Штаб национальной защиты Днепропетровской области пообещал за доставку депутата Верховной Рады, бывшего кандидата в президенты Украины лидера движения "Юго-Восток" Олега Царева правоохранительным органам страны вознаграждение в размере 500 тысяч долларов
 
 
 
Штаб национальной защиты Днепропетровской области пообещал за доставку депутата Верховной Рады, бывшего кандидата в президенты Украины лидера движения "Юго-Восток" Олега Царева правоохранительным органам страны вознаграждение в размере 500 тысяч долларов
Russian Look

Штаб национальной защиты Днепропетровской области пообещал за доставку депутата Верховной Рады, бывшего кандидата в президенты Украины лидера движения "Юго-Восток" Олега Царева правоохранительным органам страны вознаграждение в размере 500 тысяч долларов. О назначении награды за "голову" Царева сообщил в социальной сети Facebook заместитель председателя Днепропетровской областной госадминистрации Олега Коломойского Борис Филатов.

"Согласно поступившим данным, Штаб национальной защиты Днепропетровской области объявляет вознаграждение в размере 500 000 долларов США за доставку гражданина Царева Олега Анатольевича правоохранительным органам Украины… Выплата вознаграждения и конфиденциальность гарантируются", - написал Филатов на своей странице.

Генпрокуратура Украины ранее открыла в отношении Царева три уголовных производства в связи с его публичными призывами на митинге в Донецке "к изменению территориальной целостности страны путем ее федерализации". На прошлой неделе Генпрокуратура внесла в Верховную Раду представление о привлечении Царева к уголовной ответственности. Накануне парламент лишил Царева неприкосновенности и проголосовал за его привлечение к уголовной ответственности.

Сам Царев, находящийся в настоящее время в Москве, заявил РИА "Новости", что собирается вернуться на Украину, несмотря на угрозу ареста. "Это от страха. Они боятся того, что происходит на востоке страны, и правды боятся, поэтому так себя ведут", - уверен депутат.

"Я не боюсь. Сейчас я приехал в Москву, мы открываем офис Народного фронта, потом вернусь на территорию Луганской и Донецкой республик. Буду надеяться, что в скором времени мы освободим и Днепропетровск, и всю Украину от нацистов", - заверил он.

Царев отметил, что за его голову не первый раз назначают награду. "Если сложить все награды, получится большая сумма. А с учетом того, что у меня забрали весь бизнес, то сумма точно внушительная", - сказал депутат.

До Москвы Олег Царев находился в Крыму и также заявлял, что из-за решения Верховной Рады арестовать его не собирается менять своих планов и будет продолжать бороться с действующей властью. Недавно депутат принял участие в ток-шоу "Право знать" на канале ТВЦ, на котором заявил, что средства давления на него у Киева закончились. Он перечислил все злоключения, выпавшие на его долю. По словам Царева, власти забирают бизнес его жены, закрыли ему въезд в Европу, сожгли дом, подожгли офис и назначили награду за его голову. Как заверил нардеп, личное политическое будущее его волнует меньше всего, его интересует судьба страны.

Олег Царев стал народным депутатом в 2002 году. До недавнего времени он занимал пост замглавы фракции Партии регионов, однако в апреле был исключен из нее вместе с Сергеем Тигипко и Юрием Бойко. Не скрывая своей пророссийской настроенности, Царев возглавил политическое движение "Юго-Восток" и выдвинул свою кандидатуру на пост главы государства. В конце апреля Царев объявил об отказе от участия в выборах.