NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Протестующие в центре Еревана собрались ежедневно двигать баррикады в сторону резиденции президента Протестующие в центре Еревана собрались ежедневно двигать баррикады в сторону резиденции президента
Демонстранты выдвинули ультиматум - до 21:00 (20:00 мск) 6 июля власти, по их словам, должны выполнить как минимум одно из их требований, иначе они начнут двигать баррикады. Акция неповиновения получила название "Шаг вперед". В полиции заявили, что не позволят активистам совершить задуманное.
4 июля 2015 г., 22:15
Представитель ЕС опроверг сообщения об изменении позиции по Крыму Представитель ЕС опроверг сообщения об изменении позиции по Крыму
"Наша позиция по Крыму остается неизменной. ЕС не признает незаконную аннексию Крыма и выступает за соблюдение территориальной целостности и суверенитета Украины", - заявил секретарь представительства Евросоюза в Москве Сорен Либориус.
4 июля 2015 г., 20:55
Иран и "шестерка" согласовали вопрос снятия санкций, утверждают источники Иран и "шестерка" согласовали вопрос снятия санкций, утверждают источники
Вопрос снятия санкций - один из ключевых, который препятствовал заключению всеобъемлющего соглашения. О достижении компромисса американскому агентству АР сообщили анонимные дипломатические источники.
4 июля 2015 г., 18:13
В Тунисе объявлено чрезвычайное положение В Тунисе объявлено чрезвычайное положение
О введении чрезвычайного положения говорится в коммюнике администрации главы государства. Позже президент обратится к нации. Накануне сторонники "Исламского государства" в Тунисе представили список целей на лето.
4 июля 2015 г., 16:58
В Китае рухнуло здание фабрики, десятки людей под завалами В Китае рухнуло здание фабрики, десятки людей под завалами
ЧП произошло на обувной фабрике Wenling City в восточной китайской провинции Чжэцзянь. Под завалами оказались десятки людей, но точное число пока не известно. Спасательная операция продолжается.
4 июля 2015 г., 16:08
Американский эсминец готовится войти в Черное море Американский эсминец готовится войти в Черное море
"Нахождение эсминца в Черном море будет служить подтверждением преданности и приверженности США укреплению партнерских связей и совместных оперативных возможностей между НАТО и черноморскими партнерами", - объявили в американском командовании.
4 июля 2015 г., 15:38
Глава Минфина Греции обвинил кредиторов в терроризме Глава Минфина Греции обвинил кредиторов в терроризме
"Зачем они вынудили закрывать банки? Чтобы вселить в людей страх. А когда речь заходит о распространении страха, то такой феномен называют терроризмом ", - заявил министр Варуфакис.
4 июля 2015 г., 13:21
Евросоюз может рассмотреть результаты нового референдума в Крыму, утверждает РИА "Новости" Евросоюз может рассмотреть результаты нового референдума в Крыму, утверждает РИА "Новости"
Официально в Евросоюзе присоединение Крыма к России после стремительного референдума под надзором "зеленых человечков" называют аннексией, оно стало поводом для введения санкций.
4 июля 2015 г., 11:36
Владельцу и команде перевернувшегося на Филиппинах парома предъявили обвинения в массовом убийстве Владельцу и команде перевернувшегося на Филиппинах парома предъявили обвинения в массовом убийстве
В общей сложности на скамье подсудимых окажутся 19 человек. Им грозит до 40 лет тюрьмы. Сторона обвинения планирует доказать в суде, что члены экипажа не просто проявили халатность, а осознанно стремились убить пассажиров. В результате крушения Kim Nirvana погибли 56 человек.
4 июля 2015 г., 11:16
Туннель под Ла-Маншем заблокировала атака нелегальных мигрантов Туннель под Ла-Маншем заблокировала атака нелегальных мигрантов
Около 150 мигрантов прорвались через ограждения и находились на платформах, от которых стартуют составы, перевозящие через туннель автомобили. Стражам порядка пришлось проверить абсолютно все вагоны, находившиеся в этой зоне. Мигранты стремятся проникнуть в Британию ради льгот.
4 июля 2015 г., 10:09
Генерал из Северной Кореи бежал из страны через Россию Генерал из Северной Кореи бежал из страны через Россию
Страна, в которой генерал Пак Сын Вон якобы попросил убежище, не называется. Причиной его побега стала "проводимая руководством КНДР политика террора". Произошло это в апреле, когда в Москве проходила конференция по безопасности с участием делегации Минобороны КНДР.
4 июля 2015 г., 09:15
Власти Туниса узнали о готовящемся теракте на курорте еще в мае, но не предприняли никаких мер, выяснили СМИ Власти Туниса узнали о готовящемся теракте на курорте еще в мае, но не предприняли никаких мер, выяснили СМИ
Глава организации по мониторингу за действиями сил безопасности Валид Заррук заявил, что сотрудникам правоохранительных органов удалось перехватить разговор подозреваемых в теракте. Один из участников беседы заявил, что "сожжет автомобиль" - эта фраза является кодом, который означает приказ осуществить нападение.
4 июля 2015 г., 06:46
Батурина поддержала присоединение Крыма и допустила возможность возвращения в РФ Батурина поддержала присоединение Крыма и допустила возможность возвращения в РФ
"Я - русская, и для нас, русских, Крым был и остается российским. Мой муж после распада Советского Союза голосовал в первых рядах против его передачи Украине. В Совете Федерации он безуспешно пытался предотвратить принятие договора о неприкосновенности границ", - заявила Батурина в интервью немецкому изданию Spiegel.
4 июля 2015 г., 04:22
Мэр мексиканского города снова женился на крокодиле Мэр мексиканского города снова женился на крокодиле
Символическая церемония прошла по всем правилам - на "невесте" было свадебное платье, а "брак" был закреплен поцелуем "молодоженов". В целях безопасности пасть рептилии, правда, была перевязана. Аналогичная свадьба с участием Джоэла Васкеса Рохаса и крокодила прошла год назад.
4 июля 2015 г., 01:34
"Нас меньше, чем полицейских": выступающие против роста тарифов провели в центре Еревана "шествие оповещения" "Нас меньше, чем полицейских": выступающие против роста тарифов провели в центре Еревана "шествие оповещения"
По данным СМИ, в акции, которая носила информационный характер, приняли участие до 50 человек. Активисты прошлись по площади Свободы, Северному проспекту, площади Республики, улице Амиряна, проспекту Маштоца и проспекту Баграмяна. Они скандировали различные лозунги, среди них "Нет - подорожанию света", призывая присоединиться к сидячей забастовке.
4 июля 2015 г., 00:59