В правительстве Венесуэлы поменялись 13 его членов, объявил президент страны Уго Чавес
 
 
 
В правительстве Венесуэлы поменялись 13 его членов, объявил президент страны Уго Чавес
Первый канал

В правительстве Венесуэлы поменялись 13 его членов, объявил президент страны Уго Чавес. Как отмечает АР, такие перестановки во властной элите проходят регулярно. В этот раз среди уволенных - вице-президент страны.

Вице-президент при действующем главе государства обладает незначительными полномочиями, но должен замещать его в случае неспособности президента исполнять обязанности. Новым вице-президентом станет Рамон Каррисалес, который ранее возглавлял министерство жилищного строительства.

Бывший же вице-президент Хорхе Родригез займется вопросами формирования Единой социалистической партии. По данным агентства, многие сторонники Чавеса обвиняют Хорхе в плохой организации референдума по конституционной реформе. Напомним, это голосование обернулось поражением президента, который теперь не может править вечно.

Впрочем, большинство перестановок в правительстве до сих пор не объявлено. АР отмечает, что Чавес ежегодно производит перестановки в министерствах, перемещая своих политических союзников из одного ведомства в другое. Новые кадры он привлекает из военных и государственных учреждений. По словам самого президента, эти действия призваны разрешить такие проблемы, как коррупция и неэффективность государственных институтов.