NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Испания не пошлет свои войска в Ирак даже в составе войск ООН Испания не пошлет свои войска в Ирак даже в составе войск ООН
В данный момент власти Испании исключают посылку войск в Ирак даже в том случае, если они будут направлены в рамках многонациональных сил под эгидой ООН, заявил в четверг министр иностранных дел страны Анхель Моратинос.
3 мая 2004 г., 20:57
В результате крушения поездов американского бомжа завалило товарными вагонами (ФОТО) В результате крушения поездов американского бомжа завалило товарными вагонами (ФОТО)
Два товарных поезда столкнулись близ Сан Антонио на железнодорожном мосту. В результате столкновения два локомотива и пять вагонов свалилась в реку. По поверхности реки разлились тысячи литров дизельного топлива.
3 мая 2004 г., 20:25
Посол США в Грузии призвал Аджарию соблюдать субординацию Посол США в Грузии призвал Аджарию соблюдать субординацию
"Международное сообщество, США и Россия попытаются предпринять шаги для мирного урегулирования конфликта", - пообещал Ричард Майлз журналистам после встречи с главой Грузии Михаилом Саакашвили. Он призвал главу Аджарии к сотрудничеству с центральными властями.
3 мая 2004 г., 20:06
Баржа с геями и лесбиянками опрокинулась и затонула  в техасском озере Баржа с геями и лесбиянками опрокинулась и затонула в техасском озере
Традиционная вечеринка сексменьшинств на озере в городе Остин завершилась раньше времени из-за того, что собравшиеся на одном борту баржи геи перевернули ее. Каюты баржи обследуют водолазы, разыскивая утопших.
3 мая 2004 г., 19:11
Американский солдат, охранявший оружие, убит в Багдаде Американский солдат, охранявший оружие, убит в Багдаде
В результате обстрела из легкого стрелкового оружия в столице Ирака убит один американский солдат, охранявший оружие, обнаруженное во время рейда прошлой ночью. Два его сослуживца ранены.
3 мая 2004 г., 18:34
Разрушенный в Аджарии мост через реку Чолоки разминирован Разрушенный в Аджарии мост через реку Чолоки разминирован
Саперы изъяли четыре противотанковые мины и четыре взрывных устройства, наполненные тротилом. В настоящее время на мосту устанавливаются деревянные конструкции для того, чтобы по мосту могли передвигаться хотя бы пешеходы.
3 мая 2004 г., 18:16
Владельцы BMW чаще других автомобилистов занимаются сексом Владельцы BMW чаще других автомобилистов занимаются сексом
Немецкий журнал Men's Car опросил водителей от 20 до 50 лет в надежде выяснить, влияет ли марка автомобиля на их сексуальную активность. Оказалось, что влияет, и довольно значительно. Владельцы BMW вспоминают о сексе почти вдвое чаще, чем богачи за рулем Porsche.
3 мая 2004 г., 17:10
В Германии молодой человек попытался сжечь себя в берлинском Ведомстве по регистрации иностранцев В Германии молодой человек попытался сжечь себя в берлинском Ведомстве по регистрации иностранцев
Молодой человек примерно 25-ти лет на глазах сотрудницы, занимавшейся оформлением иммиграционных документов, неожиданно облил себя бензином и поджег. Героически тушивший его полицейский отравился продуктами горения.
3 мая 2004 г., 16:56
Яростные бои в Неджефе: шииты обстреливают американцев из минометов Яростные бои в Неджефе: шииты обстреливают американцев из минометов
Обстрелы начались в ночь на понедельник, продолжились днем. Повстанцы обстреливают испанскую военную базу, которую неделю назад заняли американцы. Морпехи отстреливаются.
3 мая 2004 г., 16:20
Mirror публикует новые снимки иракских пыток, доказывая их подлинность Mirror публикует новые снимки иракских пыток, доказывая их подлинность
Лондонская газета настаивает, что напечатанные ею фотоснимки пыток иракских заключенных - подлинные. Под заголовком "Мы сказали правду" публикуются новые снимки того, как британские солдаты пытали иракцев.
3 мая 2004 г., 15:10
Сингапурские авиалинии открывают самый длинный в мире беспосадочный авиамаршурт "Сингапур - Нью-Йорк" Сингапурские авиалинии открывают самый длинный в мире беспосадочный авиамаршурт "Сингапур - Нью-Йорк"
Его дальность составит 16 600 км, полет будет длиться 18 часов. Таким образом будет перекрыт нынешний рекорд дальности беспосадочного пассажирского рейса "Сингапур - Лос-Анджелес" (14762 км).
3 мая 2004 г., 14:56
В Мексике проводится эксперимент по контролю над рождаемостью среди несовершеннолетних В Мексике проводится эксперимент по контролю над рождаемостью среди несовершеннолетних
Перед каждыми выходными 20 юным парам из числа старшеклассников вручается по такой кукле. В течение двух суток 14-15-летние "родители" должны заботиться об электронном малыше - кормить, менять памперсы, укачивать - так, как это происходит в реальной жизни.
3 мая 2004 г., 14:30
За год в мире убиты 42 журналиста, 766 получили ранения За год в мире убиты 42 журналиста, 766 получили ранения
Многие журналисты убиты потому, что представляли угрозу режиму, проводя расследования фактов коррупции среди политиков, или стали препятствием для преступного бизнеса.
3 мая 2004 г., 13:56
Взрывами мостов в Аджарии руководил российский генерал Юрий Неткачев, утверждают в Грузии Взрывами мостов в Аджарии руководил российский генерал Юрий Неткачев, утверждают в Грузии
Замминистра госбезопасности Грузии Георгий Угулава заявил, что российский генерал, который по возрасту уже не числится в военных структурах РФ, прибыл в Батуми 30 апреля авиарейсом из Москвы.
3 мая 2004 г., 12:50
В пакистанском порту взорвана машина со взрывчаткой: 3 человека погибли, 11 ранены В пакистанском порту взорвана машина со взрывчаткой: 3 человека погибли, 11 ранены
Взрыв заминированной машины произошел на дороге, связывающей городок строителей со стройплощадкой в районе порта Гвадар. В это время по трассе шел автобус с китайскими и пакистанскими строителями и инженерами.
3 мая 2004 г., 12:20
Кофи Аннан предлагает России, Франции и Германии ввести войска в Ирак Кофи Аннан предлагает России, Франции и Германии ввести войска в Ирак
Аннан 3 мая заявил, что процесс мирного урегулирования в Ираке значительно ускорится, если туда направят свои войска как можно больше стран. По его данным, США уже ведут переговоры с властями этих трех стран.
3 мая 2004 г., 11:36
Иракские шейхи потребовали от Буша предать "справедливому суду" виновных в пытках заключенных Иракские шейхи потребовали от Буша предать "справедливому суду" виновных в пытках заключенных
В заявлении содержится требование к американской стороне официально извиниться перед заключенными, которых пытали, и предоставить им материальную и моральную компенсацию. Фото издевательств солдат США обошли весь мир.
3 мая 2004 г., 11:19
Главный подозреваемый в убийстве премьера Сербии Зорана Джинджича сдался полиции Главный подозреваемый в убийстве премьера Сербии Зорана Джинджича сдался полиции
Милорад Лукович "добровольно" передал себя в руки полиции, после чего был помещен под арест. Ранее Лукович был командиром подразделения сербского спецназа "Красные береты", а позднее стал одним из лидеров организованной преступной группировки, известной как "земунский клан".
3 мая 2004 г., 10:39
Первомайская речь Фиделя Кастро ухудшила дипотношения между Кубой и Мексикой Первомайская речь Фиделя Кастро ухудшила дипотношения между Кубой и Мексикой
Кубинский лидер посвятил основную часть своего выступления критике внешней политики Мексики. В результате Мексика отзывает своего посла с Кубы и предлагает кубинскому послу покинуть страну в течение 48 часов.
3 мая 2004 г., 09:53
"Ликуд" не поддержал план Шарона об одностороннем отделении Израиля от Палестинской автономии "Ликуд" не поддержал план Шарона об одностороннем отделении Израиля от Палестинской автономии
Против высказались 59,5%. Это самое серьезное поражение за всю карьеру израильского премьера, которое может привести к досрочным выборам в Израиле. Однако Шарон заявил, что это не заставит его отказаться от плана вывести войска и убрать еврейские поселения из сектора Газа.
3 мая 2004 г., 09:41
При взрыве на бензоколонке в Афганистане 34 человека погибли, 40 ранены При взрыве на бензоколонке в Афганистане 34 человека погибли, 40 ранены
Трагедия произошла в городке Азизабад. Водитель бензовоза, следующего из Ирана, остановился возле АЗС, распложенной на базарной площади, чтобы отремонтировать машину. Во время сварочных работ произошло возгорание, а затем мощный взрыв.
3 мая 2004 г., 09:26