявила США протест на шутку Госдепа: его представитель сказал, что в речах Каддафи "много слов и мало смысла" Ливия заявила США протест на шутку Госдепа: его представитель сказал, что в речах Каддафи "много слов и мало смысла"
Ливия потребовала от Вашингтона извинений и объяснений. На минувшей неделе представитель Госдепартамента Филип Кроули посмеялся над высказыванием ливийского лидера Муаммара Каддафи, который призвал мусульман объявить Швейцарии джихад за то, что ее народ запретил строить в Конфедерации минареты. Кроули вспомнил речь Каддафи в ООН, которая продолжалась 95 минут вместо положенных 15.
3 марта 2010 г., 21:17
В Средиземном море волны накрыли круизный лайнер: есть погибшие и раненые В Средиземном море волны накрыли круизный лайнер: есть погибшие и раненые
Судно Louis Majesty кипрской компании Louis Cruises направляется в Барселону. Инцидент произошел неподалеку от французского порта Марсель. Двое погибших, шестеро раненых.
3 марта 2010 г., 21:12
Уволенная Радой Тимошенко ушла в отпуск, но ее министры цепляются за власть Уволенная Радой Тимошенко ушла в отпуск, но ее министры цепляются за власть
Верховная Рада отправила в отставку правительство Украины. До формирования нового правительства министры остаются работать в ранге исполняющих обязанности. Премьер заверяла, что все министры покинут свои кабинеты. Но глава Минюста Онищук утверждает: "и.о. министров остаются полноценными министрами, а не и.о., потому что продолжают исполнять свои обязанности".
3 марта 2010 г., 19:10
Киеву угрожает наводнение. Городские власти готовы эвакуировать жителей Киеву угрожает наводнение. Городские власти готовы эвакуировать жителей
Из-за активного таяния снега, уровень воды в Днепре может превысить критическую отметку. Городская мэрия уже готовит планы эвакуации четырех тысяч человек из прибрежных зон - их переселят в общежития и детские сады. Правда обещается, что жители многоквартирных домов не пострадают, и метро не подтопит.
3 марта 2010 г., 19:06
Мэру Иерусалима не позволили построить коммерческий центр на месте арабской деревни Мэру Иерусалима не позволили построить коммерческий центр на месте арабской деревни
Нир Баркат предлагал узаконить 66 незаконно построенных домов (за что его критиковали правые) и обеспечить переселение владельцам остальных 22 домов, которые предстояло снести (за это мэр подвергся нападкам левых). Но правительство Израиля запретило ему это делать.
3 марта 2010 г., 18:33
На Украине растет движение против Бандеры, которого Ющенко сделал национальным героем На Украине растет движение против Бандеры, которого Ющенко сделал национальным героем
Всеукраинская акция протеста "Степан Бандера - не герой Украины", организованная Соцпартией и Партией детей войны, стартовала в Житомире. Активисты требуют отменить указ экс-президента Виктора Ющенко, присвоившего националистам Степану Бандере и Юрию Шухевичу титулы героев Украины.
3 марта 2010 г., 18:04
На Олимпиаде в Ванкувере семеро человек попросили политического убежища На Олимпиаде в Ванкувере семеро человек попросили политического убежища
Среди них – один россиянин, один японец и несколько венгерских цыган. В иммиграционных службах заявили, что вопрос о предоставлении им статуса беженцев решается. Он может занять до двух лет.
3 марта 2010 г., 17:05
Прокремлевский телеканал Russia Today похвалился, что его скандальные рекламные плакаты признаны лучшими в британской прессе Прокремлевский телеканал Russia Today похвалился, что его скандальные рекламные плакаты признаны лучшими в британской прессе
Такое решение приняло жюри, присуждающее премии в области рекламы Awards for National Newspaper Advertising (the ANNAs). Эти баннеры ранее вызвали большой резонанс в рунете. Ведущие блоггеры были возмущены, что даже не пророссийская, а откровенно антизападная пропаганда ведется на деньги ничего не подозревающих налогоплательщиков.
3 марта 2010 г., 16:02
В Милане задержаны девять контрабандистов, переправлявших оружие в Иран В Милане задержаны девять контрабандистов, переправлявших оружие в Иран
Среди задержанных - итальянцы и иранцы, предположительно, представители спецслужб. Экспорт вооружений в Иран запрещен ООН. Но Италия является крупнейшим торговым партнером Тегерана в Европе.
3 марта 2010 г., 16:00
Более 30 человек погибли и десятки ранены в результате терактов в иракском городе Баакуба 
Более 30 человек погибли и десятки ранены в результате терактов в иракском городе Баакуба
Всего в городе взорвалось четыре автомобиля. В первых двух взрывные устройства сработали с интервалом в несколько минут. Третий взорвался возле главной городской больницы, куда отправили раненых при первых двух взрывах. Четвертый взорвала полиция, обошлось без жертв.
3 марта 2010 г., 14:39
Таджикская оппозиция грозит устроить голодовку и уличные акции против результатов выборов Таджикская оппозиция грозит устроить голодовку и уличные акции против результатов выборов
Партия исламского возрождения Таджикистана, которая получила на парламентских выборах всего два мандата, собирается в суде доказать, что выборы были незаконными. Напомним, что победу одержала правящая Народно-демократическая партия, набравшая больше 70% голосов.
3 марта 2010 г., 14:38
Верховная Рада отправила правительство Тимошенко в отставку Верховная Рада отправила правительство Тимошенко в отставку
Для объявления вотума недоверия было необходимо 226 голосов. Тимошенко обвинили в "уникальном провале" и развале экономики. Она пообещала уйти в оппозицию. Западные СМИ иронизировали: "леди Ю" придется выносить вместе с креслом.
3 марта 2010 г., 12:46
На авиашоу в Индии потерпел крушение самолет - есть жертвы На авиашоу в Индии потерпел крушение самолет - есть жертвы
В первый день проходящей в Хайдарабаде международной авиационной выставки произошла авиакатастрофа. Самолет военно-морских сил упал на здание, находящееся в жилом районе города. Информагентства сообщают о нескольких погибших и пострадавших в результате трагедии.
3 марта 2010 г., 11:54
Итоги визита Медведева в Париж: французы поздравили его с "днем рождения" Итоги визита Медведева в Париж: французы поздравили его с "днем рождения"
Российский лидер встречался в Париже с президентом Николя Саркози. Они обсудили покупку Москвой французских вертолетоносцев, строительство газопровода и санкции против Ирана. Не обошлось и без занятных казусов.
3 марта 2010 г., 11:28
Пострадавшим от землетрясения в Чили направлен самолет с российской помощью Пострадавшим от землетрясения в Чили направлен самолет с российской помощью
На его борту - 28 тонн груза. Людям везут палатки, одеяла, электростанции и насосы. В четверг планируется отправить второй самолет МЧС РФ.
3 марта 2010 г., 10:14
Россия выделит Гаити 4,2 млн долларов Россия выделит Гаити 4,2 млн долларов
Эти деньги должны пойти на продовольственную помощь карибской стране, где ситуация остается плачевной после разрушительного землетрясения. Средства будут предоставлены через Всемирную продовольственную программу ООН.
3 марта 2010 г., 09:31
"День России в ООН" завершился подписанием новой резолюции о сотрудничестве организации с ОДКБ "День России в ООН" завершился подписанием новой резолюции о сотрудничестве организации с ОДКБ
Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, которая направлена на укрепление сотрудничества с Организацией Договора о коллективной безопасности. В связи с этим миротворческие силы ОДКБ могут принять участие в операциях, в том числе по мандату Совета Безопасности.
3 марта 2010 г., 08:49
Вице-президент Ирака извинился перед властями Сирии за обвинения в причастности к терактам в Багдаде Вице-президент Ирака извинился перед властями Сирии за обвинения в причастности к терактам в Багдаде
Тарик аль-Хашими стал первым иракским политиком высокого ранга, посетившим Сирию после трагических августовских событий. Он подверг критике премьера Нури аль-Малики за его неоднократные нападки "на страну, приютившую сотни тысяч беженцев из Ирака".
3 марта 2010 г., 05:50
Глава полиции Дубая потребовал арестовать премьер-министра Израиля за убийство аль-Мабхуха Глава полиции Дубая потребовал арестовать премьер-министра Израиля за убийство аль-Мабхуха
По его мнению, Израиль нанес "тяжкое оскорбление" Дубаю и правительствам тех стран Запада, чьи паспорта использовались "агентами "Моссад" при пересечении границы. Между тем "Хамас" подозревает, что к убийству высокопоставленного экстремиста могут быть причастны спецслужбы Египта или Иордании.
3 марта 2010 г., 05:10
Еще один русский ребенок погиб от рук приемных родителей в США Еще один русский ребенок погиб от рук приемных родителей в США
Новой жертвой стал семилетний Ваня Скоробогатов из Челябинска. Его уморили голодом и побоями. Приемные родители взяты под стражу. Им предъявлены официальные обвинения в убийстве. Вместе с Ваней в новую семью уехала его сестра-близнец. Американские власти утверждают, что она в безопасности.
3 марта 2010 г., 02:10
Глава МИД Израиля провел три часа на допросе в полиции Глава МИД Израиля провел три часа на допросе в полиции
К выдвинутым против него обвинениям "в коррупции и отмывании денег" добавились "мошеннические действия" и "вмешательство в ход судебного расследования". Либермана подозревают в том, что он получил конфиденциальную информацию из своего собственного уголовного дела через бывшего посла Израиля в Белоруссии.
3 марта 2010 г., 01:50
В Чили число жертв землетрясения возросло до 795 человек В Чили число жертв землетрясения возросло до 795 человек
Президент страны Мишель Бачелет признала, что количество погибших будет увеличиваться. Чтобы контролировать ситуацию с мародерством, местные власти продлили комендантский час до 18 часов. В регионы Био-Био и Мауле начала поступать гуманитарная помощь. Самолет МЧС РФ готовится к вылету.
3 марта 2010 г., 01:23
Родственники погибших в авиакатастрофе у берегов Ливана подали иск к Boeing Родственники погибших в авиакатастрофе у берегов Ливана подали иск к Boeing
Они считают, что предложенные страховыми компаниями 20 тысяч долларов компенсации за каждого погибшего - ничто. Они намерены взыскать с производителя самолета миллион долларов за каждую жертву. 25 января Boeing "Эфиопских авиалиний" упал в море сразу после взлета. Тогда погибли 90 человек.
3 марта 2010 г., 00:36
Словацкий парламент принял закон о патриотизме как гражданской обязанности Словацкий парламент принял закон о патриотизме как гражданской обязанности
Каждый понедельник обучение в школах республики будет начинаться с пения национального гимна, им будут открываться спортивные соревнования, заседания органов государственного и местного самоуправления, общественные собрания и митинги. Оппозиция говорит об ущемлении прав нацменьшинств и противоречии закона принципам ЕС.
3 марта 2010 г., 00:04